Upgrade

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Не, я пока не перешитый( Просто следил по форумы за чиповкой. Все и дизелисты и бензинисты отмечали уменьшение расхода. Если не изменяет память, то до 2 литров порой!
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Andriotti, а как добиться, чтобы 20 жрала? Это надо все пробки собирать регулярно...
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Andriotti,как-то пару раз был у меня расход 22-23:) leshiy S режим и газ в пол, вот и все!
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
leshiy, мне у ОД сказали,перед покупкой,что хавает 17л по городу,а трасса-12-14.Не проверял,не знаю,но бенз ОЧЧЕНЬ прожорливый... Естественно,что бвсе бензинисты занижают расход на словах! А Кокос правду написал!

Добавлено через 1 минуту
Я БЕЗ НАЕЗДОООВ!!!!!:az: :az: :az:
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Andriotti, ладно, своего заберу - посмотрю и отпишусь, сколько хавает :)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
leshiy, одна из причин отказа от бенза... А Акцент у меня по городу ел 9-10л...А по трассе 7л.И зимой и летом! 2,5 года отматал 100000
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Kokos54, спасибо. Теперь осталось решить, где перешиваться :)

Добавлено через 39 минут
leshiy, одна из причин отказа от бенза... А Акцент у меня по городу ел 9-10л...А по трассе 7л.И зимой и летом! 2,5 года отматал 100000

Ну, я на Акценте за 3 года тоже 150 тысяч намотал :) Сейчас мама на нем катается, до сих пор все в порядке, ничего не скрипит и не ломается :) По городу ел в зависимости от пробок, от 7.5 до 13 литров, по трассе обычно 6.5-7, минимально - 5.8. Но из-за ужора бензина отказываться от бензинового двигателя я не могу, у нас тут с дизелем нормальным туго, я уже писал.
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
leshiy,а я еще хотел дизель взять! Была АУДИ-Б4,1,9 ТДЙ...Но это более старая песня!Щас доволен,Лукоил не подводит,тьфу-тьфу...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Andriotti, так был бы у меня тут Лукойл - не задумывался бы, взял бы дизеля, поставил вебасто и никаких проблем. Но здесь есть Гелиос, от бензина которого у нас на всех служебных машинах (TLC200, Avensis, Camry40, MB E280, MB Vito) в течение 2 недель на одной за другой повылетали лямбда-зонды. Много думаю, на чем мне Тигу тут заправлять, если бензин Гелиоса считается лучшим...
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Andriotti, колись где в Ростове шылся!!! до 180 л.с.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
leshiy согласен в KZ топливо гамно! Как только пересекаю границу, заправляюсь на нашей территории и машина словно оживает!!! Если бы твой маршрут пролегал Омск-Новосибирск-Кемерово, то мог бы в Кемерово прошиться:)
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
zvtec,
Тема волнующая,
но Andriotti пока молчит как партизан.
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну я знаю, что у нас в городе шьются в Пихтин-авто. Покрайней мере мне там предлагали мерс прошить, чипом Upsolute

Добавлено через 1 минуту
Предлагаю начать допрос Andriotti, причём по полной программе)))
 
Последнее редактирование:

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
С моим стилем езды расход почти не поменялся, в городе в райдоне 17, ну скажет 16-17, до чипа также и было, ну а по трассе с чипом я ехал из москвы на скорости 150км расход 12.5 если держать 100-120 9-10литров, как до чипа на трассе не помню, ну вобще говорят что расход снижается из за того что меньше на тапку давить приходится, но мне настроили так что до 4500 тысяч оборотов мощьность и момент больше но лошадок на 25 а после того как турбо включается там такая жатва бенза начинается что ах)) тапку в пол както проехал по нашему проспекту туда-обратно ну километров 11-12 так расход был 28литров, и неудивительно, вобщем как толь начинает работать турбина расход повышается значительно, если стрелку не поднимать то почти такойже, может чуть меньше, так как облроты на той же скорости меньше, на скорости помоему я тогда смотрел 100км\ч тахометр был в райдоне 2700 сейчас 2300
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
у меня сейчас расход по городу 9,6, проехали только 225 км.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
zvtec, привет!!! Будешь третий!!! :bp: Реально,я и Серж-027 ростовчане в законе на Форуме!!!:az: Посмотри Скидки участникам форума! Я там отписался! Созвонись-спишись с Питером,с ними контачил!У них и брал! Точнее в Англии... Всё СУПЕР! Если чё,обращайся! ПОМОГУ! ;) Никаких секретов от своих!!! Если еще знаешь кого из Ростова на ТИГе,тащи их сюда!!!:az: :az: :az:
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо, сейчас пройдем обкатку и можно будет шиться. Чувствую намечается уже организованная группа тигуановодов в Ростове)))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy согласен в KZ топливо гамно! Как только пересекаю границу, заправляюсь на нашей территории и машина словно оживает!!! Если бы твой маршрут пролегал Омск-Новосибирск-Кемерово, то мог бы в Кемерово прошиться:)

Купил для Навитела официальные карты Казахстана - оно мне предлагает из Омска в Астану через Новосибирск и Барнаул ехать :) Если напильником подшаманить - и в Кемерово завезет :)
 
Сверху Снизу