Upgrade

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
Существенно доработали Stage 1, но Stage 2 я бы это не назвал. Думаю есть еще над чем поработать.
На данный момент на 1500 оборотов расширили полку момента, что очень хорошо :) Пока есть еще над чем работать, но наша задача надежность, поэтому приходится идти поэтапно.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Odolinski, делал в Unichip, ничего не платил.
Ребята молодцы, по сути возились со мной сверхурочно - уехал в 10-м часу вечера. Стал свидетелем онлайн-переписки с Upsolute, заливки нескольких модификаций прошивки, замеров на стенде. Так что все честно и грамотно.
Про впечатления пока рассказывать не буду - проехал всего 15 километров, поэтому мнение будет чрезмерно субъективным.
Евгению и его коллеге огромный респект! :az:

P.S. Жень, если австрийцы надумают еще что-нибудь интересное - дай знать, приеду! Заодно проверим как прикатался Stage 1.5 :)

P.P.S. Денис, нужно бы с тобой заехать))
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Neo De Quat, заедем как нибудь)
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Пока есть еще над чем работать, но наша задача надежность, поэтому приходится идти поэтапно.

тут я согласен полностью, по возможности держите в курсе событий


To Neo De Quat: здорово, как будет более или менее понятно, пиши :)
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Don Tiguan,
Новое видео будет?) Сможешь спидометр снять: разгон от 0 до 100 и от 60 до 120 )
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Fenoferr, сезон гонок закончился. Обдино.... Хз когда снимать, с работы из центра еду - пробки, на работу - пробки... На выходных попробую
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Don Tiguan, Спасибо за скорый ответ)
Было бы интересно посмотреть на то, как изменится надежность автомобиля, наверняка, изнашиваться все будет быстрее)
Это покажет ТО)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, Спасибо за скорый ответ)
Было бы интересно посмотреть на то, как изменится надежность автомобиля, наверняка, изнашиваться все будет быстрее)
Это покажет ТО)))
Если не маньячить, то все нормально будет с изнашиваемостью
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Don Tiguan, Спасибо за скорый ответ)
Было бы интересно посмотреть на то, как изменится надежность автомобиля, наверняка, изнашиваться все будет быстрее)
Это покажет ТО)))

Я конечно не эксперт в этом вопросе, но вопервых в любом случае ресурс есть, и в него закладывается запас, а износ имхо зависит от стиля езды, конечно и на нечипованном если постоянно нажимать в красную можно быстрее износить движок если на чипе ездить спокойнее, а вообще это вообще то фольксваген, и уменьшение ресурса может быть заметным при длительном использовании скажем лет через 10, при одинаковом использовании, чипованный может дать какие нить плачевные результаты, ну а 10 лет я гонять на нем не собирался, и имхо если есть такая возможность я не прощу себе если не сделаю чип)) если есть возможность как то поднять мощность авто, и причем не-хило, и затратив на это так мало времени, а не ковыряться в гаражах днями, чето ставить, уродывать тачку, это необходимо делать)) все имхо)
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Fenoferr, в общем вчера пытался снять на телефон разгон, как ты и просил... такая х..ня получилась) В общем нужно выбирать дневное время суток, брать нормальную камеру и чела, кто снимать будет...
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Fenoferr, в общем вчера пытался снять на телефон разгон, как ты и просил... такая х..ня получилась) В общем нужно выбирать дневное время суток, брать нормальную камеру и чела, кто снимать будет...

На встрече снимем :) У меня уже есть опыт ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Solitaria, а када встреча то?)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Don Tiguan, Эх, жаль) Ну ничего, еще успеешь снять) Я если с операторами Top Gear договорюсь, дам знать)))
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Ну все) на пятницу записался на стаде2)(провались все к чертям)):bp: ) в винде. думаю не разочаруюсь. Звонил так же в юничип, спрашивал о стаде2, говорят не раньше чем после нового года, да и то под вопросом, сильно влияет на ресурс говорят.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Fenoferr, в общем вчера пытался снять на телефон разгон, как ты и просил... такая х..ня получилась) В общем нужно выбирать дневное время суток, брать нормальную камеру и чела, кто снимать будет...
интересно каков будет результат. есть прога специальная у меня. по гпс меряет разон до любой скорости) если выберусь на встречу - можно будет попробовать)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Symas,у проги будет погрешность. Чем менее скорострельный чип и прога, тем выше погрешность... Хорошо, если она успевает 10 раз в секунду опрашивать, тогда не более 0.1с погрешность будет... но ежели она читает полными пакетами, то там меньше 10Гц частота опроса будет...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Звонил так же в юничип, спрашивал о стаде2, говорят не раньше чем после нового года, да и то под вопросом, сильно влияет на ресурс говорят.

Вот и меня в АвтоЧипе отговорили от Stage2 (e них называется Power+) из-за ресурса двигателя...
Ну или я так понял
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Symas,у проги будет погрешность. Чем менее скорострельный чип и прога, тем выше погрешность... Хорошо, если она успевает 10 раз в секунду опрашивать, тогда не более 0.1с погрешность будет... но ежели она читает полными пакетами, то там меньше 10Гц частота опроса будет...
я понимаю) она пишет 5 раз в секунду, т.е. 2 десятые секунды. и замеров надо делать несколько. но в любом случае точнее записи видео со спидометра получится) там вообще скорость нереальная показывается
 
Сверху Снизу