Установка Webasto. Отчет.

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
Я уже писал, что на бензиновых Тигах это происходит из-за разницы температур на датчиках температуры (ОЖ и воздуха). Действительно нужно подождать 5-7 минут для выравнивания данных параметров.

И еще совет - минимальное время работы Webasto должно быть не менее 30 мин. Так будет полезнее и машине и котлу.

Alex999, похоже что это не в webasto проблема. Полагаю накрылся (или почти) у меня датчик объемного расхода воздуха. Крайне плохо сегодня завелся и пока не прогрелась машинка при нажатии на педаль глохла.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Всем привет! Хочу выразить огромную благодарность Александру

Alex999,за теплый прием!!! На его сервисной станции были установлены Webasto и Sobr GSM, утеплен двигатель(фото в соответствующей ветке) и посажены номера на саморезы. Сервисом остался доволен! Так же Саша покатал нас по городу, провел так сказать небольшую экскурсию! И все это было сделано в субботу!
До установки Webasto имел некоторые проблемы с пуском из-за стартера, теперь все Gut! В планах чип-тюнинг и возможно акустика.
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Всем привет. Тоже хочу ставить вебасту на 2.0 TSI в Тюмени,до Кемерово точно не поеду,далеко :-(
Можно поставить у ОД за 51 или у оф представителя вебасты за 45.Представители вебасты на Тигуаны еще котлы не ставили.Стоит ли из-за 6 штук ставить не у ОД?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Стоит ли из-за 6 штук ставить не у ОД?
Я на Субару ставил у дилера, у них была акция, как потом я понял им надо было обучить персонал:mad:. Так они мне умудрились котел врезать против "шерсти"! Потом переделывали. У официалов Вебасто есть схемы установки котлов на все типы машин, поэтому проблем быть не должно. ИМХО!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Всем привет. Тоже хочу ставить вебасту на 2.0 TSI в Тюмени,до Кемерово точно не поеду,далеко :-(
Можно поставить у ОД за 51 или у оф представителя вебасты за 45.Представители вебасты на Тигуаны еще котлы не ставили.Стоит ли из-за 6 штук ставить не у ОД?

В принципе разница не большая, можешь и у ОД ставить. Главное, чтобы они ставили уже котлы на Тигу ))).

В общем фото я выкладывал, покажешь - думаю разберуться все, кто захочет. Если поедешь к дилеру Вебасто, то можешь им сказть, чтобы связались с дилером в Кемерово, я помогу тогда.
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
В общем фото я выкладывал, покажешь - думаю разберуться все, кто захочет. Если поедешь к дилеру Вебасто, то можешь им сказть, чтобы связались с дилером в Кемерово, я помогу тогда.

Вот это круто!
Усе,записываюсь на установку.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Всем привет. Тоже хочу ставить вебасту на 2.0 TSI в Тюмени,до Кемерово точно не поеду,далеко :-(
Можно поставить у ОД за 51 или у оф представителя вебасты за 45.Представители вебасты на Тигуаны еще котлы не ставили.Стоит ли из-за 6 штук ставить не у ОД?
Думается будет так, ты оставляешь машину у ОД, они вызывают вебастовцев, платят им тысяч 40 (ибо скидка) и оставив себе 11 тыс отдают машину тебе (по крайней мере в Питере так и было)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Думается будет так, ты оставляешь машину у ОД, они вызывают вебастовцев, платят им тысяч 40 (ибо скидка) и оставив себе 11 тыс отдают машину тебе (по крайней мере в Питере так и было)

Сомневаюсь, в нашем регионе давно нет такого, т.к. ОД сами хотят весь кусок пирога сожрать)))
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Продавец в вебасте сказал что 4-х киловатного (который за 45 тыщ) на Тигуан мало,надо ставить 5-ти киловатный (который 55 стоит). Развейте мои сомнения пожалуйста:)

Мне нужен только обогрев двигателя,без климата.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Продавец в вебасте сказал что 4-х киловатного (который за 45 тыщ) на Тигуан мало,надо ставить 5-ти киловатный (который 55 стоит). Развейте мои сомнения пожалуйста:)

Мне нужен только обогрев двигателя,без климата.

Вот Вы ему так и скажите, что климат-контроль подключаться не будет и в данном случае для 2.0 достаточно ТТЕ (4 кВт) :cool:
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Alex999 привет, почем в этом году котел тте с установкой?=)
с пультиком/таймером/жпс
у дилера спрашивал какие то космо цены выходят
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999 привет, почем в этом году котел тте с установкой?=)
с пультиком/таймером/жпс
у дилера спрашивал какие то космо цены выходят

В каждом регионе по своему считают +/-.

У нас:
1) ТТЕ + таймер с монтажем (со всеми необходимыми расходными) - 42900 р.
2) Telestart T91 - 17 282 / Telestart T100 НТМ - 21.440
3) Sobr GSM 100 - 11000 р.

Дополнительные органы управления указаны без монтажа.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Развейте мои сомнения пожалуйста:)
Развеваю:) У меня на трехлитровом Аутбеке стоит 4-х киловаттный котел. Завожусь в любой мороз. Пятикиловаттник не ставил из-за его большего энергопотребления, а то поездки, в основном, короткие...
 

tereleg

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
105
Благодарности
0
подогрев двигателя

подскажите, не нашел тему про автономки, где это обсуждается? Кроме той, где доработка.
 

tereleg

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
105
Благодарности
0
Принципиальной разницы между 4 и 5кВт в энергопотреблении нет.

Посмотрел фотоотчет об установке на 1-й странице, не увидел где стоит насос ОЖ, фотки мелкие. Монтаж выполнен неправильно, что объясняется желанием впедюрить Термотоп, а не ту модель, которая больше подходит для Тигуана. Типа, я тебя слепила из того, что было.

Сравнение вебасты и эбера не совсем корректное. Вебаста намного дороже в ремонте, ибо, фактически, запчасти крупноузловые, но и надежнее чем эбер, у нее, к примеру свеча керамическая. Похоже, что и эбер пошел по этому пути. Я еще не разбирал попавший в мое распоряжение D5Z, но такое подозрение есть, глядя на чертеж.

Почитал про цены - охренеть. Или это только дальние районы так на ценник раскручивают?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
popo22, в августе в аларме ставил котел, таймера и настройка под педжер за все отдал 33тыс.руб) Сейчас будет чуть дороже, со скидкой могу помочь)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Почитал про цены - охренеть. Или это только дальние районы так на ценник раскручивают?

Про цены откровенно не понял. Вот смотрите:
http://car.webasto.ru/price.html
http://www.webasto.ru/our_clients/webasto/

Добавлено через 38 минут
popo22, в августе в аларме ставил котел, таймера и настройка под педжер за все отдал 33тыс.руб) Сейчас будет чуть дороже, со скидкой могу помочь)

Сомневаюсь, т.к. ТТЕ сам стоит в розницу 34500

Добавлено через 43 минуты
Прошу прощения за неточность - ТТЕ стоит 32934 р. без монтажа
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу