У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
плохо.
видимо адаптацию как-то не так делаете.
1,5 - 3А это мало.
Ток около 3.000а при нормальной езде ,при полном газе, около 6.000-7.000а . Адаптацию делаю так, збрасываю заводские параметры, жду 60сек. и пускаю насос он максимально показывает 11.000а потом жду 60сек. и выключяю массу. Из всей муфты только предохранительный клапан не смог выкрутить. Я всё почистил муфта и насос как новые. Как узнать работает ли предохранительный клапан?
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Товарищи, подскажите, а при адаптации нормально ли, что ток доходит до 12а? Полгода назад делал адаптацию после 4 лет езды на переднем приводе и такое чувство, что он доходил только до 8.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
почитайте здесь (правда картинки не сохранились)
У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда
и здесь (комментарий про то, что жужжит) - возможно это Вы не проводите
У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда
Уже прочитал весь форум, адаптацию делал много раз по этим инструкциям , два раза поменял масло ,всю мувфту и диски сцепление почистил. Остаётса только предохранительный клапан, или моторчик. Но почему многим которые меняют масло сразу вылезают проблемы на поворотах. Мне второй раз та же самая проблема, в второй раз почти новый моторчик и всё ровно плохо. На повороте если нажать полный газ то в заде очень сильная вибрация.
 
Последнее редактирование:

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
Уже я победил халдекс 5 ,оказывается што 99% всех неисправностей от насоса , в первый раз то же самое было, и теперь опять насос .Я весь насос разобрал и всё промыл тормозным отчистителям механическую и электронную часть. Всё собрал и проблема изчезла. А я искал проблему глубже ,всю муфту снял промывал диски и так далее . Не надо искать проблем в масле или муфте, 99% виноват насос.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,751
Благодарности
652
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Уже я победил халдекс 5 ,оказывается што 99% всех неисправностей от насоса , в первый раз то же самое было, и теперь опять насос .Я весь насос разобрал и всё промыл тормозным отчистителям механическую и электронную часть. Всё собрал и проблема изчезла. А я искал проблему глубже ,всю муфту снял промывал диски и так далее . Не надо искать проблем в масле или муфте, 99% виноват насос.
Верне его щёточный коллектор.
 

medicavt

Новичок
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
26
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1G, 2л, АКПП, 170лс
Уже я победил халдекс 5 ,оказывается што 99% всех неисправностей от насоса , в первый раз то же самое было, и теперь опять насос .Я весь насос разобрал и всё промыл тормозным отчистителям механическую и электронную часть. Всё собрал и проблема изчезла. А я искал проблему глубже ,всю муфту снял промывал диски и так далее . Не надо искать проблем в масле или муфте, 99% виноват насос.
Это проблема хруста и блокировки колеса или отсутствия заднего привода вообще?
На сколько по времени хватает? т.е. даже масло тоже самоле заливалось и все симптомы прошли?
 
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан ТД автома 4wd 2014
Кто нибудь вообще решил проблему блокировки одного колеса в начале движения?
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,569
Благодарности
471
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан ТД автома 4wd 2014
При начале движения с места с вывернутыми колесами происходит как бы подклинивание внутреннего колеса. на первом метре движения. В других случаях все ОК. ошибок нет. Масло менялось дважды с промывкой. чистое. При отключении Халдекса такого нет.
 

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
Это проблема хруста и блокировки колеса или отсутствия заднего привода вообще?
На сколько по времени хватает? т.е. даже масло тоже самоле заливалось и все симптомы прошли?
Это проблема хруста на поворотах, при начале езды с вывернутым рулём . Когда был старый насос, я менял дважды на оригинальное масло, непомогло. Потому я и мои знакомые заливаем только Равенол, не надо переплачивать. Как я писал , надо промывать весь насос и электричискую часть особенно. Проблема только в насосе.
 
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан ТД автома 4wd 2014
У меня Равенол. :). Я был не назвал это хрустом. Скорее толчки или рывки.
 
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан ТД автома 4wd 2014
Получается как блокировка межосевого диференцала. Может кто то знаком с логикой Халдекса. Момент передаваемый назад как то зависит от угла поворота колес.?
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
276
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
У меня Равенол хрустел...
Нет, равенол не хрустит , масло здесь не причём . Была другая проблема у вас, только вы этого не знали. Иногда помогает двойная замена масло из за большой грязи в муфте.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
276
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Нет, равенол не хрустит
Ещё как похрустывает! И не только у меня - у весьма многих!
Но следует признать, что также достаточно людей у кого этого эффектра на Равеноле не наблюдается...
P.S. за 75 т.км. масло в Халдексе менялось трижды (т.е. сейчас 4-ый залив в муфте), муфта промывается при каждой замене - там всё ОК в плане чистоты.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,824
Благодарности
1,554
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ещё как похрустывает! И не только у меня - у весьма многих!
Но следует признать, что также достаточно людей у кого этого эффектра на Равеноле не наблюдается...
P.S. за 75 т.км. масло в Халдексе менялось трижды (т.е. сейчас 4-ый залив в муфте), муфта промывается при каждой замене - там всё ОК в плане чистоты.
Это и непонятно, я вот себе два раз лил Равенол и так и продал то авто, без хрустов и звуков, а где-то звуки есть. Опять же звуки не у всех, дичь какая-то. Не услышать тот хруст который описывают люди по моему невозможно. Поэтому как вариант лить Ликви, лить Борг Варнер или Феби.
 
Сверху Снизу