Upgrade

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
по поводу замера я уже писал .. поставьте бипер предупреждения превышения скорости на 105км.ч .. и будет вам счастье ... при нажатии тапки издайте сами какой нить звук .. а после можно уже посмотреть на компе с точностью до десятых
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
А еще можно всем клубом скинуться на профессиональный измеритель)))
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Вобщем сделал stade2):) графики скоро выложу) по ощущениям что, ну рвет сильнее это да, но пока коробка тупанула пару раз, когда на скорости жмешь до конца, но не кикдаун, первый раз почему-то не сбрасывала на пониженную, а набирала потихоньку с низов, хотя на одну в низ можно было скинуть, а при кик дауне на 2 скинул, я непонял почему, и еще был момент когда дергалась тачка, это как будто на больших оборотах тапкой поиграть, но думаю это из за того, что надо еще преработаться. Это не постоянно, но пару раз меня это огорчило,
ниче это просто тижка сам в шоке)) Радует что с места в пол не тупит))) конечно хорош жарит, на низах не скажу что много добавили, но разница есть, а в районе 5 тысяч прям вжимает заметно сильнее)) в результате пару раз померил с 0до100 секундомером, 7 с небольшим оба раза.
Вот собственно и все первые эмоции, еще один момент порадовал, в стоке намерили 177лс. Заправлялся дома на лукойле95 в мск долил ТНК95) так и делали на нем.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Odolinski, та же фигня была на дизеле сразу после установки ... но заметил такую фигню .. после чипа в начале машина ведет себя не очень адекватно .. после 2-3 поездок все симтомы проходят ... и едет зашибись .. но всеравно кикдаун зло .. так как при такой мощьности пониженная нафиг ненужна ... при снятии чипа же идет обратная реакция .. машина по инерции 2-3 поездки едет достаточно быстро ..
сложилось ощущение что комп подстраивается постоянно .. но не шибко быстро
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Короче замерил до сотки 6.8) через видео камеру, дома постарался до сотых считать)) это неплохо)) особый кайф когда уже на скорости небольшой после кик дауна в район пяти гденить на второй-третьей скидыват, жарит вобще будь здоров)))
Но такая фишка, после дароги машину ставлю, слушаю движок... появился звук в передней части авто при сбрасывании газа и выхода газов, такая фишка когда прогарает выхлоп, на прошлой тачке топил из москвы до дома прогорело кольцо соединения выхлопной системы и резонатора, а тут только звук такой требезжащий, надеюсь не механические повреждения, опять такая история, ехал быстро, но уж не насиловал, тестил тока когда. неужели не выдержало, вот завтра буду звонить в winde, консультироваться и надо както к диллеру записываться, тока как там посмотрят на это))) не частый случай походу)))
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Odolinski, после поездки турбинко шумит .. она еще некоторое время крутится .. аля турбо таймер посредством электро мотора
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
к сожалению это не турбо таймер или турбина, дело в том что глушишь движок и пропадает звук, когда газуешь есть такой момент тапку отпускаешь и звук басистее становится, я не автоэксперт, но видимо в это время какраз большая масса отработанных газов выходит, ну вобще если банка была когда нить то понятен этот момент, так вот тут тоже самое только звук какойто металический дребезжащий, думаю может хамут какой слетел, вот и хз, у друга тигуан тоже он подъехал и мы еще сравнили, он сразу заметил это фигню у меняю.. Сначала наверно к ребятам заеду на подьемник ее, и посмотрю. как-что отпишусь, но это точно какаято неполадка...
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Вобщем ездил к од, 4 часа ковырялись, я задолбался ждать, и говорят, шум есть, мы его слышим, после турбины перед катализатором есть пред-катализатор, может быть из него..., надо его снимать смотреть, а чтобы ставить на-место нужны новые прокладки и крепления, надо заказывать...не главное 4 часа манагер затирал мне, что они делают...и ни-фига, они обнаружили всего лишь от куда звук, да и то неточно, они блин неуверенны...ппц мастерски... я уж грешу на то что где-нить просто защита об выхлоп дребезжит...потому что звук очень похожий...
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Так чем все закончилось? :)
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
короче накрылся катализатор, плюс появилась проблемма, когда топишь впол скорости на 4-5 в дергается стрелка тахометра, типо провалов, и сзади из выхлопной трубы слышны хлопки воздуха, что это может быть? никто не в курсе? на днях меняю выхлоп, решит ли это проблемму?
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Я не спец, так чисто интересуюсь потому что сам хотел чипануть по максам, но че то теперь очково, наверное сделаю в 200 hp, не больше :) Меняли по гарантии или все сам? Не стремно за машинку?
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Катализатор меняют по гарантии, но он накрылся из за того что я из москвы топил как угарелый, если не насиловать движек как я все будет норм! А с этими рывками, походу это из за того что заправился последний раз на лукойле в области, видимо хреновый бенз был, вчера старый искатал полностью, и заравился на нашей лучшей заправке, проблемма изчезла, но выхло все равно менять буду, катализатор нужно будет уберать это факт
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
А я чипанул своего на максимум и счастлив!!! Расход упал и прет как бешенный!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Andriotti, надо у кого-то, кто прошил бензин, спросить :)

Добавлено через 59 секунд
Odolinski, что там с расходом случилось после перепрошивки? Вырос или снизился?
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Don Tiguan, бензиноиды интересуются,ты ж пионер чиповки! =))) Че с расходом?!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Kokos54, а ты перешитый? До какого табуна? Насколько расход упал?
 
Сверху Снизу