У кого Работает система слежения за давлением в шинах

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
HERR, Для российских Тигов система контроля давленния в шинах работает только через датчики АБС. Т.е. спущенное колесо определяется по разнице в скоростях на колесах. В МФУ показаний давления не будет. При спускании одного из колес раздается звуковой сигнал и загорается значок приспущенного колеса (на спидометре по-моему). Как-то так:)
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Да, спасибо, но это не российский Тиг, коды 7К3+7К6.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вчера загорелся индикатор системы контроля давления в шинах.Проверил давление - в норме. Чуть подкачал до 2.2., индикатор не погас. Седня заехал к ОД, сказали синхронизировать давления нажатием соотв. кнопки (у ручки АКПП). Нажима, индикатор на долю сек. гаснет, потом снова горит. У кого такое было и что с этим можно сделать? колеса точно впоряде.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
У меня в меню компа есть пункт "установить давление в шинах" рекомендуют делать после проверки давления.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
У меня такой функции нет, либо я ее не нашел. В каком хоть меню эта кнопка?
Я так понимаю что на дорестайле кнопка "физическая", около ручки АКПП. А у рестайла уже в меню..
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
У рестайла T&F - через меню. Причем просто сообщаешь системе, что всё сейчас правильно (без подробностей).
Как я понимаю, если чо и случится, то максимум, что я увижу на T&F - желтую иконку без подробностей в каком колесе.
Да и пофигу в принципе.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Вчера загорелся индикатор системы контроля давления в шинах.Проверил давление - в норме. Чуть подкачал до 2.2., индикатор не погас. Седня заехал к ОД, сказали синхронизировать давления нажатием соотв. кнопки (у ручки АКПП). Нажима, индикатор на долю сек. гаснет, потом снова горит. У кого такое было и что с этим можно сделать? колеса точно впоряде.
Та же фигня, только к ОД не заезжал. Что посоветуете?
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Та-же фигня. 3 раза загоралось, что давление не то. Все 3 раза обман и провокации :)
Выключаешь машину, вставляешь ключ, зажигание, кнопка выравнивания давления несколько сек, пока не проморгаеться. Так и сбрасывал. Если сбрасывать как загорелась (без глушения), то не сбрасывалась.
Еще раз после заноса загорелась всесте с ESP повисели пару дней потом после очередного заноса задницы в грязищи сами погасли.
 

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
В субботу попробую! Завтра воспользуюсь метро :) спасибо!
 

Kimth

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
16
Адрес
Сыктывкар
Вчера загорелся индикатор системы контроля давления в шинах.Проверил давление - в норме. Чуть подкачал до 2.2., индикатор не погас. Седня заехал к ОД, сказали синхронизировать давления нажатием соотв. кнопки (у ручки АКПП). Нажима, индикатор на долю сек. гаснет, потом снова горит. У кого такое было и что с этим можно сделать? колеса точно впоряде.

Нажимаешь (удерживаешь) до писка (сигнала) кнопку сервиса, находится около ручки АКПП (под пепельницей) и все
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Тигра на Тиге, заходишь в настройки (экран между спидометром и тахометром, кнопками на руле, если есть)находишь калибровку, спрашивает выставить давление жмешь ОК и вуаля
Если руль не мульти, то держим кнопку на правом подрулевом вверх в течении нескольких секунд, загорается табло, переходим в настройки и в самый низ, там есть установки для шин!!
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
На рестайле не нашел.*(((

Добавлено через 30 секунд
Правда колеса без датчиков, стоят зимние, диски Алкаста...
 
Последнее редактирование:

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
На рестайле не нашел.*(((

Добавлено через 30 секунд
Правда колеса без датчиков, стоят зимние, диски Алкаста...
У жены тоже рестайлинг, ей только 2 недели машине. Загорелся датчик через 2 дня после смены резины. Померили давление и вправду меньше в 2 колесах, подкачал, датчик на приборах горит. Звоню дилеру, говорят накачайте и проедете 10 км и все погаснет. Ездим 2 дня, не гаснет. Тут еду в АВТОТРЕЙД-АГ, сдавать свой SEAT в ремонт, ну и спрашиваю, как на Тигуане обнулить датчик? Получаю ответ: Нажмите кнопку и обнулит. Говорю, кнопки нет! Плохо смотрели. Смотрите в подлокотнике! Подлокотника нет!!! Тогда в бардачке! Там ничего нет! Тогда накачайте колеса и ездите пока не погаснет!! Спрашиваю, а в меню реально без мультируля войти? Ответ-НЕТ! В итоге я приехал домой, завел машину, закрыл двери и подержал кнопку на правом подрулевом в верхнем положении нажато. И о чудо, я вошел в меню!!! Попробуйте ту кнопку, которой листаете меню с расходом, пробегом, нажать на верхний край в заведенном положении при закрытых дверях, подержать пару секунд нажатой! Думаю сможете войти. Если что пишите! Я больше поразился, что в двух салонах не смогли этого объяснить!!
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
У жены тоже рестайлинг, ей только 2 недели машине. Загорелся датчик через 2 дня после смены резины. Померили давление и вправду меньше в 2 колесах, подкачал, датчик на приборах горит. Звоню дилеру, говорят накачайте и проедете 10 км и все погаснет. Ездим 2 дня, не гаснет. .....
У мення тоже начинавлось с этого (38 км отьехав от дилера...), в результате заменили блок АБС.., вот такая статистика!!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Barmaleykin, Прочти мануал , там написано как обнулить датчик.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Barmaleykin, Прочти мануал , там написано как обнулить датчик.
S05C спасибо за предложение, но мануал я читал еще до приобретения своего автомобиля и с памятью у меня все нормально. Как адаптировать эту систему знаю, просто еще раз говорю, у меня была ситуация которая начиналась именно с этого, а предисторию умолчал про то как три раза обращался к диллеру и т.д и т.п.. Свою историю я уже описывал на этом форуме...:confused:
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Ivanko2103, У меня как раз мультируль....

Эх как бы до утра дожить..завтра в гараже испробую все кнопки истыкать...;)
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Не работает у меня. Меню не нашел.

Вчера спустил переднее колесо до 1 атм., прокатился тормознул, развернулся у гаража - реакции ноль. Хоть и написано в мануале что у нас измерение и через АБС и через датчик в вентиле, без датчика не измеряет, так что при проколе я и знать не буду что колесо спустило((

Или я не догоняю или чтото не так. Может мне в салоне что отключили когда родные колеса укладывали в багажник, потому как на другой резине (зимняя которая сейчас без датчиков) я вообще не видел никаких сообщений.
 
Сверху Снизу