ТУРБИНА

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Проблема решена! Замена топливного насоса высокого давления с датчиком (датчик встроен в ТНВД) где то я натыкался на аналогичную проблему на пассате, в итоге насос начал разрушаться изнутри, хотя еще качал, а вот датчик видимо понял ,что что-то не так и вырубил все системы которые могут сломаться из-за этого, в том числе и турбину.
Реально машина находилась в аварийном режиме работы (обороты до 4000 и скорость не более 120 км/ч)

Добавлено через 1 минуту
Сейчас все ОК, машинка пуляет а расход упал на 1-2 литра, по крайней мере так показалось, нужно еще покататься)))
 
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
извините может не в тему, но спрошу все равно , может подскажите, сегодня двигался по трассе и решил обогнать пару фур, тапку резко в пол , обороты в красной зоне 6500 а ускорение просто никакое, может я чего не так сделал или тоже что-нибудь с турбиной, красная зона это вообще критично? сформулировал как смог :eek:
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
извините может не в тему, но спрошу все равно , может подскажите, сегодня двигался по трассе и решил обогнать пару фур, тапку резко в пол , обороты в красной зоне 6500 а ускорение просто никакое, может я чего не так сделал или тоже что-нибудь с турбиной, красная зона это вообще критично? сформулировал как смог :eek:

а тига новый?, и еще вопрос с какой скоростью ехал?
а красная зона это не критично, если конечно ты не постоянно в ней обороты держишь, на тигах движки любят когда их крутят, хотя и от спокойной езды нос не воротят:)
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
тига 12.2011 г.в . шел наверно км 100-110 перед обгоном
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ускорение просто никакое
тоже так пару раз было...очень лениво набирала скорость...как будь то в какой то режим попадет... но если приотпустить педальку , а затем надавить, то выстреливает...
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
вы не забывайте что педалька электронная да и коробка адаптивная, если вы спокойно катаетесь на авто, то и коробка не сразу понимает что вы от нее хотите, да и педаль работает от резкости нажатия а не от глубины, а вообще на 100-120 км\ч обороты в районе 2000, и при нажатии педали должна сработать турбина где то на 2500-3000 оборотов если соответствующего звука нет, то у Вас проблемка!!!
попробуйте поездить более агресивно может настройка коробки все же, а ну да как тут недавно сказал titanik "Ну и бензин, конечно не скидывай из возможных причин"
 

Sergius678

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2.0 TDI 2009г.
Жду около минутки. Хотя говорят в сервисе,что если сильно не газовал перед парковкой,то можно сразу глушить.Я все же перестраховываюсь и высиживаю)
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
а я ничего не жду. под капотом написано что вентилятор может работать после отключения двигателя. Он и работает, охлаждает, даже когда на сигналку ставлю.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а я ничего не жду
а ты попробуй погонять, затем когда после выключения зажигания вентиляторы отмолотят своё и якобы снизят температуру в системе охлаждения ещё раз повернуть ключ зажигания туда- сюда и снова заработают вентиляторы, так как температура ещё слишком высока.... и так происходит до 3х- 4х раз... Поэтому всё же после прекращения движения лучше дать минутку двиглу поработать на хх....(если конечно жалко турбинку) Обычно я смотрю t масла: если 100-102 то особо долго не жду, если же выше , то в обязательном порядке жду когда упадёт ближе к 101...
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Обычно я смотрю t масла
Вот мне тоже кажется, что это самый правильный способ, не случайно этот показатель выводится компом. Я иногда забываю остудить после трассы, но спохватываюсь, сразу завожу снова и смотрю на температуру масла. Бывает так, что и сама уже устаканилась, пока к дому подъезжал.
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
извините может не в тему, но спрошу все равно , может подскажите, сегодня двигался по трассе и решил обогнать пару фур, тапку резко в пол , обороты в красной зоне 6500 а ускорение просто никакое, может я чего не так сделал или тоже что-нибудь с турбиной, красная зона это вообще критично? сформулировал как смог :eek:

Потомучто на 6500 нету мощи никакой. Она 5000-6000 дальше резкий спад. Чип спасет.
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Кто не чиповал свои тиги, когда в пол жмете он тоже до 7,2 т оборотов раскручивает?...как сильно чип влияет на ресурс турбины?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Зачем мучать машину до таких оборотов. Без чипа - бессмысленный процесс.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Кто знает - какой ресурс турбины и компрессора на 1,4?
Тысяч 150 бегают?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Если соблюдать тех. условия (масло, его замену) ну и не гонять как на спорт каре - то без проблем.
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
сори за глупый вопрос:на 2.0 Т только турбина? или компрессор тоже имеется?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Неее, полюбасу ещё и на кантрактный двиг переставлять придется.))))
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Подскажите, где в Питере можете посоветовать сервис. Полетела турбина( не машина, а таз с гайками!!!), хочу ремонтировать, а в мастерской требуют снятую им привезти.

Спасибо.
 
Сверху Снизу