Туарег или Прадик

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Кубинец пойма не на реке Мокша случайно:)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Кубинец пойма не на реке Мокша случайно:)

Нет там по хуторам Ямы, песчанка и далее. Вообще в наших краях нет понятия рыбалка, мой дед говорил мы не рыбаки, а добытчики. ))) Рыбалка проходит так сети, Вентеря и прочая утварь приезжаешь на ночь ставишь, пьешь, с утра забираешь пару мешков рыбы и едешь домой. Правда нет уже столько рыбы, один гибрид.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну сугробы хотя бы этой зимой. Ращве забыл. Я порой стою на тиге , объехать не могу буксующих. Сосед на 150 объезжает по бордюрам там где трактором отвал сделали. Или хотя бы то что сейчас за окном , устаешь скакать на тиге , прадо поди глотает все своей подвеской непробиваемой и колесами широченными. И подвеска поди вечная. Разгон на видео - очень печальный. После тигуана непривычно смотреть на такой спидометр.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А вообще уже мелькает мысль заказать из США б/у шный SRT. Ну что делать с налогом.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А вообще уже мелькает мысль заказать из США б/у шный SRT. Ну что делать с налогом.

Да ну его нах. Зачем он вообще нужен? Если погонять уж лучше Гольф Р, а говно месить Патриот, два авто по цене одного)))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
нее, нее никаких больше ВАГов, а гольфов тем более. УАЗ в топку вообще.Нужен клиренс всегда с собой, динамика, управляемость, относительная проходимость, управляемость, салон вменяемый. И все это за 2 млн руб:) и главное ПРОВЕРЕННЫЕ НАДЕЖНЫЕ технические решения.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
нее, нее никаких больше ВАГов, а гольфов тем более. УАЗ в топку вообще.Нужен клиренс всегда с собой, динамика, управляемость, относительная проходимость, управляемость, салон вменяемый. И все это за 2 млн руб:) и главное ПРОВЕРЕННЫЕ НАДЕЖНЫЕ технические решения.
тогда крузак 200 б\у бери :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Его найти приличный бу вообще непосильная задача. Очень ликвиден.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
нее, нее никаких больше ВАГов, а гольфов тем более. УАЗ в топку вообще.Нужен клиренс всегда с собой, динамика, управляемость, относительная проходимость, управляемость, салон вменяемый. И все это за 2 млн руб:) и главное ПРОВЕРЕННЫЕ НАДЕЖНЫЕ технические решения.

Да да, но как только появляются kdss, tems и пневма, так к хреновой управляемости и посредственной проходимости, да и салон дерьмовый, добавляется еще и низкая надежность этих систем. Плюс любовь угонщиков и страховых. Ну нах такой авто, ну если только есть не здоровая любовь к следующему владельцу.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пневму не рассматриваю. Она на нем также ненадежна и доставляет не меньший гемор, чем на туареге.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Я третью зиму катаю 150 Прадо и вторую LC 200, второй однозначно лучше из за веса. Но ездить на таких авто зимой могут только профи вроде Кубинца. Прадо очень специфичный по рулежке. Кто никогда не ездил на подобных тяжелых и заднеприводных брать однозначно не рекомендую. Берите табурег
я езжу на тяжелом заднеприводнике, ни абс, ни есп, только самоблок сзади.. зимой 60-70, по сухой трассе -до 90... в поворотах лучше 40...
тига в тех же условиях просто гоночный болид.
Если под колесами голый не посыпанный песочком лед, машина превращатся в корову.
Настоятельно не рекомендую.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Пневму не рассматриваю. Она на нем также ненадежна и доставляет не меньший гемор, чем на туареге.

можно конечно списывать на то что прадо эксплуатируют в более жестких условиях, но по факту на прадо и tems и пневма живут меньше чем на туре, аналоги.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
количество прадо, которые ездят по лесам, конечно выше (в моем регионе уж точно!), но на мой взгляд, гравийка и лес все же легче чем 120 по разбитому асфальту.
По крайней мере мой паджерик хорошую грунтовку любит больше чем долбоямы.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
я езжу на тяжелом заднеприводнике, ни абс, ни есп, только самоблок сзади.. зимой 60-70, по сухой трассе -до 90... в поворотах лучше 40...
тига в тех же условиях просто гоночный болид.
Если под колесами голый не посыпанный песочком лед, машина превращатся в корову.
Настоятельно не рекомендую.

Все верно говоришь. И если прадик единственный авто, то к нему привыкаешь и в принципе знаешь его сюрпризы, но мне приходилось утром ездить на пассате или Тигуане, а вечером на Прадо соответственно начинаешь забивать или забывать и это черевато((((
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Пересел со 120го Прадика на Тигу.Взял дизель,так как катаю порядка 30 тысяч в год.По расходу на горючку выиграл в 2 раза.Тиг более шустрый,менее валкий.Так как Прадик по прямому назначению практически не использовал, то ничего не потерял.Нет смысла ездить по асфальту на постоянном полном приводе.Багажник у Тиги конечно не ахти,но я поставил фаркоп, и когда нужно очень много чего перевезти беру у друзей прицеп.Прадик был бензиновый,249 лошадок и полный фарш,пневма.ТО каждые 10 тысячь тоже надоели, налог 18 тыров и охранный комплекс ставил дорогой.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Расскажи лучше про различия в поведении в различных условиях и сезонах года. Об ощущении за рулем , комфорте. В 2 раза выиграл горючки, но и в размере столько же потерял. Да и бензин с дизелем сравниваешь. По динамики не ясно. По паспорту 4,0 бенз прадо шустрее дизеля 2.0 тигуана, почему пишешь шустрее ? У меня бенз сток 170лс на 98 бензине, еле угнаться мог за прадо с 4.0 по прямой.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Прадик разгоняется и пуляет однозначно быстрее дизельной Тиги, но из за размера и веса я на нём в потоке особо не шустрил.Очень валкий при перестроении и в поворотах.По дамбе когда сильный боковой ветер кидает из ряда в ряд.Зимой хорошо стартует, но остановить его не просто, надо держать хорошую дистанцию.Багажник конечно супер, но я его забивал под крышу всего раза три,на рыбалке.По грязи прёт как танк,но надо резину ставить соответствующую, я катал на BF Goodrich AT. Для парковки место надо больше, нет ксенона.Кресла для 6го и 7го пасажиров пролежали в гараже, пару раз всего и ставил.В основном возил себя и воздух.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В основном возил себя и воздух.
Ключевые слова. Однако большинство россиян понять их не могут и, с презрением глядя на нормальные машины типа Тиги, покупают себе сараи, чтоб возить себя и свое эго :D
 
Сверху Снизу