Треснуло лобовое стекло.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Daisy, Я уже отписался в своей синонимичной теме. Почти один в один! Только она у тебя чуть правее и в горизонталь дальше легла, видимо больше ездил с тех пор как она появилась, я то очень мало проехал с момента обнаружения. Почти не пользуюсь сейчас автомобилем.
Ну что я могу сказать... Это действительно тенденция! Думаю, что это или брак стекла, или результат нарушения технологии при вклейке.
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, согласен с тобой!
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Привет ВСЕМ.

У меня стекло тоже треснуло сверху правее зеркала. Трещина вертикальная вниз сантиметров 10, потом поворачивает. Машине меньше месяца, пробег полторы тысячи. Дилер скол не нашел, но для согласования с Москвой попросил снять тонировочную полоску на лобовом для фотографий и ждать сначала согласования и потом стекла в течение месяца.

На КАД поймал точно в трещину камень и обратился в страховую :rolleyes: чтоб спокойно ездить и не сдирать тонировочную пленку с лобового.

Посмотреть вложение 5150

Да-да: у меня такая же трещина (только без сколов)
 

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
Сова,

У меня тоже сначала без скола стекло было... :aa:

Получается на ресталинговых Тигах сэкономили на кузовах или на стеклах :ai:
 

Mirovinger

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TD
Уменя тоже лобовуха треснула,но чуть правее зеркала заднего вида,трещина сверху вниз пошла сантимов 20 уже.
авто 3 месяца.
 

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
Daisy,

В нашем случае остается пока только ждать и наблюдать у кого и где треснет лобовое стекло.... :mad:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
у potaskuns Тиг до рестайлинга еще, может это Калуга? ))
Предпологать можно что угодно. Я завтра сдаю авто на замену стекла, попрошу в сервисе внимательно рассмотреть следы вклейки стекла и рассказать мне есть в них отклонения от нормы.
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Принимайте в свои ряды, тоже стекло.
Заметил не сразу, но скорее всего словил камушек или шип на МКАДе...
трещина сверху, слева от зеркала, сантиметров десять, пока думаю не заявлять по КАСКО, дождусь весны хотя бы...
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Кто ездил?
Это вопрос, или утверждение?
Если дилер нашел скол - нужно ехать к страховщикам (если КАСКО) есть.
Вот, если они при этом скола не найдут и откажут - это будет проблема....
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Вот, если они при этом скола не найдут и откажут - это будет проблема....

Какая проблема?...
берешь камушек и делаешь либо скол либо сеточку:rolleyes:
А если серьёзно, то если Каско, то разве играет роль происхождение трещины на стекле, может ты птичку сбил, и никакого скола и в помине не будет. Да мало ли что попасть на стекло могло...
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Вот, тогда уже проблема...
значит только дилеру доказывать что нету скола, и что это брак...
в противном случаи выходит что за свой счет ставить...
 

Mirovinger

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TD
Да я уже глянул у нас ни такое и дорогое
3000р.+2000р. установка
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Какая проблема?...
берешь камушек и делаешь либо скол либо сеточку:rolleyes:
А если серьёзно, то если Каско, то разве играет роль происхождение трещины на стекле, может ты птичку сбил, и никакого скола и в помине не будет. Да мало ли что попасть на стекло могло...

Страховщики обычно не горят желанием раскошелиться, и всегда ищут причину отказать.

Стеклянные элементы "без справок" обычно застрахованы от повреждения, а не от трещин любого происхождения.

Далее надо читать правила страхования своей страховой компании, например:

Признать заявленное событие страховым случаем без предоставления документов из ГИБДД, при условии выполнения стороной Страхователя пунктов 11.1. настоящих Правил, в следующих случаях:

а) при повреждении от летящих камней: передних световых приборов; лобового (ветрового) стекла; внешнего зеркального элемента

..


Нет следа от камня - нет страхового случая. И в самом деле: не должна же страховая компания оплачивать замену бракованных деталей на новом автомобиле.
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Нет следа от камня - нет страхового случая. И в самом деле: не должна же страховая компания оплачивать замену бракованных деталей на новом автомобиле.

Это конечно логично, но если дилер не признаёт что это брак, тогда вообще полная засада.

С уточнением "от летящих камней" видимо какието небольшие страховые компании, правила пишут.
У меня например 3 случая было. Один раз лобовое разбили, и без всяких сколов и подобного (просто как будто рукой). Второй раз боковое стекло выбили в поисках наживы. И третий раз разбили задний стопарь.
Все три случаи происходили в разных страховых и по КАСКО без проблем все менялось.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Daisy, А ты сам-то планируешь к ОД ехать и заявлять о своих правах на замену по гарантии? Езжай давай! Мне пока отказали, но надо давить массой! Ещё один случай такой трещины им заявить нужно обязательно! Пусть задумаются!
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, ездил к ОД, нашли скол. Он действительно есть под дворником на черной полосе. Так что буду делать по страховке, но позже, ближе к лету. А вот почему так же треснуло как у тебя? ХЗ, может совпадение или особенность строения и конструкции стекла.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Оппа!))))
Один я такой что ли остался принципиальный и упёртый?:rolleyes:
 
Сверху Снизу