У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
13
Благодарности
2
Автомобиль
vw tiguan
Подкрепите свои слова доказательствами и подробными, что-бы потом вас не просили оставить выдумки себе.
Это то же самое, если я бы сказал, што я заливаю дизельное топливо в бензиновый автомобиль и езжу, и всё в порядке.:Biggrin1::Biggrin1::Biggrin1:
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
200
Благодарности
117
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Некоторые же пользуются промывочным маслом для двигателя, которое по характеристикам и составу отличается от моторного. И это никого не шокирует. А собственно, почему бы не делать тоже самое с халдекс? Ни хрен-то механизм.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Некоторые же пользуются промывочным маслом для двигателя, которое по характеристикам и составу отличается от моторного. И это никого не шокирует. А собственно, почему бы не делать тоже самое с халдекс? Ни хрен-то механизм.
Промывочное масло для двигателя предназначено очистить определенный контур от небольших отложений и всякой дряни,не предусматривает собой заменить жидкость предназначенную для нормальной эксплуатации и имеет свою определенную цель и состав.К тому же промывочное масло в основном заливается для работы на холостом ходу для работы в стоящем положении машины.А что надо особенно промывать в Халдексе?Что у него много разных каналов и камер как в двигателе которые требуют сильной очистки? Нет совсем.На мой взгляд это утверждение полная хрень вводящая в заблуждение многих начинающих автомобилистов.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,575
Благодарности
476
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Давайте вместе решим эту задачку, но с использованием анализов, тестов, статистики и проверенной информации.
Давайте!
Есть у Вас проверенная информация статистика, результаты тестов и анализов, подтверждающие, что моторное масло Лукойл 0w20, залитое в муфту Haldex, позволяет добиться более эффективной и надежной ее работы, нежели применение специализированных жидкостей?
 

Kapacuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
47
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
Давайте!
Есть у Вас проверенная информация статистика, результаты тестов и анализов, подтверждающие, что моторное масло Лукойл 0w20, залитое в муфту Haldex, позволяет добиться более эффективной и надежной ее работы, нежели применение специализированных жидкостей?
„Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять.“ — Никита Сергеевич Михалков

:Biggrin1:
 

AlexanderF

Новичок
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Skoda Karoq - Skoda Kodiaq - VW Tiguan Rrrrrrr
Промывочное масло для двигателя предназначено очистить определенный контур от небольших отложений и всякой дряни,не предусматривает собой заменить жидкость предназначенную для нормальной эксплуатации и имеет свою определенную цель и состав.К тому же промывочное масло в основном заливается для работы на холостом ходу для работы в стоящем положении машины.А что надо особенно промывать в Халдексе?Что у него много разных каналов и камер как в двигателе которые требуют сильной очистки? Нет совсем.На мой взгляд это утверждение полная хрень вводящая в заблуждение многих начинающих автомобилистов.

Вот это и называется маркетинг, когда вам подсунули туфту. Прям на кубиках объясню, как ребенку. Берем двигатель с 4.5 литрами масла по мануалу на сухую, сливаем всего 3.7, потом заливаем промывочное масло, сливаем его и заливаем новое. Сколько у вас промывочного в двигателе?:Biggrin1: Промывочное масло имеет допуск VW502??:Crazy1:
Раскрою горькую правду, промывка это минеральное или полусинтетическое масло с большим количеством моющих и нейтрализующих присадок, но за 30 мининут оно ничего не моет, а просто разбавляет ваше старое и отработанное масло.

Особенно удивляют ответы, чего там такого в халдексе..... Халдекс5 просто так сделали, не для модернизации и устранения недостатков, им скучно было.smile-emo
 
Последнее редактирование:

AlexanderF

Новичок
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Skoda Karoq - Skoda Kodiaq - VW Tiguan Rrrrrrr
Давайте!
Есть у Вас проверенная информация статистика, результаты тестов и анализов, подтверждающие, что моторное масло Лукойл 0w20, залитое в муфту Haldex, позволяет добиться более эффективной и надежной ее работы, нежели применение специализированных жидкостей?

У меня есть опыт и статистика с 2014 года. на разных муфтах. Всё начиналось с подклинивания и решалось маслом, зимой приводы работали хорошо. Больше антиизносных присадок и всё лечилось, но главное не заливать масло с дисульфидом молибдена или с минимальным его количеством.
 

AlexanderF

Новичок
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Skoda Karoq - Skoda Kodiaq - VW Tiguan Rrrrrrr
Это то же самое, если я бы сказал, што я заливаю дизельное топливо в бензиновый автомобиль и езжу, и всё в порядке.:Biggrin1::Biggrin1::Biggrin1:

Хватит пустозвонить, докажите, что нельзя заливать 0W-20 в Халдекс5 и какие будут последствия. Сравнения топлива дизель и бензин не пишите, очень глупо выглядит.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,733
Благодарности
524
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Это то же самое, если я бы сказал, што я заливаю дизельное топливо в бензиновый автомобиль и езжу, и всё в порядке.:Biggrin1::Biggrin1::Biggrin1:
Так скажите и сделайте, а мы посмеемся. Что пустозвонить то?
 
Сверху Снизу