У кого какой расход бензина на 2,0 220 лс ?

bulat80

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Sportline, 2.0 TSI, 220 hp
Недавно ездил из Самары в Санкт-Петербург с женой и дочкой. Туда ехал через Казань, Нижний Новгород, от Москвы ехал по платной М-11, разгоняясь иногда до 220 км/ч на ровных участках, а так в основном по ней шел 160-180, камер пока на ней еще нет. Расход получился по БК 10 л/100 км за 1977 км. Обратно ехал так же по М-11 до Москвы и далее по М-5. На круг получилось около 4030 км и средний по бк показал 10.3 л/100 км. 300 км накатал по городам. З.Ы. до Казани ехал более умеренно, расход был 8.7
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
Недавно ездил из Самары в Санкт-Петербург с женой и дочкой. Туда ехал через Казань, Нижний Новгород, от Москвы ехал по платной М-11, разгоняясь иногда до 220 км/ч на ровных участках, а так в основном по ней шел 160-180, камер пока на ней еще нет. Расход получился по БК 10 л/100 км за 1977 км. Обратно ехал так же по М-11 до Москвы и далее по М-5. На круг получилось около 4030 км и средний по бк показал 10.3 л/100 км. 300 км накатал по городам. З.Ы. до Казани ехал более умеренно, расход был 8.7

У меня при таком режиме движения, только на расстоянии 250-300 км, получается минимум 12-12,5 литров, а так все 14. По экономайзеру при скорости выше 120, расход за 10 литров начинает заваливать. Миф об экономичности TSI моторов лично для меня развеян... Все кто здесь пишут про расход в 7-8 литров явно эксплуатируют этот мотор не правильно. У знакомого 180 сильный - ситуация схожая...
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
10л\100 км примерно показывал мой БК в поездке на 300 км скорость от 60 до 170 км\ч
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
С новья я списывал на обкатку и т.п., думал что устаканиться всё к книжным мифическим циферкам:rolleyes:, но прошло 12000 км, и всё абсолютно одинаково с первоначалными показателями... В городе при пробеге 30км в день (работа - дом), минимум что получалось это 12 литров, при условии что мотор работает в диапазоне оборотов до 2000, что не есть хорошо для ДВС при постоянном движении в таком режиме. Нормалная эксплуатация ДВС, на том же маршруте - 15-17 литров
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
С новья я списывал на обкатку и т.п., думал что устаканиться всё к книжным мифическим циферкам:rolleyes:, но прошло 12000 км, и всё абсолютно одинаково с первоначалными показателями... В городе при пробеге 30км в день (работа - дом), минимум что получалось это 12 литров, при условии что мотор работает в диапазоне оборотов до 2000, что не есть хорошо для ДВС при постоянном движении в таком режиме. Нормалная эксплуатация ДВС, на том же маршруте - 15-17 литров

на 180лс примерно такая же картина, но ритм езды не спокойный, если педаль ласкать, то в городе 10-12 можно получить.
Но справедливости ради, на трассе получить 7-8л - легко.
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Боюсь, что бессмысленная всё же тема.
За 3000 пробега рекорд 7,5л , антирекорд около 18л. Более того, скажу, что оба показателя достигнуты на абсолютно одинаковом участке: дорога с работы домой, 35км Москва-Мытищи. Только в первом случае была эко обкатка + около полудня субботы (и 45 минут пути), а во втором вечерний пятничный часпик + спешка, хамство и психоз + первые послеообкаточные ланчи с каждого светофора (около трёх часов пути).
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ReQu1eM, очень похоже на мои наблюдения, правда ниже 8.0 пока не опускалось
 

DimaJedi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 220
У меня средний 10.5, езжу спокойно, большую часть 110 на круизе
Подскажите у кого ст3, как изменился расход?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Скажем так после дизеля очень парил момент расхода, но по факту, как еще понял до покупки авто будет в районе плюс 2 литра от дизеля. В итоге средний расход в районе 10, если ездить и не отказывать себе, а последнее время езжу спокойно, но не пенсионерски в итоге в среднем выходит 8,4, что с усетом, что это бенз и при надобности пульнуть может качество считаю нормой, но главное с полного бака, который стал на 5 литров меньше по сравнению с предыдущим выкатываю теже 550-580 км, так что все отлично.
 

BoBaH

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Passat B6 2.0 TDI
Парни, не совсем понятно: у кого-то средний расход 10-11 ни в чем себе не отказывая (я так понимаю смешанный, но в основном город) а у кого-то 17-18 город... как бы не малый разбег... где истина, коллеги?
Я до этого, когда пересаживался с турбо-бенза на трактор, думал: щас начну экономить на солярке... ага, как бы не так: трасса при спокойной езде на 1.5-2 литра стала меньше, это если без фанатизма ехать до 140 км\ч, а если валить 160-180 и выше, с обгонами и т.п. то дизельный монопривод легко из 8л выходит ((
в городе, в жестких пробках дизель экономичнее бенза за счет меньшего расхода на ХХ с включенным кондером, это плюс конечно.

