У кого Работает система слежения за давлением в шинах

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Скорее всего это просто глюк.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
То есть что получается, я снял летние колеса и поставил зимние с новыми датчиками - система проглючила, но затем приняла датчики, а по лету когда я поставлю летние колеса со старыми датчиками она пяьть проглючит? Типа защиты что ли получантся помнит свои датчики и ищет их, а что бы чужие не подхватить например от рядом стоящих авто дает времннную задержку на подхват новых?

Отправлено с моего SM-T211 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

lor

Заблокирован
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Витебск
Автомобиль
Гольф 6
Просто период адаптации
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
В общем еще заметил последствия посещения нерадивого (дешевого и уличного) шиномонтажа. На двух колесах гайки закручены более плотно, видно визуально, озадачился измерил линейкой. В итоге на двух колесах расстояние от верхней части гайки до конца ниппеля 9мм, а на двух других 8мм (шиномонтажники сменяли друг друга), соответственно на двух колесах резиновая прокладка пережата по идее существенно, с учетом ее толщины в пару миллиметров (будут ли в дальнейшем растрескивания из-за пережатия вот что беспокоит). Вопрос какое расстояние по идее должно быть и если я подтяну или ослаблю гайки не размонтировав колеса и не заменяя ниппель и гайку на новые, будут ли последствия негативные (проехал на колесах около 600 км, а по времени почти месяц, мерял по верхней части гайки приложив к ней вплотную линейку)?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если колеса не спускают, то ничего не трогай, так катайся.
Лучшее враг хорошего!
Отпускать тем более нельзя!
Какое расстояние (8 или 9 мм) правильное, я тебе сообщу чуть позже...
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
seriywolk1234, будь спокоен! У тебя всё хорошо!
Промерил сегодня два комплекта колес:
1. Летние на заводских дисках (филадельфия). Датчики стояли с завода. Указанное тобой расстояние 8,0-8,2 мм.
2. Зимние на реплике, датчики ставил сам. Указанное расстояние 10,0-10,5 мм
и ничего там не перетянуто у меня.

P.S. Толщину диска (юбки в углублении) правда надо учитывать...
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
oleg73, У меня просто на одном комплекте колес разные показатели (колеса оригинал), на двух колесах 8мм, на двух 9мм. 1мм думаете не сильно страшно? Я просто сам склоняюсь к тому, что "Лучшее враг хорошего". В инструкции с картинками указано, не подтягивайте гайку, а мне получается надо ослабить две гайки на 1 миллиметр... По крайней мере хорошее дополнение в инструкцию по установке датчиков, на оригинальные колеса - расстояние от гайки (проще ведь так ориентироваться на момент затяжки) до конца ниппеля 8мм.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я в той инструкции предложил ориентироваться по сжатию резинки.
(Как только резинка начнет плющиться перестаем крутить)
Так объективнее и не зависит от толщины юбки в углублении диска.
думаете не сильно страшно?
Вообще не страшно.
а мне получается надо ослабить две гайки на 1 миллиметр...
А вот это уже страшно. Не факт что резинка примет исходное положение и не начнет травить.

Оставьте как есть!
Если смущает разница 8-9 мм, то дотяните те что 8 до 9.
 
Последнее редактирование:

irbis

Новичок
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field TSI
Спрошу тут. Перед сменой колес горела лампа на панели: в одном колесе давление было 2.1 . Поменял колеса на зимние без датчиков, проехав километров 10 показания с датчиков скинулись(теперь показывает прочерки), а лампочка так и горит. Никто не в курсе она так и будет гореть всю зиму, или должна погаснуть ?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Если смущает разница 8-9 мм, то дотяните те что 8 до 9.

Как раз в инструкции написано, что дотягивать нельзя! Инструкцию вот эту читал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1282327#post1282327 . А про ослаблять в ней ни слова, в общем делать ничего не буду, пока не беспокоит, слишком велика цена неудачи - ремкомплект + стоимость размонтировать и смонтировать колесо и конечно же время на это.
П.с. а вообще я в шоке от монтажников, насколько можно быть не профессионалами, ладно датчики такие не видели до меня (хотя как я понял с их слов работают не первый год и с датчиками имели дело), так еще и криво их затянули...

Добавлено через 1 минуту
Спрошу тут. Перед сменой колес горела лампа на панели: в одном колесе давление было 2.1 . Поменял колеса на зимние без датчиков, проехав километров 10 показания с датчиков скинулись(теперь показывает прочерки), а лампочка так и горит. Никто не в курсе она так и будет гореть всю зиму, или должна погаснуть ?

Если машина новая, так и будет гореть, это норма новой системы контроля. Если не новая... глюк.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
То есть что получается, я снял летние колеса и поставил зимние с новыми датчиками - система проглючила, но затем приняла датчики, а по лету когда я поставлю летние колеса со старыми датчиками она пяьть проглючит? Типа защиты что ли получантся помнит свои датчики и ищет их, а что бы чужие не подхватить например от рядом стоящих авто дает времннную задержку на подхват новых?

Я в сентябре приобрёл на форуме у evg1976 датчики. В начале октября поставил их на новые литые диски, съездил на шиномонтаж, где мне на диски смонтировали резину. И до сегодняшнего дня колёса у меня лежали в гараже. Сегодня заехал в гараж, поменял колёса и морально уже был готов, что первые 100-200 км. система не будет работать (почитав данную тему). Ничего подобного не произошло, система давления заработала сразу!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1330454

:bl:

Дорого и смартфон не в комплекте...
Лучше бы датчиков под штатную систему нам наклепали чтоб немцы не жировали...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1330454

:bl:

Дорого и смартфон не в комплекте...
Лучше бы датчиков под штатную систему нам наклепали чтоб немцы не жировали...
Прикольная хрень, но цена ...
Так датчиков штатных полно там!!! Но дешевле брать у нас в России
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Track&Field 2013 модельный год.
Разбил левый передний диск.
Поставил вместо него новый диск без датчика давления, система показывает прочерки.
Поменял колеса местами, слева опять прочерки, что-то видимо повредил на левом колесе, а вот что и куда копать?
А справа, хотя диск без датчика, но давление всё равно показывает, видимо работает косвенная система, а зачем тогда вообще эти датчики стоят?
 
Сверху Снизу