У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Есть аргумент против всего что не вытекает потом полностью из муфты. И остатки которого сводят на ноль все последующие разговоры про качество и характеристики различных сортов масла (с разными кодами)

Пробовал такой очиститель? Он на вид испаряется абсолютно полностью.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Ссылаться на "если настаивает клиент" я думаю что не совсем верно, учитывая что многие из них понятия не имеют о том как устроена муфта, с внутренней стороны и где там, на каком уровне находится другая сторона того канала через которое масло поступает к насосу.

Добавлено через 4 минуты
Нет, такой испаритель не пробовал, зато корпус муфты 5-го поколения использую как держатель для смартфона ..., Предварительно хорошо его изучив и даже увидев, при демонтаже с редуктора, сколько там ещё оставалось масла, и это при снятом уже насосе.
4edb858f4f8a907b6932ca64740429d9.jpg

c36cb7212ea47243f23c5a7058bd5214.jpg
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ссылаться на "если настаивает клиент" я думаю что не совсем верно, учитывая что многие из них понятия не имеют о том как устроена муфта, с внутренней стороны и где там, на каком уровне находится другая сторона того канала через которое масло поступает к насосу.

Да я же говорю что и сам не рекомендую, но бывают такие случаи когда слиается такая бяка, что промывать точно нужно и в вот только тогда....
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Не разобрав муфту, нельзя никак добраться до ее канала подачи масла к насосу, он "спрятан" за пластиковой вставкой, там образуется идеальное место для сбора всего того ггг... часть которого вы находите в камере самого насоса.
Можете себе представить что твориться там, у входа в этот узкий канал. Да к тому же, он идёт горизонтально, совсем без уклона. В итоге, масла к насосу поступает недостаточно, а через забитую сетку - и того меньше просачивается ... Эти ли недостаточная причина для такой массовой кончины насосов ?!? Через 3_4 года эксплуатации ...
438418b1663b4e88b7a96368c327fdcf.jpg
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А какой в этом смысл, какое масло "лучше" какое "хуже" ? Если тут же советуют лить в муфту всякие "очистители" (спирт, бензин) и дожидаться пока все вытечет через посадочное место насоса. При этом около 100-150 мл этого "коктейля" останется в муфте, если ее не снимать. И какими "характеристиками" будет обладать та "эмульсия" (с новым маслом, что с одним что с другим) ?!? А потом, очень скоро, народ будет удивляться, а что это мои фрикционы так быстро стерлись ?
Например бензин типа "галоша" быстро испаряется на воздухе и не оставляет следов и разводов. Предназначен для обезжиривания. Хорошо растворяет масла. Если его капля друга и останется нечего страшного. В процессе работы испарится через сапун. https://ru.wikipedia.org/wiki/Галоша_(растворитель)
А вот отложение и грязь в муфте продукты износа не испарятся не как из муфты они будут оседать на стенках навсегда. Я первый раз промывал и понял однозначно нужно промывать. Так как с промывочным бензином выходит куча отложений чёрных, продуктов износа.

Красными стрелками показан канал забора масла?
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Например бензин типа "галоша" быстро испаряется на воздухе и не оставляет следов и разводов. Предназначен для обезжиривания. Хорошо растворяет масла. Если его капля друга и останется нечего страшного. В процессе работы испарится через сапун. https://ru.wikipedia.org/wiki/Галоша_(растворитель)

Откуда такая уверенность в этом ? Т.е., можно надеяться на то что попав в масло, такой "галоша" не сведет на нет усилия химиков, разработчиков этого масла со столько специфическим предназначением ?! И надеяться на то что он испрариться через сапун ?

Добавлено через 2 минуты
Подробнее нет фото с другой стороны?
с какой, с другой ? С этой же, где стрелки ? Нет, там и так очень сложно увидеть, а тем более снять, говорю же, это отверстие "спрятанно" за пластиковой обоймой (втулкой)
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Откуда такая уверенность в этом ? Т.е., можно надеяться на то что попав в масло, такой "галоша" не сведет на нет усилия химиков, разработчиков этого масла со столько специфическим предназначением ?! И надеяться на то что он испрариться через сапун ?

