Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

Adi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
Nissan
... и от пятой точки (меня чет этот момент больше всего останавливает)
:D

Я ж не к сидению его прикручу, а на пол (ПОД НЕГО):)Какая нафиг "супервибрация" от 60-80 ватт, если саб даже не будет дотрагиваться до сидения... и над ним будет около 6 см. "воздушного пространства"??:rolleyes: Кто вам такой бред рассказал? Вероятнеее всего те, кто прикрутил его к самому сидению... :D Сейчас попробую найти в инете такого "установщика":rolleyes:))) Видел где-то.:) Но там его устанавливали на "Рено"... (особенно "ЛоХан") как и их "пользователи" - это диагноз. ИМХО:eek:

Во..., нашёл ..!:D http://www.drive2.ru/cars/renault/l.../aleksandrvasilev/journal/288230376153089952/

Добавлено через 12 минут
По ссылке так там .. реальный вибратор получается (даже сварка для его установки потребовалась)...:D "ЛоХановоды" жгут!!!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Мужики, ткните пальцем, как проложить силовой кабель до аккумулятора. Аккумулятор снял, всё равно не пойму как прокидывать в салон его.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я по началу тоже переживал про то, как завести кабель, но после того, как вытащил руками под педалями резиновую заглушку, то понял, что это самое простое, там при желании можно кабель двадцатку протянуть :ay:
Вообщем кабель в руки и смело вперед, у всех все получится без особого напряга, даже акб снимать не надо, все ловится руками.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Друзья, а remote кто откуда подцепил ?

ACC подцепил к прикуривателю, но потом узнал, что этот провод есть и на диагностической колодке, но переделывать не стал. На ГУ к сожалению этого нет.
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Диагностическая колодка - разьем под бардачком с предохранителями? Если не сложно то какой проводок?
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Привет други!
Перечитал ВСЮ тему и немного в недоумении. Почему только про м-дименшин речь?
Ведь выбор гораздо шире!
Например идельно помещающийся в выемку под передними сиденьями активный сабвуфер Pioneer TS-WX110A (его размеры 280х200х75 мм) с очень удобным выносным пультом:
http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=10512
цена от 5150 руб на сегодняшний день.
Или PIONEER TS-WX11A (280х200х80 мм):
http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=1896
Или Intro INT-801SW
Или какой-нибудь Velas VSA-8.0F
Или в конце-концов старший брат расхваленного в теме дименшина - µ-Dimension BlackBox X8. Вот ссылочка: http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=9178

Вот я и на распутье - что поставить, что бы не жалеть потом...
А тут еще запал мне в душу вот такой вуфер - PIONEER TS-WX206A:
http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=1897
Он, конечно, под сиденье не поместится. Но зато как он стреляет шариками от пинг-понга!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Genius, дименшин помощней будет... Только вот 8100 снят с производства...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
помощней, подешевле..
Мы его вообще с чем сравниваем?
Если со 110-м Пионером, то у димейшена 160 ном.мощь, у пионера 150. Но в размерах Пионер скромнее будет. 10Вт за то, что бы не резать ковер, большая цена???
Пионер 5150руб., димейшен 6150 руб.
Та цена по ссылке уже давно не актуальна. яндекс.маркет зеркало торговли-)))
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
забыл упомянуть про еще одну модель "суперкомпактного" активного сабвуфера (19х28 см) Кенвуд:
magnitola.ru/Kenwood-KSC-SW11-p-24379.html
при цене 5200 руб может оказаться достойным выбором.
Но отзывов о нем не нашел.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Привет любителям низких частот!-)))
В общем после месяца размышлений установил 29 июня под переднее пассажирское сиденье black-box X8:
http://www.u-dimension.ru/katalog-tovarov/seriya-blackbox/blackbox-x8.html?flypage=shop.flypage_new
Сразу хочу сказать, что эта штука ремльно здоровая! весит 5 кг и имеет габариты 345х240 mm (высота свободно проходит примерно 70 мм). Дело в том, что я принципиально не хотел что то снимать, резать, мостить и так далее. Поэтому планировал поставить этот сабфувер перпендикулярно к оси авто (т.е. под переднее сиденье спереди до ребра под которым воздуховод. Но 345 мм туда не влазят. Благо в сообщениях выше комраде написал, что под ковром воздух. И действительно, через технологические отверстия выяснили что там пусто и только разъем обогрева сиденья спрятан. аккуратно сдела П-образный надрез и утопили туда сторону вуфера с кабельными вводами.
Именно поэтому немного сожалею. Может быть стоило купить Pioneer TS-WX110A (или TX-WX11A) с размерами 280x75x200 мм или Kenwood KSC-SW11 с габаритами 280x70x190 мм. В этом случае и резать ничего бы не пришлось ( 280 мм это не 345мм) и коврик ложился бы плотнее - сейчас из-за вуфера см на 3 он вперед сдвинут.
Фотки постараюсь сделать и выложить. Вуфер видно только при полностью сдвинутом назад сиденье. в среднем положении его сверху и даже наклонив голову с парпризу не видно.
Но что касается качества и количества басов - тут у Димейшена все отлично! прокачивает салон хорошо. выносной пульт частоты среза или усиления удобная штука. Музыка обрела весь спектр звуков-)))
Кстати на яндекс,маркете несколько завышенные цены. Я купил в Краснодаре за 6050 руб. установка обошлась в 2500 руб и 3 часа времени.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Именно поэтому немного сожалею. Может быть стоило купить Pioneer TS-WX110A (или TX-WX11A) с размерами 280x75x200 мм или Kenwood KSC-SW11 с габаритами 280x70x190 мм.
этот саб помощней всех остальных будет, и это притом что и на него народ жалуется что маловат и "dolbit normalno" но не более... Так что не стоит сожалеть о выборе
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Нет. я наверное не так выразился.
Сабом полностью доволен, а сожалею о позаренном ковре под пассажирском сидении-)))
Недельку буду раскачивать саб, после этого он покажет себя во всей красе.
Мне "долбежка" не нужна. В музыки только гармония есть (С). Вот ее и пытался добиться в своем Тигуане.
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
Genius, фото бы. и подробнее про то как закреплен, подключен. я заказал ту же модель. жду когда по почте приедет. пока еще точно не понял как буду его устанавливать.
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
Поставил себе u-Dimension BlackBox X8. Новая модель вышла на замену Glow-8100 и 8300. Установил под водительское сидение. Мой рост 182, сидение отодвинуто почти на максимум но саба не видно. к тому же переднюю часть саба прикрывает коврик боратекс. Саб взял за 7400. 2500 отдал за установку. месяц езжу - ни разу не пожалел. сидение под попой не вибрирует, а вот если левую ногу подогнуть ближе к сидению (коробка автомат) то вибрация на ногу передается. и еще по зеркалу заднего вида заметно когда басы бумкают. с улицы совершенно не слышно, что радует. Рекомендую всем, кто не собирается кардинально модернизировать акустику. Включается только при включенном зажигании. Поэтому особенно видна разница когда выключаешь зажигание а музыка играет.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Постараюсь завтра залезть под сиденье и зафоткать-))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, ну где обещанное фото...можно было бы разместить фото с разными решениями установки... под переднее пассажирское и водительское. Тоже присматриваю себе САБ...
 
Сверху Снизу