Может голосовалку прикрутить? чтобы каждый мог указать свой расход, и статистика наглядная будет.
ИМХО, расход по городу реальный, без постоянного отжига и жестких пробок хотелось бы до 12-13 л... но читая эту тему сомнения берут

Добавлено через 3 минуты
Недавно был сильно удивлён, по трассе на 250км получил средний расход 5.6 литра, со средней скоростью 80. Вернулся в город все пришло в норму расход 20-25 литра. Машина груженая, чипованная.
как-то совсем анриал.
с одной стороны в 5.6 верится слабо, ну разве что круиз на 90 и не трогать педаль газа... но в то же время 25 в городе ... это же не крузак 4,7 л (с мотором из прошлого) и весом 2,5+ тонны ?
 
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
ИМХО, расход по городу реальный, без постоянного отжига и жестких пробок хотелось бы до 12-13 л... но читая эту тему сомнения берут
можно по разному "городской цикл" юзать, например очень много и по долгу стоять на месте с включеным двиглом... например у кого то маршрут небольшой и везде ожидания длительные (не говоря о светофорах), отсюда и рисуется якобы 17л на сотню.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
можно по разному "городской цикл" юзать, например очень много и по долгу стоять на месте с включеным двиглом... например у кого то маршрут небольшой и везде ожидания длительные (не говоря о светофорах), отсюда и рисуется якобы 17л на сотню.

Вот для этого есть параметр средняя скорость. У меня при средней менее 20 км/ч, средний расход приближается к 20 л. Такой у нас городок. Одни светофоры, пешеходники и лежачие полицейские. Разгоняться негде.
 

BoBaH

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Passat B6 2.0 TDI
ну что касается средней скорости, то как мне кажется для города она в среднем 15-25 км\ч, если не брать выходные, там конечно выше.
Согласен, что если после пуска двигателя постоять 5 минут,потом проехать по пробке 3-4 км до работы,- в течении 30 минут, потом так же вечером, то средний расход будет не малым...
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
ну что касается средней скорости, то как мне кажется для города она в среднем 15-25 км\ч, если не брать выходные, там конечно выше.
Согласен, что если после пуска двигателя постоять 5 минут,потом проехать по пробке 3-4 км до работы,- в течении 30 минут, потом так же вечером, то средний расход будет не малым...
Проехать 3 - 4 км?)> Да тогда и машина не нужна. Пешком здоровее будешь.
Да и мотор даже не прогреется до рабочих температур.
У меня 15 км до работы и только только прогревается до 90 градусов масло, после 10 км.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

BoBaH

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Passat B6 2.0 TDI
Проехать 3 - 4 км?)> Да тогда и машина не нужна. Пешком здоровее будешь.
Да и мотор даже не прогреется до рабочих температур.
У меня 15 км до работы и только только прогревается до 90 градусов масло, после 10 км.
3-4 км - это пример крайности )) были в теме отписавшиеся и с меньшей дистанцией :eek:
это при какой температуре за бортом так долго греется? что-то как-то долго ...
хотя у меня сейчас на дизеле при -10, если включить печку и "сломать" вебасту,можно и 20 км наверное проехать, а он не нагреется до рабочей :D
х.з., как люди вообще на них без догревателей ездят :eek:
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
3-4 км - это пример крайности )) были в теме отписавшиеся и с меньшей дистанцией :eek:
это при какой температуре за бортом так долго греется? что-то как-то долго ...
хотя у меня сейчас на дизеле при -10, если включить печку и "сломать" вебасту,можно и 20 км наверное проехать, а он не нагреется до рабочей :D
х.з., как люди вообще на них без догревателей ездят :eek:

Так речь про масло, оно действительно минут 10-15 греется до 90-100 градусов. А ОЖ за несколько минут. А расход от кучи факторов зависит, вчера ездил по делам 99% по МКАД ночью, на круизе 120 км/ч, комп показал среднее 8.5 за 90км пробега.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
3-4 км - это пример крайности )) были в теме отписавшиеся и с меньшей дистанцией :eek:
это при какой температуре за бортом так долго греется? что-то как-то долго ...
хотя у меня сейчас на дизеле при -10, если включить печку и "сломать" вебасту,можно и 20 км наверное проехать, а он не нагреется до рабочей :D
х.з., как люди вообще на них без догревателей ездят :eek:
Примерно +15 за бортом.
Стрелка ож быстро до 90 доходит, но это не значит что мотор прогрелся до рабочей температуры. Масло лучший ориентир для этого.

Вебасто у меня тоже есть, хоть и бензин 220 сил.) И пользуюсь активно, даже если на улице до +10, я ее включаю перед поездкой минут на 15 хотя бы)

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

god245

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Сантьяго
Автомобиль
VW Tiguan R line
При движении по трассе при 100-120 км/ч на расслабоне, без обгонов минимум, что удалось добиться 8л на сотню.
При движении в городе расход от 11л до 14,5л на сотню
В принципе для такого авто очень адекватные показатели, а в паспортные данные по расходу я вообще не верю - они лабораторные.
Борт компьютер тоже не совсем точно показывает, погрешность плюс минус 1-2 литра присутствует, на мой взгляд самое достоверное определять расход по чекам.
 
Сверху Снизу