Троит движок, мигает чек помогите советом.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Delvin, Вкратце скажи мне, чтобы не поднимать тему далеко. Свечи менял все или местами? Тоже самое с катушками. Форсунки менял местами? Когда впускной снимал заслонки были все целые, особо сильных отложений во впускных отверстиях двигателя не видел?
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Delvin, Вкратце скажи мне, чтобы не поднимать тему далеко. Свечи менял все или местами? Тоже самое с катушками. Форсунки менял местами? Когда впускной снимал заслонки были все целые, особо сильных отложений во впускных отверстиях двигателя не видел?

Свечи заменил все, катушки тоже все сменил!
Форсунки не смотрел. Впускной не снимал вообще!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Delvin, Вам уже подсказывали комплекс мер по определению неисправности -
Если бы Вы приехали к нам, то поставили все 4 тестовые катушки. Потом дымомашина, потом замер компрессии, потом дефектовка форсунки(нок).
Как правило этот комплекс мер всегда дает понять в чем проблема.
Раз свечи и катушки поменяли, ищите СТО, которое сможет проделать вышеперечисленные операции.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну или хотя бы скинуть впуск, промыть там всё, до чего дотянешься и поглазеть на форсунки.
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Delvin, Вам уже подсказывали комплекс мер по определению неисправности -

Раз свечи и катушки поменяли, ищите СТО, которое сможет проделать вышеперечисленные операции.

Да что то с сервисами нормальными напряг какой то!(
Есть один, который обслуживает ВАГ, но там тоже люди себе на уме!)
Все знают сами, что нужно делать, а что нет! Поэтому придешь к ним со своими мыслями, а они сделают по своему!
Вот и ищу нормальных ребят!)))

Добавлено через 1 минуту
Ну или хотя бы скинуть впуск, промыть там всё, до чего дотянешься и поглазеть на форсунки.

Наверное начну с этого, если нормальный сервис не найду
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
жду Ваших комментов, что делать дальше?
Бензин, катушки, свечи...

То есть стёр ошибки они опять появились? Машина при этом как едет?

У меня такое было когда хапанул бензина плохого. Помогло, отъездил почти до нуля, налил очиститель бензина от влаги + полный бак бензина с другой заправки
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Бензин, катушки, свечи...

То есть стёр ошибки они опять появились? Машина при этом как едет?

У меня такое было когда хапанул бензина плохого. Помогло, отъездил почти до нуля, налил очиститель бензина от влаги + полный бак бензина с другой заправки

Катушки, свечи заменил на новые.
Сегодня с утра проделал данную процедуру: сначала снял все ошибки (сегодня показал пропуски по 2-м цилиндрам), стер их, завел машину и снял крышку и ... двигатель стало колбасить))) я быстрее приложил лист бумаги, его присосало, двигатель нормализовался в работе!
Как то так!
Не так давно я сделал чистку всей топливной системы. Так мне сказали сделать в сервисе, когда нашли у меня пропуски воспламенения по 2-м цилиндрам! Сейчас заправляюсь только на Лукойле.
Но проблема пока осталась!)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Delvin, Скидывай впуск. Я вон форсы новые себе дёшево по случаю прикупил, пусть лежат пока на подобный случай. Хотя старые форсы отмачивал в уксусе каждый раз, когда снимал впуск. На всякий случай)
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
titanik, скинул бы сейчас, но теплого бокса нема(((. Завтра позвоню в наш сервис VAG. Посмотрю сколько они мне зарядят за данную работу. Или дождаться хотя бы весны и заняться самому!?
Почем форсы не секрет?) И какие брал?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Delvin, На форуме тут человечек 3500 ЕМНИП за 4 шт. Новьё.
Впуск можно скинуть в любом гараже болемене отапливаемом. Даже яма не нужна. Неужто знакомых в ГСК нет?
Если не напрягает и есть желание сэкономить и сделать хорошо, то дождись весны-лета.
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
titanik, 3500 р за 4 шт.??? неплохо я бы сказал)))
В общем завтра пообщаюсь с еще одним знакомым, посмотрю что он скажет по деньгам. Если будет дорого, лучше дождусь весны и сделаю сам. Слава Богу руки из нужного места растут)))
 

alnemud

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Odessa
Автомобиль
Tiguan
у тебя кажется была ошибка по датчику давления топлива, из этого и бедная смесь и пропуски воспламенения, поэтому для начала удели внимание топливоподачи, посмотри давление в 103 и 106 группе на хх и в нагрузке запрашиваемое и фактическое, лучше конечно снять логи по этим группам и выложить на обсуждение спецам а там уже смотреть куда копать, еще бы было не плохо глянуть аддитив и мульт в 032 группе
 