Например в масло двигателя попадает бензин частично во время такта сжатия. Также попадает вода как конечный продукт горения. Немного разжижая масло. При работе в движение по трассе эти продукты улетучиваются через сапун. Даже если процент остаётся они не оказывают существенное влияние на работу.
Вязкость масла например 055 больше чем масла 060 ещё один аргумент. Если и разжижат, то не чего страшного.
 
Последнее редактирование:

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
а, ну тогда все, на этом я удаляюсь, чем имел возможность - поделился, а дальше не вижу большого смысла. Ну, в таком случае думаю не имеет большого значения и дискуссия про какой сорт масла лить в муфту, без разницы, чуть раньше, чуть позже, сначала насос, потом фрикционы придется искать ...
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Virj; написал(а):
С какой, с другой ? С этой же, где стрелки ? Нет, там и так очень сложно увидеть, а тем более снять, говорю же, это отверстие "спрятанно" за пластиковой обоймой (втулкой)
Там крышка с болтами с другой стороны. Где заливная пробка.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Там крышка с болтами с другой стороны. Где заливная пробка.

мы обсуждали муфту (я так думал), а у нее нет крышки, нет болтов. Я корпус муфты показал с двух сторон. По сути, это кусок алюминия и несколько каналов.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
а, ну тогда все, на этом я удаляюсь, чем имел возможность - поделился, а дальше не вижу большого смысла. Ну, в таком случае думаю не имеет большого значения и дискуссия про какой сорт масла лить в муфту, без разницы, чуть раньше, чуть позже, сначала насос, потом фрикционы придется искать ...

Всё когда-то сломается. Вопрос какие затраты и как увеличить ресурс.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
нашел еще такие фото
 

Вложения

  • e76f4a5s-960.jpg
    e76f4a5s-960.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 94
  • Volkswagen_Golf_4Motion_2014-20.jpg
    Volkswagen_Golf_4Motion_2014-20.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 86
  • 48e0e29e74e9c8739c258c05b116613a09d34623_uploaded_07.jpg
    48e0e29e74e9c8739c258c05b116613a09d34623_uploaded_07.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 91

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
я понял про что разговор. Но хоть там речь про Haldex-4, но корпуса редукторов одинаковые. Ну и что, на каком уровне там находится переход масла из камеры барабана с дисками сюда, к пробке слива масла ?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
я понял про что разговор. Но хоть там речь про Haldex-4, но корпуса редукторов одинаковые. Ну и что, на каком уровне там находится переход масла из камеры барабана с дисками сюда, к пробке слива масла ?

Да... интересные там полости сборники :) наверное это часть сапуна маслоотделителя. Забор масла на уровне вала. Если уровень масла низкий может не хватать до заборного канала масла к насосу. Отметил красными линиями уровень канала всаса насоса и нижний уровень картера. Типа что бы с дна картера не засасывал масло.
Промывать буду в следующий раз 2 литрами бензина "галоша" полости там большие. что бы аж потекло с фланца насоса.
 

Вложения

  • Volkswagen_Golf_4Motion_2014-20.jpg
    Volkswagen_Golf_4Motion_2014-20.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

shandy

Участник
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
119
Благодарности
26
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan 2014 CAWA APR st.1
Доброго Всем дня, утра или вечера.:az: Спрошу и в этой теме.:)Терзают сомнения в подлинности масла:( Криво наклеена лицевая наклейка и кривая мерная полоска. Встречались у кого такие канистры ?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85 KB · Просмотры: 50
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 43
  • 3.jpg
    3.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 40
  • 4.jpg
    4.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 39

Proton13

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
16
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Yeti 1,8 4x4 DSG6
поставил на максимальную тягу - изменений в результатах нет.
всё также максимум 2.1 ампера.
но сегодня я собирал статистику всю дорогу до работы и вот что отметил.
при старте авто и первые 20 минут ток колебался в пределах 1.2-1.6А (в пике до 2.1А)
при остановках блокировка муфты ~14,5%
но через 20 минут потребление тока упало до 0,9-1,2А и при остановка блокировка муфты уже была ~13,3%
то есть ощущение, что толи насос нагрелся, толи сетка забивается.
в общем в воскресенье буду менять масло - там посмотрим.

https://www.drive2.ru/l/515396901227463320/
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:
Сверху Снизу