Установка видеорегистратора

Юрий W

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Treck&Field 2.0 TSI
Tiguan Track&Field 2.0 TSI 2013. Надоели отваливающиеся присоски. В полку на торпеде вставляем вкладыш из фанеры покрытый кожей на который ставим винтовые крепления для регистратора, навигатора, антирадара. Провод можно вывести один. Вся конструкция легко снимается...
 

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Славон,а я этот фиксатор не менял-старый отгибал.Правда помучился немного.))

поофтоплю )
я так понял этот фиксатор сделали не съёмным чтобы, не дай Бог, накладка в лоб не прилетела при раскрытии шторки, а если отгибать то второй раз легче выскочит.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
diesel21, привет,земляк!у Вас какого цвета тигуан?Я тоже с НЧК)
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Я взял питание с толстого черно синего провода. Его прекрасно видно если открутить панель предохранителей в салоне. Кстати там и кинжальчик контакта есть свободный. А минус сболта крепления торпедо. Прекрасно видно когда снимаешь боковую накладку торпедо. Теперь все включается-отключается по ключу. А вот запитаться с плафона не получилось. Блок питания регистратора конфликтовал с конденсаторами подсветки.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ЯА вот запитаться с плафона не получилось. Блок питания регистратора конфликтовал с конденсаторами подсветки.
Аналогично, только у меня регистратор на 12 В и поэтому сам конфликтует.
 

Васяня

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Хотелось бы спросить может кто знает, куда еще можно подсоединить регистратор. К зеркалу заднего вида хорошо, но я хочу на один провод повесить регистратор и антирадар. Поскольку нагрузка большая нужно что то по мощней. И еще не проверял постоянно ли на зеркале +, если да то не подойдет. По этой причине не подходит запитка от плафона. У меня регистратор Каркам, питание подходит через платформу регистратора, снимать не надо, а в настройках можно выставить отключение через 15 сек. после вынимания ключа.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Васяня, Я свой запитал тоже вместе с радаром...провод протянул к блоку предохранителей в салоне..что слева от руля...за маленьким бордачком...там есть свободные места под предохранители...нашел где при включении зажигания появляется +12В и туда в свободное гнездо, через собственный предохранитель запитал рег и радар:cool:
 

Васяня

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
LёХus если возможно скажи в кокое гнездо запитывался
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Васяня, точный номер не скажу не помню..там свободных много..я запитался где широкие предохранители...ряд средний..если смотреть слева направо, то сначало идут занятые гнезда...а потом свободные...вот в первое свободное и запитался...как то так...фото к сожалению нет((
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
К зеркалу заднего вида хорошо, но я хочу на один провод повесить регистратор и антирадар. Поскольку нагрузка большая нужно что то по мощней.

У меня каркам q4 + радар-детектор запитаны от зеркала - я бы не сказал, что нагрузка большая - все нормально работает. Питание при отключении зажигания пропадает сразу.
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Почему так важно, чтобы питание с регистратора снималось при выключении зажигания и постановки авто на охрану? Мне надо чтобы он был запитан постоянно, и работал по датчику движения и удара. Как запитать постоянно?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
На клему балалайки вешай
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Добрый день! Подскажите, при подключении видеорегистратора к зеркалу, получается избавляемся от штекера в прикуриватель? Мне казалось, что в нем преобразователь, и на регистратор с него подается 5 вольт. А теперь получается все 12? Или я что-то не понимаю? Как регистратор работает на таком напряжении?
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Добрый день! Подскажите, при подключении видеорегистратора к зеркалу, получается избавляемся от штекера в прикуриватель? Мне казалось, что в нем преобразователь, и на регистратор с него подается 5 вольт. А теперь получается все 12? Или я что-то не понимаю? Как регистратор работает на таком напряжении?

Есть регистраторы которые работают от 5в, а есть которые от 12/24, у меня блэквью 500, но я пока от прикуривателя запитал, но буду убирать...

Отправлено с моего MediaPad 10 FHD через Tapatalk
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Почему так важно, чтобы питание с регистратора снималось при выключении зажигания и постановки авто на охрану? Мне надо чтобы он был запитан постоянно, и работал по датчику движения и удара. Как запитать постоянно?

В плафоне переднем не отключаемое напряжение. Только зачем? Можно в регистраторе для того что нужно вам использовать встроенный аккумулятор.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Добрый день! Подскажите, при подключении видеорегистратора к зеркалу, получается избавляемся от штекера в прикуриватель? Мне казалось, что в нем преобразователь, и на регистратор с него подается 5 вольт. А теперь получается все 12? Или я что-то не понимаю? Как регистратор работает на таком напряжении?

Все верно, многие регистраторы питаются от 5 В. В штекере имеется небольшая платка преобразователя 12/5 В. Я ее вытащил и термоклеем закрепил за плафонами переднего освещения, к плате подвел 12В от предохранителей, а от нее уже 5В к регистратору. И от этой же платы взял 12В на радар-детектор. А запитывать рег от 12В, если положено 5, я бы не советовал. Большая вероятность, что сгорит.
 

kostya_s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
А вот мой вариант! Он в работе конечно косячит немного (в настоящий момент техподдержка помогает), и дороговат, но я им в целом доволен.
http://youtu.be/v3IP2hLt5Yw
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
В плафоне переднем не отключаемое напряжение. Только зачем? Можно в регистраторе для того что нужно вам использовать встроенный аккумулятор.
Многие утверждают, что после постановки на охрану, в плафоне изчезает напряжение.
 

Васяня

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Поставил регистратор Каркам 5 ( к сожалению Трендвижен не смог купить). Снял левую боковую панель, за ней блок предохранителей. Вытащил дополнительный бардачок с лева, снял нижнюю панель, для этого открутил винты( один самый противный находится под переключателем света). На двух винтах держится блок предохранителей, снял. В среднем ряду после всех есть пустые гнезда и с питанием постоянно (подсоединил сигнализацию), и прерывающимся после отключения зажигания ( фотки к сожалению сделать забыл). Провода протянул под накладкой передней стойки ( снимать не надо, достаточно от щелкнуть) и под обшивку крыши. Когда все доделаю сделаю фотки

Добавлено через 12 минут
Voyager_elite Извени долго не отвечал. Я не знаю как все регистраторы но во Каркам 5 и Трендвижен работают от 12 в им не нужен преобразователь.
 
Последнее редактирование:

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Сообщение от provokator
ЯА вот запитаться с плафона не получилось. Блок питания регистратора конфликтовал с конденсаторами подсветки.

Аналогично, только у меня регистратор на 12 В и поэтому сам конфликтует.
Уточните, плз, в чем выражается/проявляется конфликт?

Добавлено через 6 минут
Добрый день! Подскажите, при подключении видеорегистратора к зеркалу, получается избавляемся от штекера в прикуриватель? Мне казалось, что в нем преобразователь, и на регистратор с него подается 5 вольт. А теперь получается все 12? Или я что-то не понимаю? Как регистратор работает на таком напряжении?
А есть (фото)инструкция, как подключить к зеркалу? И пропадает ли там напряжение при выключении зажигания, или только при постановке на штатную охрану?
Подключил на днях к плафону, так вот рег не выключается(либо выключается не сразу), т.к. Pandora при постановке на охрану постановку на штатную охрану только имитирует (а если применять другие коды модели, то некоторые функции не работают), и в плафоне напряжение не пропадает (либо пропадает не сразу). Рег стал часто "виснуть"(непонятно, может ему напряжения мало становится).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу