Треснуло лобовое стекло.

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, как определить месяц и год выпуска?
(......1) - январь 2011;
(.....1) -февраль 2011;
(....1) - март 2011,
(...1) - апрель 2011,
(..1) -май 2011,
(.1) - июнь 2011,
(1......) -июль 2011,
(1.....) - август 2011,
(1....) -сентябрь 2011,
(1...) -октябрь 2011,
(1..) - ноябрь 2011,
(1.) - декабрь 2011.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Nick_variant
Подскажи пожалуста "...маркировка ССС - это соответствие китайским требованиям безопасности.." - почему китайским, если требуется немецким или на худой конец российским.
И второе, что такое "омологировано".
Третье, - где можно узнать номера заводов изготовителей, которые указаны на маркировки?
Заранее длагодарен за ответы. С уважением.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Позволю с Вами не согласиться в плане того, что стекла оригинальные и это мотивирую следующим.
Если войти в базу данных завода, что делал ОД, и забить мой вин код, то выявляется, что по документам на мой Тиг скомплектованы стекла производителя VAG, т.е. это и есть тот оригинал, который планировался по документам, при сборке авто, а на самом деле стоят всякие разные.
Во-вторых, все стекла, которые Вы расшифровали, по производителю и.т.д. это не оригинальные, а аналоговые, которые гораздо дешевле и соответственно и качество дешевле, чем у оригинала, это усматривается из инфы, расположенной в базе ЕТКА, там все подробно сказано, что есть оригинал, а что есть аналог.
Так что меня то не волнует где эти стекла произведены, у меня другой вопрос, почему в базе завода указывается оригиналы на моем авто, а реально стоят дешевки.
Предполагаю, что завод прошел тест на сертификацию своей продукции, а потом, безконтрольно, сам ставит дешевки, тем самым извлекая нечестную прибыль. ИМХО.
Может я как-то не так понимаю, но:
- стекла производства именно VAG нет, у них нет своих стекольных заводов. Есть "стёкла VAG", т.е. стёкла с логотипом VW (или других участников группы), изготовленные по заказу и под контролем VAG на сторонних предприятиях, чьи реквизиты указаны на маркировке. И это касается не только стёкол, а и всех остальных запчастей. (шин, к примеру, конкретную марку которых Вы знать не можете, а есть несколько вариантов данного размера, одобренных заводом)
- аналоговое (незаводское, aftermarket, и др.) отличается от оригинала наличием символики изготовителя. Поэтому, у Вас оригинал. Есть точно такие же стекла без VW, вот это уже неоригинал, хотя он ничем от его "коллеги" с "эмблемой" и не отличается.
- в ЕТКЕ нет неоригиналов и заменителей. Там только оригинал. Скажем, у Вас лобовое с номером 5N0 845 011 H. И при заказе этого оригинального стекла Вам будет неизвестно (до момента получения), где и кто его изготовил.
Я думаю, надо решать вопрос конкретно по лобовому и не тратить время и деньги на экспертизу по "перевёртышу", тем более, определить, была покраска или нет, несложно.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Nick_variant
Не сочти за домагательство, но прошу прояснить ситуацию на мои непонятки в посте #62.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Подскажи пожалуста "...маркировка ССС - это соответствие китайским требованиям безопасности.." - почему китайским, если требуется немецким или на худой конец российским.
И второе, что такое "омологировано".
Третье, - где можно узнать номера заводов изготовителей, которые указаны на маркировки?
Изготовитель маркирует продукцию теми знаками соответствия, испытания на которые он прошёл. В данном случае, эти стёкла могут быть использованы в машинах в Китае (знак ССС и номер), Америке (DOT, номер завода, тип материала), Европе (знак Е в кружке с кодом страны, где прошла омологация/сертификация и номер правил ЕК ООН, которым стекло соответствует). Если этого нет, то сама готовая машина не пройдёт сертификацию на этих рынках.
К примеру, на красных задних поворотниках и передней оптики для США знака Е не будет никогда, только DOT. При ввозе и сертификации машины из США в Германию меняются все части, где нет Е на аналоги с Е (по крайней мере, снаружи:):))
Поэтому и стекла Тиги имеют и китайскую, и американскую, и европейскую маркировку, что он присутствует на всех этих рынках, а стёкла универсальные, не зависят от страны назначения.
- омологация - приведение технических характеристик, параметров продаваемого товара в соответствие требованиям стандартов или обычаям, запросам страны потребителя товара. Типа разрешения к применению и сертификация.
- прикрепляю перечень заводов с кодами DOT - http://ifolder.ru/29360445
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Nick_variant
Благодарю за инфу.
На форуме, в другой ветке по данной теме, прочитал, что стекла Пилкингтон делают на линии, которая находиться в Раменском районе Московской области.
Достверность не фильтровал, полагая, что люди дезу нести не будут.
Что скажете по этому поводу.
ПиСи: Что то перечня заводов с кодами DOT не увидел, мож не там мониторю?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
СЭМ, В Раменском есть завод Пилкингтона. Но вроде он автостёкла делать не может, только листовое стекло.
Естественно, если бы там работал, сказал бы точно :) Но информации про такого изготовителя автостёкол ООО «Пилкингтон Гласс» (Московская обл., Раменский р-н) нет. И у них в перечне продукции тоже ничего нет, только "стройка" http://www.know-house.ru/card_firm.php?n_id=222.
Хотя, кое-где "проскальзывает" про "гнуть автостекла". Но сертификаты - только строительные, автомобильных нет.
http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/default.htm
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, В Раменском есть завод Пилкингтона. Но вроде он автостёкла делать не может, только листовое стекло.
Естественно, если бы там работал, сказал бы точно :) Но информации про такого изготовителя автостёкол ООО «Пилкингтон Гласс» (Московская обл., Раменский р-н) нет. И у них в перечне продукции тоже ничего нет, только "стройка" http://www.know-house.ru/card_firm.php?n_id=222.
Хотя, кое-где "проскальзывает" про "гнуть автостекла". Но сертификаты - только строительные, автомобильных нет.
http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/default.htm

