Установка сиденья с электроприводом

AlexeyRKV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
31
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
да, фото Ваше.

возможно не совсем правильно выразился.

предыстория: мое оригинальное сидение мне коротковато и колени постоянно на весу. для того, чтобы не менять сидушку, есть идея сместить само сидение относительно "салазок" и спинки. Таким образом длина сидушки как бы увеличится, появившаяся щель между сидушкой и спинкой - не принципиальна.

в том и вопрос, может у кого есть разобранное сидение - можно ли проверить есть ли возможность как-то смесить саму сидушку относительно "салазок" ?
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
предыстория: мое оригинальное сидение мне коротковато и колени постоянно на весу.
Вам наверно лучше всего подойдет вот этот вариант:80881439B
Выше в этой теме пост № 100 у "SVETLANKA" каркас 8R0 881 105 для Ку5 с такой подушкой! Но установлена эта подушка или нет надо узнавать у владельца!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На весу? Ни фига себе! Какой рост?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

AlexeyRKV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
31
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
иван1978:
спасибо за инфу, но не совсем подходит - это значит менять сидение (каркас), а хочется оставить свое - новое ведь еще :)

Phin:
рост 190 см, на весу - это расстояние от подушки до колен (сзади :) ) сантиметров 8-9. вот это я и называю - на весу.


а хочется немного сдвинуть вперед сидушку :)
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Решил вчера все-таки сделать все по феншую, купил провод, пины предохранитель и держатель. Все подключил. Но столкнулся с неожиданной проблемой. Держатель предохранителя в так называемом штатном месте над блоком предохранителей мешает закрываться крышке бокса под рулем. Никто с таким больше не сталкивался? Неужели крышки разные?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Решил вчера все-таки сделать все по феншую, купил провод, пины предохранитель и держатель. Все подключил. Но столкнулся с неожиданной проблемой. Держатель предохранителя в так называемом штатном месте над блоком предохранителей мешает закрываться крышке бокса под рулем. Никто с таким больше не сталкивался? Неужели крышки разные?

Он просто выше:) а то куда вы поставили прошло подошло по разъему) сам так первый раз сделал) в итоге себе держатель просто просунуо между блоком предохранителей и верхней планкой, чтобы удобно было менять в случае чего, а не снимать весь пластик
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Demidok, это термопредохранитель. Его менять не надо. Потому он так далеко и стоит. При превышении тока он размыкает цепь, а через некоторое время восстанавливает
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Demidok, это термопредохранитель. Его менять не надо. Потому он так далеко и стоит. При превышении тока он размыкает цепь, а через некоторое время восстанавливает

случаи разные бывают, как говориться- в русских руках...)
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Он просто выше а то куда вы поставили прошло подошло по разъему) сам так первый раз сделал) в итоге себе держатель просто просунуо между блоком предохранителей и верхней планкой, чтобы удобно было менять в случае чего, а не снимать весь пластик

Т.е. чтоб его поставить опять надо все снимать? Я поставил прямо над самым блоком предохранителей. Кажется даже видел у кого-то на фото так было. а нужно было еще выше над блоком релюшек или квадратных предохранителей?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Mystix, да. Там сильно выше, скорее всего даже провода не получиться дотянуть. Не стоит заморачиваться
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Эх, как хотелось сделать все штатно, а получается опять колхоз.
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Ох ждет меня дорога....)))))))) ну что ж с фарами решили и сиденью электро быть!!)

Всем привет. Сел читать...)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Ох ждет меня дорога....)))))))) ну что ж с фарами решили и сиденью электро быть!!)

Всем привет. Сел читать...)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

будут вопросы - пиши в ЛС. Салон не фары, времени на час-два)
 

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
Всем привет! Немного конечно не по моей модели, но концерно то один.
Вообщем что имеем Skoda Octavia A7 c обычными креслами (с плафоном для ног, аэрбег, подогрев)
Предложили салон оригинальный от этой же модели кожаный с элетроуправлением и памятью (по сути память это не нужна, лишь бы управление подключить)
Сфоткали разьем нового кресла, в нем 9 проводов, в моем разьеме только 6
Первый ряд совпадает полностью! Во втором ряде у меня отсутвует 6 контакт (оранж-зеленый тоненький), 8 красный (толстенный), 9 (коричневый)
У вас читал что вы подаете 2 плюсовых провода и все работает.
В нашем случае я так понимаю надо подавать на красный 8 пин "+", на 9пин - минусовой провод, хотя поидее минус в колодке уже есть - [

Вот фишка электроседла
Схемы:

 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
vlasik1983, у шкоды свой форум. И свои обсуэждалки. Где всё расписывают. Здесь писать - только друг друга в заблуждение вводить. Не всё у нас одинаково
 

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
vlasik1983, у шкоды свой форум. И свои обсуэждалки. Где всё расписывают. Здесь писать - только друг друга в заблуждение вводить. Не всё у нас одинаково
не в обиду просто на нашем форуме нет инфы... А здесь все таки уже подключали все это
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ищи еще оранжево-коричневый, вместе с оранж-зел это каншина для памяти
 

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
Ищи еще оранжево-коричневый, вместе с оранж-зел это каншина для памяти
мне фотку разьема так сделали, может конечно он и есть просто не видно...
А обязательно их подключать к каншине? Мне память не нужна!!!
Я правильно понял что 8 и 9 это и есть питание моторов?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
не в обиду просто на нашем форуме нет инфы..
да какая обида. Просто подозреваю что "по аналогии" может принести и вред вместо пользы, поскольку тут можно только гадать. А чего схему в Эльсе не посмотреть? Я когда себе просто электрические ставил - схему оттуда читал с разъёмами
 
Сверху Снизу