Треснуло лобовое стекло.

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, я бы с удовольствием, но ни в этот раз ;) аргументов нет.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Все-таки слабовато лобовое у Тиги.
Пробег 1350 и уже два видимых повреждения лобового. Один паучек и один скол в форме буквы U. Думаю пойдут трещинами. Буду решать по КАСКО.

За столь малый пробег у меня такого еще не было:(
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
А мне-таки заменили стекло по гарантии! Правда, при получении сказали, что, сняв стекло все-таки нашли скол, но, поскольку уже все было оформлено и согласовано - заменили. Показали мне и снятое стекло, показывая в какое-то место абсолютно ровной трещины - вот он скол, только его не очень видно! Я опять, честно говоря, скола там не увидела. Поверхность трещины ровная, ноготь ни за что не цепляется (мастер, правда, говорил, что у него - цепляется! :confused:
Разве что, в указанном месте в трещине свет немного по-другому преломлялся.
Не нравится мне, что стекло на раз трескается от какого-то микроскопического скола, который без лупы не увидеть (если он там был, конечно).
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
У меня тоже такая запара.
Тиг рестайлинг от роду пять месяцев, забрал в октябре 2011 года.
Лобовуха треснула в левом переднем углу со стороны водительского места.
Треснул только первый внешний слой (из трех).
Офицалы посмотрели, репу почисали и сказали, что ударов нет, но вот заменят по гарантии только с благословения ТСЦ ФГР.
Сфотографировали и отправили.
Экспертизу делать не стали, говорят нет бабла.
От ФГРовцев ответ пришел не утешительный.
Те, не видев стекло в натуре лопочут, что мол удар в стекло, гарантии нет.
Я сам поехал в независимую судэкспертизу.
Там провели исследование. Внешней механики нет. Ответ ФГРовцев - фуфло.
Короче дело дошло до суда, сейчас жду разборки в суде.
Представитель официалов,в приватной беседе сказал, что за последний месяц уже четыре таких же случая, трещины без удара.
Народ орет, официалы в ступоре.
Я провел еще и товароведческую экспертизу, выяснилось, что лобовуха и другое остеклкние китайское аналоговое, но не оригинал ВАГовский, как это указано в комплектации моего авто по винкоду из базы завода.
Короче не...ли, при сборке.
Да и стоят эти стекла гораздо дешевле, соответсвенно и качество - дерьмо.
Блин, если суд выиграю, неустойку отобью по полной, надо мальчишек учить рублем.
Так что вот такая фича.
Если подскажете как выложить фото, то тобязательно это сделаю, для сравнения.
По итогам разборки в суде отпишусь.
Всем удачи.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Блин, если суд выиграю, неустойку отобью по полной, надо мальчишек учить рублем.
Это правильно. Пускай потом разбираются, кто конкретно виноват :)

Если подскажете как выложить фото, то тобязательно это сделаю, для сравнения.
radikal.ru Выбрать. Загрузить, а потом 8-й вариант (ВВкод) скопировать в сообщение.
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
выяснилось, что лобовуха и другое остеклкние китайское аналоговое, но не оригинал ВАГовский, как это указано в комплектации моего авто по винкоду из базы завода.
Короче не...ли, при сборке.
Да и стоят эти стекла гораздо дешевле, соответсвенно и качество - дерьмо.

Я в тихом ах.....е, у самого машина декабрьская.
Мне кажется эту информацию, и заключения нужно довести до ФГРовцев. То что у них на Калужском заводе подменяют оригинальные стекла на китайскую подделку, это очень сильный ЗАЛЕТ !!!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
Nick_variant, Если эта ветка сотрется внезапно или потрутся сообщения, вот тогда можно прикинуть что к чему.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Да,поняли наверное сразу,что стекло не оргинальное стоит,и какой же им смысл делать экспертизу:eek:

Ксати, очень даже может быть :(

Добавлено через 1 минуту
Nick_variant, Если эта ветка сотрется внезапно или потрутся сообщения, вот тогда можно прикинуть что к чему.

уж это наврятли, уверен что на форуме нет продажных.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Фото маркировки бы увидеть...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
С трудом верится в это....

Я конечно понимаю, что когда тебя это не коснулось, то во все можно верить с трудом, но не буду же на всю страну писать о том, что стекла именно разные, но не оригинал, как это говорил ранее.
Не в том возрасте, а констатирую факт случившегося.
Представитель официалов, как только увидел результат товарной экспертизы и посмотрел стекла на машине в натуре, зразу же язык в пятую точку засунул.
Вот так то.
Мне так представляется, что завод то мог поставить стекла оригинальные, а вот эти торгаши уже что то сворганили.
Ну это пока не доказано, пока предположение.
Буду ковырять далее.

Добавлено через 21 минуту
\









Ну вот мои стекла, если все правильно сделал, то ссылки должны открыться.
Если какие есть вопросы задавайте.

Добавлено через 24 минуты

И вот само стекло, которое треснуло.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
\









Ну вот мои стекла, если все правильно сделал, то ссылки должны открыться.
Если какие есть вопросы задавайте.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
СЭМ,
Сообщение от Abe
То что у них на Калужском заводе подменяют оригинальные стекла на китайскую подделку
С трудом верится в это....
Это про сам завод.
Мне так представляется, что завод то мог поставить стекла оригинальные, а вот эти торгаши уже что то сворганили.
Вот это может быть гораздо ближе к истине, тем более, если ОД при "живом" осмотре стекол не дал никаких вменяемых комментариев...
Всё может быть...



Да и просто какой хулиган "развлёкся" по стёклам новой машины...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
СЭМ,Молодец!!! Не лень было потратить время и деньги на экспертизы! Желаю успешного завершения всех тяжб! Хотя думаю, что для ФГР никаких откровений они не принесут.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Да, конечно ФГРовцы, они как тюлени толстокожие их ничем не пробьешь, ну и ляп с ними.
Другое дело, если в суде я заявлю проверить машину на перевертыш, и как следствие этого другие стекла, то мой адвакат сказал, что будем машинку возвращать денежки забирать и все по полной програме взыскивать (неустойка, обман, а это уже административка, моральный, все штрафы и заява в РОСПОТРЕБНАДЗОР), короче адвакат будет относиться с пристрастием.
Хватит, не те времена, клиентов на кроликов разводить.
Короче война и немцы.
Чем то это кончится.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
СЭМ, Стёкла оригинальные (если маркировка не подделана - что вряд-ли).
Я думаю, что заключение экспертизы о том, что стёкла китайские, не совсем верно. На изделиях есть маркировка ССС - соответствие китайским требованиям по безопасности. Но есть и DOT (американский). Цифра после него указывает на конкретный завод-изготовитель стекла.
- Задняя форточка: 27 - завод SEKURIT SAINT-GOBAIN DEUTSCHLAND GMBH, GERMANY, Германия. Омологировано в Германии- Е1. Выпущено в июне 2011.
- Дверные стекла: 24 - завод SPLINTEX BELGE S.A. г. GILLY, BELGIUM, Бельгия. Омологировано в Бельгии Е6. Выпущено в июне 2011.
- Лобовое: 682 - завод PILKINGTON AUTOMOTIVE LIMITED, адрес ST HELENS WA 13 TT ENGLAND, Англия. Омологировано в Гемании Е1, выпущено в мае 2011.
Так что, кроме Китая, у Вас и Европы хватает.:)
Кстати, все стекла выпущены примерно в одно время.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Nick_variant, как определить месяц и год выпуска?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да, "до кучи":после DOT есть цифры, в данном случае, примерно такие М....
Это шифр материала, из которого изготовлено стекло. Пиндосы выпускают такой документ "Compliance List of Automotive Safety Devices", где на определённый промежуток времени разрешают определённым изготовителям (DOT...) применять определённые материалы (типа М....) для изготовления автостёкол, причём даже торговая марка оговаривается, ну, и тип светопропускания (AS..) и цвет самого стекла тоже.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ,Молодец!!! Не лень было потратить время и деньги на экспертизы! Желаю успешного завершения всех тяжб! Хотя думаю, что для ФГР никаких откровений они не принесут.

СЭМ, Стёкла оригинальные (если маркировка не подделана - что вряд-ли).
Я думаю, что заключение экспертизы о том, что стёкла китайские, не совсем верно. На изделиях есть маркировка ССС - соответствие китайским требованиям по безопасности. Но есть и DOT (американский). Цифра после него указывает на конкретный завод-изготовитель стекла.
- Задняя форточка: 27 - завод SEKURIT SAINT-GOBAIN DEUTSCHLAND GMBH, GERMANY, Германия. Омологировано в Германии- Е1. Выпущено в июне 2011.
- Дверные стекла: 24 - завод SPLINTEX BELGE S.A. г. GILLY, BELGIUM, Бельгия. Омологировано в Бельгии Е6. Выпущено в июне 2011.
- Лобовое: 682 - завод PILKINGTON AUTOMOTIVE LIMITED, адрес ST HELENS WA 13 TT ENGLAND, Англия. Омологировано в Гемании Е1, выпущено в мае 2011.
Так что, кроме Китая, у Вас и Европы хватает.:)
Кстати, все стекла выпущены примерно в одно время.

Позволю с Вами не согласиться в плане того, что стекла оригинальные и это мотивирую следующим.
Если войти в базу данных завода, что делал ОД, и забить мой вин код, то выявляется, что по документам на мой Тиг скомплектованы стекла производителя VAG, т.е. это и есть тот оригинал, который планировался по документам, при сборке авто, а на самом деле стоят всякие разные.
Во-вторых, все стекла, которые Вы расшифровали, по производителю и.т.д. это не оригинальные, а аналоговые, которые гораздо дешевле и соответственно и качество дешевле, чем у оригинала, это усматривается из инфы, расположенной в базе ЕТКА, там все подробно сказано, что есть оригинал, а что есть аналог.
Так что меня то не волнует где эти стекла произведены, у меня другой вопрос, почему в базе завода указывается оригиналы на моем авто, а реально стоят дешевки.
Предполагаю, что завод прошел тест на сертификацию своей продукции, а потом, безконтрольно, сам ставит дешевки, тем самым извлекая нечестную прибыль. ИМХО.
 
Сверху Снизу