Благодарю Вас за предоставленную инфу.
Буду бодаться с официалами в суде иного варианта нет.
По результатам,отпишусь. Всего доброго.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
СЭМ, если я не путаю, то тот же Пинкилгтон (или как его) входит в один холдинг с Боровским заводом стекол (БОР который) + куча других предприятий по всей планете. Копали инфу на Шкодовском сайте, когда меняли лобовухи на Октавиях и Фабиях. Так вот, оригинальные лобовухи были китайского производства, пинкилтоновские и боровские. На Фабии сейчас точно ставят китайские.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Nick_variant
Извиняюсь за назойливость, но хотелось бы выяснить у Вас один нюанс.
В своем посте #63 Вы пишете "...в ЕТКЕ нет неоригиналов и заменителей. Там только оригинал. Скажем, у Вас лобовое с номером 5N0 845 011 H" .
Я извиняюсь, но моя ссылка на базу ЕТКА, ошибочна, там действительно только оригинал, соответсвующего артикула, а производитель не указан.
Это моя ошибка, я указал не на ту базу, а вот в электронном каталоге ELCATS.RU по стеклам указаны и производители как оригинальных, так и аналоговых стекол, среди которых, в оригиналах числиться только производитель VAG, о чем я и писал ранее.
В этой связи есть основания утверждать, что все таки производитель VAG существует также как и другие, указанные в этой базе данных производители.
Какие будут мысли?

Добавлено через 3 минуты
СЭМ, если я не путаю, то тот же Пинкилгтон (или как его) входит в один холдинг с Боровским заводом стекол (БОР который) + куча других предприятий по всей планете. Копали инфу на Шкодовском сайте, когда меняли лобовухи на Октавиях и Фабиях. Так вот, оригинальные лобовухи были китайского производства, пинкилтоновские и боровские. На Фабии сейчас точно ставят китайские.

ser9e Да кляп с ним китайское оно или нет, дело то в другом, что на моем авто по документам завода числятся оригинальные, а реально стоят китайские, вот идумаю, что с авто что то не так, либо завод накасячил, либо официалии впарили машину после ДТП, да к тому же этот китаец треснул б ез всякой механики снаружи.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e Да кляп с ним китайское оно или нет, дело то в другом, что на моем авто по документам завода числятся оригинальные, а реально стоят китайские, вот идумаю, что с авто что то не так, либо завод накасячил, либо официалии впарили машину после ДТП, да к тому же этот китаец треснул б ез всякой механики снаружи.
Ну пример - Шкода. У них оригинальные стекла китайские :) Народ не жалуется.

Да, я сейчас посмотрел - Борский стекольный завод входит в AGC. Пинкилгтон отдельно, но и те и те были или являются официальными поставщиками стекол для VAG. На Шкоду оригинальным китайское Фуяо Гласс (по-моему так) является. Не знаю идет ли оно на Фольксы, но Шкода ими не брезгует давно.
 

trubad

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
лексус
Как я понимаю проблемы со стеклами возникают только у машин российской сборки. Проблемы локализации?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Как я понимаю проблемы со стеклами возникают только у машин российской сборки. Проблемы локализации?
Неа. Брат на немецком Гольфе 6 менял стекло по гарантии через полгода после покупки - трещина под левым дворником. ОД сказал, что причиной стала неправильная вклейка на заводе.
 

trubad

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
лексус
стекло обычно при сборке клеит робот - там ошибка должна быть минимизирована.
все-таки про Тиги -- трещина на стекле на машинах российской сборки?
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ну пример - Шкода. У них оригинальные стекла китайские :) Народ не жалуется.

Да, я сейчас посмотрел - Борский стекольный завод входит в AGC. Пинкилгтон отдельно, но и те и те были или являются официальными поставщиками стекол для VAG. На Шкоду оригинальным китайское Фуяо Гласс (по-моему так) является. Не знаю идет ли оно на Фольксы, но Шкода ими не брезгует давно.

Я Вам пишу что дяденька живет в Киеве, а вы говорите что бузина растет в огороде.
Зри в корень проблемы, плевать что стоит на шкоде, главное, что то что скомплектовано на заводе должно стоять на машине реально, а не так как в моем случае.
Китай не китай роли не играет.
Бронепоезд на радиолампах.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я Вам пишу что дяденька живет в Киеве, а вы говорите что бузина растет в огороде.
Зри в корень проблемы, плевать что стоит на шкоде, главное, что то что скомплектовано на заводе должно стоять на машине реально, а не так как в моем случае.
Китай не китай роли не играет.
Бронепоезд на радиолампах.
Шкоду привел в пример, тк сборка идет на одном заводе с нашим Тигуаном (еще Октавия). Вполне логично, что если производитель (а в днном случае это одно и то же лицо - vw rus) переводит одни модели на китайские комплектующие, то на таковые может перевести и другие.
Так какая точно маркировка на стекле Вашем?

Или Вы имеете ввиду, что лобовое просто подделка - стекло нонэйм из Китая, а штамп поддельный? Это маловероятно - овчинка выделки не стоит.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Шкоду привел в пример, тк сборка идет на одном заводе с нашим Тигуаном (еще Октавия). Вполне логично, что если производитель (а в днном случае это одно и то же лицо - vw rus) переводит одни модели на китайские комплектующие, то на таковые может перевести и другие.
Так какая точно маркировка на стекле Вашем?

Или Вы имеете ввиду, что лобовое просто подделка - стекло нонэйм из Китая, а штамп поддельный? Это маловероятно - овчинка выделки не стоит.

Давайте о вашей шкоде вообще забудем, речь идет о том, что на моем авто стоят стекла, которые не совпадают с теми, которые завод скомплектовал и установил при сборке.
Если бы в базе завода были указаны стекла китайские, то и речи бы не велось, тут совсем не так.
Про маркировку, в смыле еще подделки - это ваш вымысел, я таких слов не говорил.
Вас вообще что интересует, или Вы никак не можете сформулировать свои мысли в плане помощи разобраться в моей проблемой.
Не прекладывайте все на свою шкоду, о ней и речи не ведется.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вас вообще что интересует, или Вы никак не можете сформулировать свои мысли в плане помощи разобраться в моей проблемой.
Я видел выложенные Вами фото с интернациональным остеклением Тигуана (Пилкентон, Немецкое, Боркое (agc) и китайский Фуяо - это все официальные поставщики VW rus, как я раньше писал). Видел Пилкентоновское треснутое - ранее Вами же написано, что это "китайское аналоговое". Те Вы говорите, что это все - подделка, тк по экспертизе - это неоригинал, а штампы говорят об обратном. Просто сам ВАГ стекла не делает - штампа о том, что стело сделано Вагеном в Германии вы нигде не увидите. Те штампы говорят об оригинальности стекол.

Вот и пытаюсь понять - Вы это всерьез говорите, или прикалываетесь :cool:

ps писал - лобовухи трескались на Гольфах новых два года назад тоже очень часто из-за неправильной вклейки по версии ОД.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Я видел выложенные Вами фото с интернациональным остеклением Тигуана (Пилкентон, Немецкое, Боркое (agc) и китайский Фуяо - это все официальные поставщики VW rus, как я раньше писал). Видел Пилкентоновское треснутое - ранее Вами же написано, что это "китайское аналоговое". Те Вы говорите, что это все - подделка, тк по экспертизе - это неоригинал, а штампы говорят об обратном. Просто сам ВАГ стекла не делает - штампа о том, что стело сделано Вагеном в Германии вы нигде не увидите. Те штампы говорят об оригинальности стекол.

Вот и пытаюсь понять - Вы это всерьез говорите, или прикалываетесь :cool:

ps писал - лобовухи трескались на Гольфах новых два года назад тоже очень часто из-за неправильной вклейки по версии ОД.

предлагаю закончить диалог по причине нецелесообразности дальнейшего обсуждения.
я не петросян, мне не до приколов. off
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Извиняюсь за назойливость, но хотелось бы выяснить у Вас один нюанс.
В своем посте #63 Вы пишете "...в ЕТКЕ нет неоригиналов и заменителей. Там только оригинал. Скажем, у Вас лобовое с номером 5N0 845 011 H" .
Я извиняюсь, но моя ссылка на базу ЕТКА, ошибочна, там действительно только оригинал, соответсвующего артикула, а производитель не указан.
Это моя ошибка, я указал не на ту базу, а вот в электронном каталоге ELCATS.RU по стеклам указаны и производители как оригинальных, так и аналоговых стекол, среди которых, в оригиналах числиться только производитель VAG, о чем я и писал ранее.
В этой связи есть основания утверждать, что все таки производитель VAG существует также как и другие, указанные в этой базе данных производители.
Какие будут мысли?
Уже говорили про это другие "докладчики":):)
В ELCATS стоИт как "изготовитель" VAG, т.к. оригинальные запчасти от концерна будут в единообразной упаковке с логотипами VW-Audi-Seat-Skoda с обезличенным изготовителем. На упаковке будет только оригинальный каталожный номер и страна происхождения. Поэтому и ELCATS не может указать точного изготовителя данной запчасти, в отличие от заменителей, где деталь идёт в фирменной коробке и с символикой непосредственно изготовителя.
Поэтому, VAG - изготовитель машин, но не запчастей и комплектующих.
Ещё скажу: при сертификации конечного изделия завод (или его владелец) предъявляет сертификаты на все получаемые комплектующие (и стекла в т.ч.). В них указаны все реквизиты конкретного изготовителя и нормативка (чему продукция соответствует).
В Вашем случае, все стёкла оригинальные, хоть и сборная "солянка". В производственных документах на машину не оговорено, что все стёкла должны быть одного изготовителя (В отличие от шин:)).
Другое дело, что стекло не может само по себе треснуть. Тут проблема или стекла, или установки. Соответственно, если стекло, и не один случай - завод поменяет поставщика и запретит оному маркировать продукцию своей маркой. Но вряд ли изготовитель прекратит выпуск изделия совсем - и мы имеем проблемный продукт на вторичном рынке (типа, аналогов в ELCATS:)). Если установка - должны переустановить за свой счёт, и всё. Дальше будут внутри разбираться.
 
Сверху Снизу