У кого Работает система слежения за давлением в шинах

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Система работает но с большой погрешностью давление должно измениться конкретно.

Позволю себе не согласиться, как раз вчера жена продырявила колесо, но дырочка очень маленькая была, спускало долго...
на трассе загорелся значок системы, она вышла смотреть колеса, и ничего не обнаружила, кроме того что одно колесо НУ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ визуально приспущено было.. ну она пожала плечами, поехала дальше, а потом на стоянке это колесо спустилось окончательно..
А это я все к чему - сработало предупреждение тогда, когда на глаз еще не определить даже было что колесо спускает, т.е. не особо-то конкретно давление упало..
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
S05C, если пришла на 16-х, значит система не активирована. Чтобы она была, нужно менять целиком блок кнопок (он по идее целиковый), доделать проводку, прописать функцию в системе...
У меня машина 10-го года, трэк, на 16 колесах, кнопка SET присутствует. При падении давления на 0.3-0.4, загорается лампочка. Проверял лично.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
если колесико спустило. на приборке загорается желтый восклицательный знак + разовое звуковое оповещение.
+1 (эдентично)

Добавлено через 1 минуту
У мну тоже работает, т.к. почему-то всегда подспускает заднее левое колесико (снимал, смотрел, шурупов нет, че с ним даж не знаю) и загорается желтый значек. Диски 17.
+1 (эдентично!)
Почему именно заднее левое, до сих пор не понимаю. Подкачиваю мож раз в неделю. Вентиль в порядке. (слюнявил всяко)

Добавлено через 2 минуты
у меня срабатывала при достижении разницы 0,2
+1 (точно так)
 
Последнее редактирование:

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
сработка при минус 0,2+-. Спасено уже 2 колеса - шуруп и гвоздь.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
She®iF, проверь на проблемном колесе золотник, у меня на лачетти была проблема - подспускало постоянно, замена копеечной делати решила проблему.

Да вроде проверял, плевал слюнявил мочил водичкой :) пузырей нет:confused:
 

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
у меня тигуан 2.0 tsi 2009 (покупал с 17 дисками) - стработала один раз - забыл "обучить" после сезонной смены резины.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А как обучить? зима придет, а я не знаю.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
кнопочку сет удерживай до звукового сигнала.
у меня машинка 2009 трэк на 16 катках все работает тфу тфу тфу не один раз спасала :)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
She®iF, раз пузырей нет, то где-то травит в другом месте. Засунуть в ванну с водой колесо и смотреть где пузыри, более вариантов на ум не приходит...
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
She®iF, раз пузырей нет, то где-то травит в другом месте. Засунуть в ванну с водой колесо и смотреть где пузыри, более вариантов на ум не приходит...
да, всё собираюсь на даче мыльным раствором помазать :az:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Желательно перед этим накачать колесо атмосфер до 4-х.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Мыло небольшое пропускание может не показать, Лучше снять его и в воду. Можно на шиномонтаж заехать, у них там ванна есть. Если дело в пропускании через обод, я мажу его мовилем. И не ржавеет, и не пропускает.
Да, забыл ещё. Частенько пропускает в районе основания соска, когда по колее проехал или где- нибудь прижался.
 
Последнее редактирование:

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Проколол колесо год назад. Система предупреждения сработала. Был доволен - вот до чего электроника дошла.
Вчера на МКАДе появился гул со стороны заднего колеса. Жена предположила, что колесо пробили. Я, говорю - нет, у нас есть система предупреждения, она сразу подаст сигнал. Когда гул уже достал, остановился - колесо на ободе, система фиг сработала.
Короче, этой системе косвенного слежения за давлением никакого доверия. Если бы не стал на нее полагаться, то сразу бы проверил на прокол. А так резину пожевал, хорошо в шиномонтаже сказали, что не сильно и жить будет.
ЗЫ Колесо в обоих случаях - заднее левое. Режимы движения были примерно одинаковые. После первого прокола систему обучал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dilit, ей еще после смены колес надо "обучение" делать...
но алгоритм ее работы довольно туманен, это точно.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Так ведь вроде была тема про самую бесполезную фишку на наших авто, этот датчик им и оказался! Из личного опыта - при переобувке ничего не адаптировал, ничего не пищало после. Пару раз обнаруживал разность давления в шинах - датчик ноль эмоций. Но один раз он подавал признаки жизни, но так я и не понял по какой причине!
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
В прошлом году на новом тиге сработало уже при небольшом падении давления, уже на стоянке у офисе перепроверили все и обнаружили саморез. А вот после зимы и переобувки я :an: забыла систему переобучить. Итог сегодня обнаружен гвоздь на 90, причем он вошел наверное на стоянке, спустило колесо скорее всего в гараже, утром не посмотрела... вообщем выехала с гаража, за мной наши собаки ни с того ни с сего побежали с лаем. Удивилась, т.к. такого раньше не было, но поехала дальше, почувствовала гул и машина не тянет, быстро на светофоре развернулась - колесо спустило нафиг. Вообщем решила на свой страх метров 500 еще до шиномонтажа дотелепать, там и обнаружили что гвоздь вошел по диагонали и острием сделал мне еще порез.
Это тоже было левое заднее колесо, сначала саморез, теперь гвоздь и порез... После заделки всех отверстий, где порез теперь небольшая грыжа.. Вообщем теперича ищу резину Dunlop SP Sport 01, в количестве 1 шт, оказывается не так уж и сразу ее найдешь в Москве.
Резюме, система работает, просто мы порой забываем ее переобучить и получаем результат.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) действительно хрень эти косвенные измерения, уже нашел альтернативу, за 250 $, потому как помимо того что колесо проколото хочеться знать реальное давление, а не подключать каждый раз манометр! Правда выбрал внешние датчики, водиться каждый раз при переобувке не хочеться.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
прям наваждение какое то тоже постоянно падает давление до 2 атм на заднем левом колесе. чтобы это могло значить? скажу сразу колеса местами меняю, одно и тоже быть не может. мистика одним словом!
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Алекс7, а на новой машине тоже нужно обучать, или она уже обученная идет?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
неизвестно. проще потратить 2 сек и самому нажать на кнопку и обучить заново, чем гадать "обучали-не обучали" :)
 
Сверху Снизу