Последнее редактирование:

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
alnemud, по датчику давления топлива у меня ничего не было)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Delvin, Вот, кстати, логи расширенные снять бы - это хорошо товарищ подсказал.
По турбине, по педали газа, по расходу воздуха, по давлению в рампе и тому подобное. Может что и прояснится до демонтажа впуска)
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
у тебя кажется была ошибка по датчику давления топлива, из этого и бедная смесь и пропуски воспламенения, поэтому для начала удели внимание топливоподачи, посмотри давление в 103 и 106 группе на хх и в нагрузке запрашиваемое и фактическое, лучше конечно снять логи по этим группам и выложить на обсуждение спецам а там уже смотреть куда копать, еще бы было не плохо глянуть аддитив и мульт в 032 группе

Вы из меня механика щас тут слепите)))
Эти все группы я так понимаю по двигателю ?
 

alnemud

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Odessa
Автомобиль
Tiguan
прошу прощения это я в ошибках maasa увидел, но все же перед тем как что-то разбирать я бы все-таки начал с логов
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
у тебя кажется была ошибка по датчику давления топлива, из этого и бедная смесь и пропуски воспламенения, поэтому для начала удели внимание топливоподачи, посмотри давление в 103 и 106 группе на хх и в нагрузке запрашиваемое и фактическое, лучше конечно снять логи по этим группам и выложить на обсуждение спецам а там уже смотреть куда копать, еще бы было не плохо глянуть аддитив и мульт в 032 группе

106гр тнвд
032гр долгосрочная коррекция вроде.

103 за что отвечает не помню?
Спасибо!
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Всем привет!

Расскажу свою историю, по теме топика
smile.png


23 января с брательником возвращались из деревни, примерно 15-20 км от города, авто затроило загорелся чек и ЕРС, моща упала.
Ну думаю наверно какая-нить катушка зажигания, был мороз около -30 перетыкать местами и проверять в ней ли дело не стал.
Позвонил в сервис ОД узнал по поводу наличия катушки зажигания, сказали что есть приезжайте.
В общем потихоньку двинули в сторону сервиса, приехали туда практически к закрытию примерно в 19:50.
Попробовали катушку, не в ней оказалось дело, сделали диагностику двигателя пропуски зажигания 1 и 2 цилиндры, свечи мокрые, но не в масле.
Так как был конец рабочего дня дальнейшие работы были перенесены на следующий день.
Утром мне позвонил мастер и сказал что во втором цилиндре нет компрессии, и для дальнейших действия нужно подождать инженера по гарантии, который будет в понедельник 25 января.
В итоге в понедельник не разбирая двигатель с помощью эндоскопа посмотрели на цилиндр и поршень с ними все было в порядке. Сняли ГБЦ и обнаружили лопнувшую пружину выпускного клапана второго цилиндра.
 

Вложения

  • IMG_0008 (2).jpg
    IMG_0008 (2).jpg
    49.1 KB · Просмотры: 98
  • IMG_0009_1.jpg
    IMG_0009_1.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 94

АнтонМихалыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот, наконец, и мои проблемы с движком устранили и надеюсь на долго...

По совету уважаемых форумчан провели комплексное обследование больного, с разбором системы впуска, замыванием всех мест течей масла, проверкой патрубков и уплотнительных колец.
Результаты обследования:
1. Течь сальника между коробкой и двиглом всетаки присутствует.
2. Были не затянуты некоторые болты впускного коллектора.
3. Все патрубки от турбины полны масла.
4. Естественно дроссель, впускной и клапана все в нагаре, от него некоторые клапана не закрываются как должны.
5. Две форсунки с сильным нагаром.
Я в культурном шоке!

Вот, что у меня получилось заснять:
 

Вложения

  • WP_20160127_18_53_09_Pro.jpg
    WP_20160127_18_53_09_Pro.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 129
  • WP_20160128_11_33_30_Pro.jpg
    WP_20160128_11_33_30_Pro.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 115

АнтонМихалыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Через 2 недели после ремонта, когда держишь тормоз при положении коробки в режим D, появились вибрации на руле, мин. через 10-15 проходят.
Подскажите это от чего? Свои причины или может быть связано с ремонтом?
 
Сверху Снизу