Умер подвесной подшипник на кардане (

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
sabit, Кинь в кашу масло и не испортишь её. Все просто смазал укрыл и забыл.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Спасибо за инфу! По хорошему, старую смазку извлечь по возможности и закатать новую. Пойду куплю ликви и шприц.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Какую ликви?

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
LIQUI MOLY смазка для карданных крестовин 0,4 кг
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Я другую смазку использовал
LIQUI MOLY Высокотемпературная смазка для ступиц подшипников LM 50 Litho HT
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Всем привет!Подскажите пожалуйста кто менял сам подвесной....Хотел сменить только сам подшипник без всяких лишних деталей...30Х55Х13 это его точный размер?или есть какой нить номер подшипника???И еще вопрос резинка в которой он сам находиться...в каком состоянии??(требует замены или на сколько расчитана) Пробег 46000 подшипник на гране развала с большим люфтом....высох,но не помер до конца!Есть ли смысл переплачивать за всю эту бандуру лишних 6000 рублей (код - VWCBTIG)
 

Семак

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI
Maksus62. Да возможно поменять только подшипник об этом в ветке уже писали. Я несколько дней назад поменял только подшипник,пробег 44000 км, резинка в которую он садится была в идельном состоянии. Тот размер который вы написали и есть его точный размер,я ставил Koyo 60062RS\C3.

Добавлено через 30 минут
Обращаюсь ко всем может кто подскажет.Подвесной я поменял,шум исчез стало тихо, а хруст не ушел.Проявляется он со скорости 70,80 км/ч под нагрузкой,например в горку резко добавишь газку или на обгоне появляется такой мягкий хруст напоминающий хруст ШРУСА. В городе при обычной спокойной езде все тихо и если разгонятся плавно то тоже тихо. Пробывал на площадке руль вправо,влево резко газ все тихо,то есть не ШРУСЫ. Уже который день прислушиваюсь провацирую этот звук не могу понять что это. На малых скоростях что хочешь делай не проявляется. Звук гдето в передней части авто, так я слышу,сзади вроде тихо.
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Семак, а защита подшипника от бензинки стояла или нет?
 

Семак

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI
all_X нет не стояла и не постаил. Я делал в конторе которая занимается исключительно карданами они мне перед подшипником поставили поставили шайбу такую конусную для защиты от грязи и воды.Сама эта шайба для этого и предназначена стоит также перед подвесным на кардане ккакого то Мерседеса и подходит по диаметру посадки на наш,у них как раз она была и они сами предложили мне поэксперементировать с этой защитной шайбой.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Пришёл из соседней ветки.
Постигла меня неприятность. Стал повляться шумок при разгоне, похожий на то, как колесо задевает намёрзший локер при повороте..

Насосик Huldex'a потребляет ток порядка 2,5-3,5 A при тестировании Васей-диагностом. А изредка при прогоне теста исполнительных механизмов ток вообще не потребляет, при этом ошибок по Халдексу нет вообще :ai:.

Заказал новый насос и масло с фильтром для халдекса. Жду.
Менял масло первый раз через три года пользования (120 тыщ)
Но меня терзают смутные сомнения. Ибо рык под днищем бывает при разных (30-40...110 км/ч) скоростях.

Не хочется думать о проблемх с раздаткой. Есть идеи куда копать?:mad:

Вывесил машинку на подставки над ямой.
Посадил любимую за руль. Третья передача. Газку.
Так и есть- он самый, родимый подвесной, шумит как наждак.
Снял пыльник, подковырнув с внутренней, а не с внешней стороны, как тут советовали, стоматологической ковырялкой.
Вымыл сначала WD'шкой всю каку на работающей трансмиссии, потом вэдэшку вымыл очистителем тормозов, высушил всё феном. Забил, сколько влезло, белой смазкой(с мочевиной , мы ею карданы большегрузных самосвалов мажем), закрыл пыльником, лишнее вытер тряпкой. Шум пропал, но , думаю не надолго
.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
И так.. Эксплуатация с декабря 2014, пробег 8т.км. Пришла защита подвесного и решился все таки залезть в подшипник. Оказывается уже с таким пробегом, все ржавое и грязное. Вскрыл сальник, смазки - "где то там" вроде есть чуть чуть. Не зря полез. Отмыл очистителем карба, подсушил, забил смазкой от ликви, с помощью шприца. Надел сальник, лишнее убрал. Внешне, все почистил и отмыл. Как новое.. Отцепил глушитель, прокинул и установил защиту. Собрал все обратно. Рад! Думаю, это первая и последняя встреча с подвесным.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И так.. Эксплуатация с декабря 2014, пробег 8т.км. Пришла защита подвесного и решился все таки залезть в подшипник. Оказывается уже с таким пробегом, все ржавое и грязное. Вскрыл сальник, смазки - "где то там" вроде есть чуть чуть. Не зря полез. Отмыл очистителем карба, подсушил, забил смазкой от ликви, с помощью шприца. Надел сальник, лишнее убрал. Внешне, все почистил и отмыл. Как новое.. Отцепил глушитель, прокинул и установил защиту. Собрал все обратно. Рад! Думаю, это первая и последняя встреча с подвесным.

Ты прям как чуял...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ага.. Походу с завода им смазки жалко... А тему на форуме чисто случайно увидел.. Как и защиту баков, сразу с новья поставил.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Сегодня тоже смазал это подшипник, пробег 25тыщ. Поверх старой можно смазывать?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
А зачем глушитель отцеплял? Так всё встаёт нормально.

У меня яма не особо большая.. Был бы подъемник, так бы засунул. На яме мучался больше, взял просто открутил два гайки, стянул глушак и вставил экран.

Добавлено через 42 секунды
Сегодня тоже смазал это подшипник, пробег 25тыщ. Поверх старой можно смазывать?

По хорошему, вымывать нужно, но полностью все равно удалишь ее. Я как мог помыл очистителем карба и через шприц затолкал скока мог.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что за шприц? Медицинский?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да, 20мл который.
 

Leshikam

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Добрый день.

Дизелисты , а у всех глушак горячий ? Только купил тигуан, стало тепло и заметил ацкую вонь с задней части машины. Похоже глушак пригорает ( пробег 8000), пахнет как от тормозов после хорошего торможения. Дотронулся до задней банки, а она горячая сцука. До этого 3 дизеля было, у всех глушак еле теплый был, а у этого не дотронуться...... Сори за оф топ. Где взять четкий faq по подвесному?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Leshikam, если теплозащитный экран то вот номер 5N0 521 441
 
Сверху Снизу