Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

Adi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Nissan
Может это к лучшему?
Да нет, не лучше.:) Это (с таким сабвуфером) по-любому лучше, чем как гопота колхозная... ехать по городу и бренчать всем кузовом авто...(обращая на себя чрезмерное внимание окружающих людей и бродячих собак) разместив в багажнике 20 и более кг.фанеры, металла и кучу проводов (лишив себя возможности использовать его (багажник) по прямому его назначению)...:rolleyes: Я звук хочу улучшить ДЛЯ СЕБЯ (это прежде всего) и в салоне СВОЕГО авто, а не для того... чтобы обращать на себя внимание... окружающих, которые если и не крутят указательным пальцем у виска (наблюдая такое), так точно думают о водиле такого "музыкального авто", как о весьма недалёком (по IQ)... постарался сказать помягче, но думаю что меня все поняли. ;):rolleyes: А нужный мне сабвуфер я всё равно найду и установлю . :)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Да нет, не лучше.:) Это (с таким сабвуфером) по-любому лучше, чем как гопота колхозная... ехать по городу и бренчать всем кузовом авто...(обращая на себя чрезмерное внимание окружающих людей и бродячих собак) разместив в багажнике 20 и более кг.фанеры, металла и кучу проводов (лишив себя возможности использовать его (багажник) по прямому его назначению)...:rolleyes: Я звук хочу улучшить ДЛЯ СЕБЯ (это прежде всего) и в салоне СВОЕГО авто, а не для того... чтобы обращать на себя внимание... окружающих, которые если и не крутят указательным пальцем у виска (наблюдая такое), так точно думают о водиле такого "музыкального авто", как о весьма недалёком (по IQ)... постарался сказать помягче, но думаю что меня все поняли. ;):rolleyes: А нужный мне сабвуфер я всё равно найду и установлю . :)
Унылое у Вас представление о сабвуферах...:mad:
гопота колхозная... бренчать... собаки бродячие...:rolleyes:
Кто ж Вас к этому призывает?:cool:
Удачи в поисках НУЖНОГО ДЛЯ СЕБЯ сабвуфера!:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Унылое у Вас представление о сабвуферах...:mad:
гопота колхозная... бренчать... собаки бродячие...:rolleyes:
Кто ж Вас к этому призывает?:cool:
Удачи в поисках НУЖНОГО ДЛЯ СЕБЯ сабвуфера!:az:

Просто не все здесь аудиофилы. К примеру я вполне себе уживался со штатным звуком от рсд310. Куплю ли я себе саб под сиденье? Может и куплю... Хотя нужен ли он мне для прослушивания радиостанций?
 

Adi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Nissan
Удачи в поисках НУЖНОГО ДЛЯ СЕБЯ сабвуфера!:az:
Спасибо!:az:
Да вроде и нашёл уже (M-Dimension GLOW 8100SW)... Заказал, через пару дней обещают доставить.:) Правда инет-магазин какой-то "интересный"... и переплатить 100$ (за два) придётся, но пока в Украине других вариантов нет.:(

Добавлено через 4 минуты
Куплю ли я себе саб под сиденье? Может и куплю... Хотя нужен ли он мне для прослушивания радиостанций?
А пусть будет.:) Там (радиостанции) тоже ведь музыка бывает.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Хотя нужен ли он мне для прослушивания радиостанций?
Хороший вопрос. Для FM без DSP процессора саб был нужен только для увеличения громкости. Замечено разное качество передачи в FM, каждой радиостанции выделена своя полоса, для улучшения качества аудиосигнала частенько вылезают за полосу, хорошо если регион и рядом никого нет, а если мегаполис ? В общем можно записать и спектроанализатором и в том же VINAMP смотреть есть что в FM сабу воспроизводить.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Просто не все здесь аудиофилы. К примеру я вполне себе уживался со штатным звуком от рсд310. Куплю ли я себе саб под сиденье? Может и куплю... Хотя нужен ли он мне для прослушивания радиостанций?
Это точно...:ay:
Аудиофил нынче как ругательство воспринимается...:rolleyes:
Даже Википедия даёт разъяснение:
Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, любящий высококачественную звуковую аппаратуру . Термин часто путают с меломаном, но его правильней использовать для любителей музыки вообще.
Хотя, по большому счёту, думаю что никто от хорошего звука не стал бы отказываться (если бы на халяву было в штатке)...
Короче, если звук устраивает (какой бы он не был), то смысл его улучшать просто отсутствует...
Другое дело, если звук не устраивает...:mad:
 

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
Спасибо!:az:
Да вроде и нашёл уже (M-Dimension GLOW 8100SW)... Заказал, через пару дней обещают доставить.:) Правда инет-магазин какой-то "интересный"... и переплатить 100$ (за два) придётся, но пока в Украине других вариантов нет.:(

Добавлено через 4 минуты

А пусть будет.:) Там (радиостанции) тоже ведь музыка бывает.:rolleyes:

1-го вечером буду проезжать Харьков по объездной на Полтаву. Это как вариант.
 

Adi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Nissan
1-го вечером буду проезжать Харьков по объездной на Полтаву. Это как вариант.
Cпасибо братишка.:ay: Но я уже заказал (и писАл об этом). В Киеве вроде уже снег расчистили...(сабвуфер едет оттуда):) Кстати, пока 1-го обещают +22 днём в Харькове (хоть это и маловероятно):rolleyes:, а сегодня ещё лежит снег и -6 на улице...Холодрыга.:eek:

P.S. Планирую разместить сабвуфер так, как это сделали корейцы на "[FONT=957287_9]Chevrolet[/FONT]" http://blog.naver.com/PostView.nhn?...20143454884&redirect=Dlog&widgetTypeCall=true (так-же и в то-же место, на фото сидение максимально выдвинуто вперёд) :)


и сидение в обычном положении...



Добавлено через 37 секунд
Adi,вот, кстати сабик 15'... Багажник не очень занимает...
Спасибо за совет и желание помочь, но я уже определился (на сегодняшний день)!:) И кстати, а ещё меньше фотки нет?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Adi,
За перегрев не боишься ? Под передними стдениями воздуховоды обдува !
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
И кстати, а ещё меньше фотки нет?:rolleyes:
Меньше нет... :) Надо большую?:cool: Плизз...:az:
22138-albums4376-Magnitola-Avtozvuk-picture361526.jpg
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Местный

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
204
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan рестайл
так, вроде это и есть тигуан.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Adi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Nissan
Adi,
За перегрев не боишься ? Под передними стдениями воздуховоды обдува !
Да, они там есть. Но вроде это стандартное место для установки именно таких сабов. Вроде никто не жаловался на перегрев(мониторю инет уже второй месяц (по установке и недостаткам).:)

2 Вячеслав Меркулов. Спасибо, рассмотрел... но такой огород мне не нравится (даже внешне):)

Добавлено через 5 минут
Местный, Имелось ввиду расположение сзади
Имелось ввиду расположение под обеими передними сидениями.:)

Добавлено через 6 минут
так, вроде это и есть тигуан.
В моём сообщении не "Тигуан", там и ссылка есть (на корейский сайт).:)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Имелось ввиду расположение под обеими передними сидениями.
я это понял, но в Тигуанах ставили под сиденьями в ногах водителя (спереди), а корейцы ставили под водительским сиденьем в ногах пассажира (сзади). Так вот в Тигуане "сзади водительского сиденья" места недостаточно.
 

Adi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Nissan
я это понял, но в Тигуанах ставили под сиденьями в ногах водителя (спереди), а корейцы ставили под водительским сиденьем в ногах пассажира (сзади). Так вот в Тигуане "сзади водительского сиденья" места недостаточно.
Понял, что имелось ввиду.
------------------------------------

А я получил свои сабвуферы... Но они отличаются от тех, что раньше видел на фото... правда только надписью на бирочке (блестящей) и цифрами в названии, теперь они u-Dimension GLOW. 08.100.
Указана также .... мощность поболее (понятно, что это только на бумаге).ИМХО :)

Комплектация:

Добавлено через 9 минут
Инструкция по установке и характеристики. http://www.chpw.de/customer/web/Produkte/ud/GLOW08.100-Manual.pdf
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Сверху Снизу