У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
хз, как связано с маслом, всегда лил оригинал(за 120к получается 4 раза), как начало хрустеть в 60-70к, так и хрустит
 

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
Это и непонятно, я вот себе два раз лил Равенол и так и продал то авто, без хрустов и звуков, а где-то звуки есть. Опять же звуки не у всех, дичь какая-то. Не услышать тот хруст который описывают люди по моему невозможно. Поэтому как вариант лить Ликви, лить Борг Варнер или Феби.
Халдекс мастер сказал что феби самое простое масло, потом идёт оригинал и борг варнер, а лутчая равенол. Это говорил тот который учился, прошол курсы учение всех халдексов. И каждый день он заливает и рекомендирует только равенол. Но бывает што не хочет клиент равенол ,только оригинал, токда заливает оригинал и тоже бывает всё хорошо. Кто хочет переплачивать, пусть переплачивает, ему на сердце будет легче што залил оригинал, но халдексу всё ровно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,802
Благодарности
1,551
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Халдекс мастер сказал что феби самое простое масло, потом идёт оригинал и борг варнер, а лутчая равенол. Это говорил тот который учился, прошол курсы учение всех халдексов. И каждый день он заливает и рекомендирует только равенол. Но бывает што не хочет клиент равенол ,только оригинал, токда заливает оригинал и тоже бывает всё хорошо. Кто хочет переплачивать, пусть переплачивает, ему на сердце будет легче што залил оригинал, но халдексу всё ровно.
Ключевое. :Pardon1: Как по мне нужно больше на интервале замены, продувке насоса и таких вещах сосредоточится чем наяривать на мега масла в Халде))
 

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
Масло ничего не меняет, это сто раз испытано на многих авто, проблема только в насосах 99%
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,750
Благодарности
652
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Халдекс мастер сказал что феби самое простое масло, потом идёт оригинал и борг варнер, а лутчая равенол. Это говорил тот который учился, прошол курсы учение всех халдексов. И каждый день он заливает и рекомендирует только равенол. Но бывает што не хочет клиент равенол ,только оригинал, токда заливает оригинал и тоже бывает всё хорошо. Кто хочет переплачивать, пусть переплачивает, ему на сердце будет легче што залил оригинал, но халдексу всё ровно.
Заказывал оригинал в белой канистре 055, посмотрел понюхал Манол перепакованный по конскому ценнику.....)) Менее вязкое масло.
Оригинал уже не тот, или мне такой прислали.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
410
Благодарности
275
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Халдекс мастер сказал что феби самое простое масло, потом идёт оригинал и борг варнер, а лутчая равенол. Это говорил тот который учился, прошол курсы учение всех халдексов. И каждый день он заливает и рекомендирует только равенол. Но бывает што не хочет клиент равенол ,только оригинал, токда заливает оригинал и тоже бывает всё хорошо. Кто хочет переплачивать, пусть переплачивает, ему на сердце будет легче што залил оригинал, но халдексу всё ровно.
Мастер на вкус что ли пробовал? Или ему Халдекс сам сказал? Интересно, а что этот "мастер" говорил года три назад?
 

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
Мастер на вкус что ли пробовал? Или ему Халдекс сам сказал? Интересно, а что этот "мастер" говорил года три назад?
Говорил то же самое , на вкус непробовал, пробовал на автомобилях . Посмотри запах феби, как селедка пахнит и густой как мёд , а равенол очень жидкий, даже выигрывает у оригинала по текучести. Если есть желание переплачивать тогда ок ,но бывает очень часто меняют масло два, три раза подряд ,когда моторчик работает плохо. Я менял четыри раза под ряд, думал што масло плохое, тогда два раза лил оригинал , один раз vw , в другой раз борг варнер , хрусты непропали , тогда купил новый моторчик и залил равенол, по тому што жалко денег было и с новым моторчиком всё было ок. А теперь после 15000км. сливал масло думаю моторчик новый всё будет ок налю оригинал и поеду . Но нет не было ок пока непочистил моторчик и незалил равенол. Я знаю из моего собственного опыта што дело не в масле. И ненадо брызгать тормозной омыватель в муфту там его немного остаётся и тоже потом надо менять масло. И ещё один фокус , когда заливайте масло после адаптации, выкрутите сливной болт почти до конса и тогда доливайте масло до верха, потом закрутите заливной болт и закрутите сливной. Так уровень масло будет больше.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,750
Благодарности
652
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Говорил то же самое , на вкус непробовал пробовал на автомобилях . Посмотри запах феби, как селедка пахнит и густой как мёд , а равенол очень жидкий, даже выигрывает у оригинала по текучести. Если есть желание переплачивать тогда ок ,но бывает очень часто меняют масло два, три раза подряд ,когда моторчик работает плохо. Я менял четыри раза под ряд, думал што масло плохое, тогда два раза лил оригинал , один раз vw , в другой раз борг варнер , хрусты непропали , тогда купил новый моторчик и залил равенол, по тому што жалко денег было и с новым моторчиком всё было ок. А теперь после 15000км. сливал масло думаю моторчик новый всё будет ок налю оригинал и поеду . Но нет не было ок пока непочистил моторчик и незалил равенол. Я знаю из моего собственного опыта што дело не в масле. И ненадо брызгать тормозной омыватель в муфту там его немного остаётся и тоже потом надо менять масло. И ещё один фокус , когда заливайте масло после адаптации, выкрутите сливной болт почти до конса и тогда доливайте масло до верха, потом закрутите заливной болт и закрутите сливной. Так уровень масло будет больше.
Сомнительная технология заливки больше на объём болта)) Если есть желание залить литр в муфту, то авто надо поставить с наклоном на бравый борт. Например заехать на два кирпича левыми колёсами.
 

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
Сомнительная технология заливки больше на объём болта)) Если есть желание залить литр в муфту, то авто надо поставить с наклоном на бравый борт. Например заехать на два кирпича левыми колёсами.
Тут только 1мм доливаетса, с открученым болтом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу