У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Gusserega1,
Очиститель на спиртовой основе. Без содержания растворителей.
но как уже писали последствия разбора могут быть фатальными)
 
Последнее редактирование:

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Я не собираюсь разбирать саму муфту. Только снять насос, продуть каналы, прогнать масло по ним и погреть саму муфту. На улице -15 и больше, может быть изза этого и не проходит новое масло.
Я имел ввиду промыть как движки моют промывочным маслом, залить, погонять и слить.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
но вы же меняли масло не при отрицательной температуре?
сколько вообще у вас зашло масла? после замены масла проезжали метров 300 -400? и еще доливали?

промыть можно. но только очистителями на спиртовой основе
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Нашел на форуме Q3 может кому будет полездо

Очень желательно промыть муфту. Лучше очистителем тормозных дисков на спиртовой основе, пока из муфты не польется чистая промывка. Муфту можно мыть без разбора, на месте. Ни в коем случае не применять БД-шки, карбюраторки, и т. д. - они разъедают резиновые детали муфты.
На баллон с очистителем одеваем трубку, засовываем в заливное отверстие, и выбиваем весь хлам под давлением с парами спирта. Так же можно и через посадочное место насоса, и через посадочное место фильтра.
Через углубление места, где сидит фильтр (корпус муфты) промывка осуществляется следующем порядке:
- Сначала аккуратно убрать грязь (салфеткой или тряпкой) из углубления места, где сидит фильтр (корпус муфты). !!! Важно, чтобы эта грязь не попала в центральное отверстие (куда уже поступает отфильтрованное масло), так как если загоните грязь в центральный канал, возможно что муфта откажет: частички грязи могут попасть и во впускные клапана второго контура, так же в регулировочный клапан - соленоид.!!!;
- Далее вводим трубку очистителя в центральное отверстие (куда уже поступает отфильтрованное масло) и начинаем впрыскивать очиститель.
- После промывки продуть все сжатым воздухом, чтоб испарить спирт. Это три отверстия: заливное, место фильтра, место крепления насоса.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо большое (way)!!!!
Буду пробовать!!!!
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Спасибо большое (way)!!!!
мне то за что?))
про спиртовой очиститель тут почти на каждой странице пишут))
я не стал промывать очистителем и воздухом продувать
побоялся забить мутью не видимые моему зоркому глазу отверстия.
просто слил масло. открутил сеточку. промыл ее в очистителе. пропрыскал вся очистителем. протер безворсовой бумагой. поставил насос вез вращения и постукивание.
обратите внимание на отверстие с подпружининным шариком на левой стороне посадочного места насоса (вроде бы слева)
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Там просто отверстие или еще какойто шарик?

Добавлено через 1 минуту
Там просто отверстие или шарик? Прошу прощения, но я не понял.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Gusserega1,
короче. где то шарик, где отверстие
имею ввиду или на насосе или на корпусе
точно не помню. вроде бы шарик на насосе
точно на насосе
ему соответствует отверстие в корпусе муфты


фото левого насоса. но шарик у нас такой же

почитайте вот тут еще
 
Последнее редактирование:

Петруччо

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
60
Благодарности
12
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
ВАГ
Возможно, Это клапан, который должен открываться при "сильных" загрязнениях на сетке! Но на практике похоже полость перед ним также забивается продуктами износа и слизью. Или неправильно подобрана пружина клапана?!
Но может это и технологический канал, заглушенный шариками с диаметрально противоположных сторон, тогда при надавливании каким то предметом типа отвертки и тд шарик(и) не будут утапливаться внутрь корпуса.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я не собираюсь разбирать саму муфту. Только снять насос, продуть каналы, прогнать масло по ним и погреть саму муфту. На улице -15 и больше, может быть изза этого и не проходит новое масло.
Я имел ввиду промыть как движки моют промывочным маслом, залить, погонять и слить.

Я думаю что каналов там не особо много, да и врятли что то могло забиться, можно продуть хорошенько воздухом, либо под давлением маслом таким же.
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Вот и я думаю что не много. Но когда сливал старое масло, было много воды , слизи, исамо мамло было черным. Его не меняли 70т. После замены масла, на улице всегда был минус и не плохой причем. У товариша который писал что через два дня сам подключился задок, тоже могло что то замерзнуть или забиться. Просто эта ситуацыя попадает по до все проблемы у меня и это самое разумное. А не то что один написал (мозги или муфта под замену).
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Gusserega1,
от куда там вода то появилась?
заедте вы на мойку. пускай вам минут пять пройдутся теплой водой по задней подвески в районе муфты.
если что то у вас попало в канал (какой канал, не понятно), то давлением от насоса это что-то только еще больше законопатит
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Вода это конденцат. А про мойку думал, только муфта высоко. Если машину было бы куда загнать в тепло, давно бы сделал. И не факт что вода. Может быть и грязь которая на фильтре скапливается или и то и другое, но в любом случае греть машину надо.

Добавлено через 3 минуты
А по поводу как забился канал, вчера читал на форуме Q3 там похожая ситуацыя была. Просто больше нечему и другие варианты не находим.
А каналы там, это цыркуляция масла между насосом и самой муфты
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Gusserega1,
тут же у кого то было, насос жужжит, а не качает. разобрали - хана подшипнику
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Читал. Но проверить нечем. Если это не поможет то тогда точно насосу хана. В моем городе этим не занимаются. Глаза тарощат от названия халдекс и спрашивают что это ))))
 

Петруччо

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
60
Благодарности
12
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
ВАГ

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Насос мы проверяли так. Подключили 12в. на прямую и держали его в руках, при смене полярности вращается в другую сторону. Работает ровно и туда и обратно. Это я на форуме ремонтов насоса вычитал, но 100 % этот способ не дает и разбирать сам насос не буду потаму что один фиг не пойму не чего, только хуже сделать могу.
Да и верить в лучшее всегда хочется))))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Gusserega1,
тут в какой то теме, было, что у человека жужжал, а не качал.
поищите.
 
Сверху Снизу