Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

nazar45

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан track&field 2.0TSI пакет:комфорт,техник1 и 2
поставил себе такой http://kenwood-rus.ru/products/car/speakers/subwoofers/KSC-SW11/,под вод.сиденье,резать нечего не надо,закрепил на липучку,пульт вывели в нишу под климат,мощности "за глаза",звук просто отличный,ГУ Navipilot с доставкой,установкой обошелся в 7100р
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Так m-dimensions glow 8100 вообще то тоже встает номально в докатку.
Ни кто неставил?
Я не знаю.Я бы поставил этот Pioneer,но говорят не войдёт,да и сам думаю также,высокий,почти 15 см,в докатке меньше.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
а где в спб можно установить купленный Dimension X8 ? кто где делал?
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
например тут - http://autostudio.ru
ставил там активный саб на прошлой машине- все понравилась
 

virus2646

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
216
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ркбят подскажите как подключить саб в задние динамики где находится разьем или нужно разбирать дверь чтоб подключится???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дверь разбирать не нужно. Нужно снять декоративную накладку с магнитолы а потом демонтировать саму магнитолу. На ее обороте разъем, с его пинов и берется сигнал. Распиновку этого разъема погугли или поищи ссылки в этой теме.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Бери все с Разъема ГУ, там есть все кроме ACC, его возьмешь с диагностического разъема. Распайку найдешь в яндексе.
ГУ снимается за 3 минуты.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
например тут - http://autostudio.ru
ставил там активный саб на прошлой машине- все понравилась

Установил там саб, всё хорошо, нравиться как басит.
На магнитоле rcd-310 есть управляющий пин cd чейнджера, но установщики сказали, что т.к. у меня нет этого самого чейнжера, то пути к пину там не проложены, поэтому управляющий подключили к прикуривателю (хотя заметил, что если выключить магнитолу, то голубой индикатор power гаснет и на сабе :confused:)

P.S.: единственный небольшой косяк - когда уже отъехал, заметил что прикуриватель не работает, пришлось вернуться.. оказалось что "не дощелкнули" его разъем :)
 

burger

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
нету
Здравствуйте коллеги по x8.

Все прочел, но остались вопросы. Вы вот говорите подключали к колодке магнитолы (rcd-310). С распиновкой все понятно. Непонятно как вы сигнал физически забирали. Провода резали?
Также был бы признателен, если бы носом ткнули в фото, где находится резиновая заглушка в педальном узле чтобы протащить силовой кабель (у меня механика).

И еще к комменту предыдущего оратора. В инструкции так и сказано, что есть автовключение и выключение, если сигнал взят не через RCA т.е. с 'колонок'.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Установил там саб, всё хорошо, нравиться как басит.
На магнитоле rcd-310 есть управляющий пин cd чейнджера, но установщики сказали, что т.к. у меня нет этого самого чейнжера, то пути к пину там не проложены, поэтому управляющий подключили к прикуривателю (хотя заметил, что если выключить магнитолу, то голубой индикатор power гаснет и на сабе :confused:)

P.S.: единственный небольшой косяк - когда уже отъехал, заметил что прикуриватель не работает, пришлось вернуться.. оказалось что "не дощелкнули" его разъем :)
Фигню сказали, он (пин) там либо есть либо его там нет в принципе. Наличие или отсутствие чейнджера не имеет значения. Но если сравнивать с 315, то там управление идет через кан цифрой, а не аналогом (напряжением), через пин, как это было раньше на всех магнитолах.

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте коллеги по x8.

Также был бы признателен, если бы носом ткнули в фото, где находится резиновая заглушка в педальном узле чтобы протащить силовой кабель (у меня механика).

Фото было не по времени делать, но скажу, что эту заглушку не пропустить под педалью тормоза (чуть выше), в диаметре около 5см., руками вытаскивается и вставляется! Со стороны моторного отсека кабель ловится руками, но лучше использовать протяжку,можно пластиковую, я использовал обычный одножильный алюминивый провод для электриков.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Товарищи, какой саб под сиденье посоветуете? Тему прочитал, но какой-то конкретный выбор так и не смог сделать
 

burger

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
нету
Я думаю надо ориентироваться на отзывы на иных ресурсах. Т.к. тут врядли кто перебирал саб с целью нати лучшего и чтоб под сидение влазил. Я вот взял u dimension blackbox x8. Отзывы хорошие в инете и в установочной студии посоветовали его при выборе из пятерки таких же компактных.

А теперь еще раз вопрос к тем кто брал сигнал на саб с колодки магнитолы. Вы провода резали или в внешней стороны в колодку 'подсовывали'? Второй вариант с высокой степенью вероятности не надешный. Так как делали вы?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
burger, Если у Вас возникают сложности с подпаралеливанием, то лучше не лезть. А вообще есть несколько вариантов. Можно использовать специальные зажимы для подпаралеливания, можно распиновать разъем что бы одеть колечко для обжима и подпаралелить. Я обычно срезаю 0,5см оплетки и подпаиваюсь, дальше термоусадка с распиновоного конца и поверх , брезентовая изолента VAG.
 

burger

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
нету
ShamanKing, у меня не столько затруднения, сколько желание сделать лучше. Ну и конечно я бы не хотел нарушать штатную изоляцию. Но думаю это не реально.
Можно поподробней про специальные зажимы для подпараллеливания?
 

Zhentyax

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
я насчет саба. тоже очень заинтересовал. а скажите под сиденье встает без проблем?



Я думаю надо ориентироваться на отзывы на иных ресурсах. Т.к. тут врядли кто перебирал саб с целью нати лучшего и чтоб под сидение влазил. Я вот взял u dimension blackbox x8. Отзывы хорошие в инете и в установочной студии посоветовали его при выборе из пятерки таких же компактных.

А теперь еще раз вопрос к тем кто брал сигнал на саб с колодки магнитолы. Вы провода резали или в внешней стороны в колодку 'подсовывали'? Второй вариант с высокой степенью вероятности не надешный. Так как делали вы?
 

burger

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
нету
Zhentyax, Если вопрос был ко мне, то пока не установил и не могу говорить за это. Но по отзывам, BlackBox X8 почти нормально помещается под сидение.

Товарищи протянувшие питание до саба. Ну где тут под педалью тормоза заглушка? В упор не вижу. Подскажите, может даже лучше нарисовать поверх этого фото.
showimage.php
showimage.php
 

Вложения

  • ped.jpg
    ped.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 95

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Zhentyax, Если вопрос был ко мне, то пока не установил и не могу говорить за это. Но по отзывам, BlackBox X8 почти нормально помещается под сидение.

Товарищи протянувшие питание до саба. Ну где тут под педалью тормоза заглушка? В упор не вижу. Подскажите, может даже лучше нарисовать поверх этого фото.
showimage.php
showimage.php

Лови, гофру черную видишь? Это и есть провод 4G. Ищи в районе фонаря. Там все замаскировано под уплотнитель белый и черную резинку уплотнитель, далее уже идет сама заглушка.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=21441&stc=1&d=1387627975
 

Вложения

  • IMG_1193.jpg
    IMG_1193.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

burger

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
нету
518, Спасибо добрый человек! Уж не стоит ли это заглушка на месте где должно быть сцепление? Потому что у меня механика :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я думаю надо ориентироваться на отзывы на иных ресурсах. Т.к. тут врядли кто перебирал саб с целью нати лучшего и чтоб под сидение влазил. Я вот взял u dimension blackbox x8. Отзывы хорошие в инете и в установочной студии посоветовали его при выборе из пятерки таких же компактных.

А теперь еще раз вопрос к тем кто брал сигнал на саб с колодки магнитолы. Вы провода резали или в внешней стороны в колодку 'подсовывали'? Второй вариант с высокой степенью вероятности не надешный. Так как делали вы?

Я особо не парился: надрезал изоляцию штатных проводов и сделал скрутки. Потом заизолировал обычной изолентой. Так как сигнал берется высокоуровневый, считаю подобное подключение вполне нормальным
 
Сверху Снизу