Установка сиденья с электроприводом

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
да какая обида. Просто подозреваю что "по аналогии" может принести и вред вместо пользы, поскольку тут можно только гадать. А чего схему в Эльсе не посмотреть? Я когда себе просто электрические ставил - схему оттуда читал с разъёмами
Я потом удалю сообщение да и все) чтоб не путались. Эльза пока не вышла но новую шкоду... Мне важно понять что за 8 и 9 провода в штекере.
Я так подозреваю что в отличие от ваших сидух здесь подается общий плюс и минус отдельно для самого управления моторами. А затем уже возможно в самом кресле плюся расходятся)))
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
vlasik1983, если память не нужна то только плюсы подсоединяй. Если других ответных проводов нет, то скорее всего это они и есть(хотя...9й коричневый...), но желательно найти схему хотябы от старой шкоды. На йети клубе смотри, там найдешь. Насколько помню на йети кстати плюс только 9й, 8й пустой. Но лучше все сто раз проверь
 
Последнее редактирование:

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
vlasik1983, если память не нужна то только плюсы подсоединяй. Если других ответных проводов нет, то скорее всего это они и есть(хотя...9й коричневый...), но желательно найти схему хотябы от старой шкоды. На йети клубе смотри, там найдешь
вот вся и загвозка в 9 коричневом, не может он быть плюсовым... Что еще нарыл у вас штатно реализовано подключение через 2 предохранителя, у нас же через один №45 он же термо и в мануале написано что 45 как отвечает за блок уапрвления электросиденьями. И по схеме что выше выложил тоже указан один 45. Может у нас плюс идет общий?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
vlasik1983, на схеме не видно что такое 299 и 751, если там написано соединение массы..., то давай на 8(плюс), на 9(минус, если без этого работать не будет)
 

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
vlasik1983, на схеме не видно что такое 299 и 751, если там написано соединение массы..., то давай на 8(плюс), на 9(минус, если без этого работать не будет)
вот крупнее сделал)
дословный перевод:
299-Заземление 14, в интерьере жгута проводов
751-Точка заземления 2, на правой передней стойке


И еще шкода а5 и йети построены на старой платформе, там может также примерно как и у вас на Тигуане

Добавлено через 23 минуты
Вот схема пассажирского сиденья с электро

и все также 8,9 провода...
 
Последнее редактирование:

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
пошел немного другим путем...
купил болт М18х55, хотя достаточно было б длины 45мм, гайку и пару шайб. шлифанул 0.5мм , и вот что получилось


Тоже поставил себе водительское электроседло, отверстие заделал заглушкой, номерок заглушки WHT007060
 

Вложения

  • IMG_0132_1.jpg
    IMG_0132_1.jpg
    57 KB · Просмотры: 56

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Коллеги, хочу поставить электро сиденье (водительское). Есть вариант купить электрокаркас. У меня S&S (спорт салон с алькантарой).
Вопросы:
1. Нужно ли менять пену под электрокаркас? или там все подходит?
2. кожаные родные шкурки встанут на мою пену? - тут вопрос не по теме, но все же...
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Мой тканевый комфортный подошел болт-он:)
Причем я не отделял пену от шкурок.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Вот так выглядят запчасти для подключения электроседла без памяти:)
 

Вложения

  • IMG_0133_1.jpg
    IMG_0133_1.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 78

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Последнее редактирование:

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Всем спасибо за разъяснения, всё вроде понял. Просьба к Питерцам , может у кого есть несколько пинов и термопредохранитель? Может подскажите где можно сразу купить, если заказывать наверно долго ждать? Хотел на праздники переставить. Провода и чем обжать найду. Спасибо. С уважением Александр.
 

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Оleg большое спасибо! Термо наверно найду в электрике . Напиши пожалуйста где и когда можно подъехать. Спасибо.
 

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Ещё раз хочу поблагодарить Oleg3178 78 , выделил время, подобрал пины и термо для подключения эл. сидухи. Спасибо!
 

Ant26

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan
Вопрос по подключению электро сидения

прошу сразу сильно не пинать потому как в наст момент возможности добраться до схем подключения нет Собственно вопрос к гуру может кто подскажет - хочу подключить сиденье водителя электро с памятью от шкоды суперба, у меня тиг с обычными сидушками и у него в колодке подключения сиденья 1 пин - бел провод, 2 пин - син\бел, 3 пин - красн\желт, 4 пин - черн\син, 5 пин - корич, 6-9 пин свободные, 10 пин - син
в колодке сиденья суперба - 1 пин - красн\зел, 2 пин - желт, 3 пин - свободен, 4 пин - корич\бел, 5 пин - корич, 6 и 7 пин не записал цвета но это вроде как для подключения кан, 8 пин - крас, 9 пин - красн\бел, 10 пин - фиолет. Вопрос как состыковать? понятно что для 6 и 7 пина нужно прокладывать проводку от кана, если на супербовском переставить 8 пин - крас в свободный 3 пин, а 9 пин - красн\бел соеденить с 5 пин - корич то вроде подключение должно быть верным??? )))) Заранее очень благодарен
 

rdm-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород, Чебокары
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDi, S&S, AT
Доброго дня!
Есть ли опыт установки подключения электросидений от Audi q5? q7? Q5 знаю, точно встанет. А ку7? Интересная картина на вторичном рынке - электросидений от Ауди, судя по Авито, на порядок больше предлагается, чем на Тиг, и дешевле существенно. Но боюсь за непреодолимые трудности при установке.
 

Андрей 1982

Новичок
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
[
oleg3110_78, приветствую,вы занимаетесь установкой электропривода?

Добавлено через 30 секунд
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу