Установка Webasto. Отчет.

tereleg

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
105
Благодарности
0
А чего мне на эти прайсы смотреть? На днях товарищ ставил ТТ-С, установщик содрал 25тыр с 2-х летней гарантией.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, приезжай посмотри)

Добавлено через 1 минуту
Alex999, http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/as-art/journal/4062246863888473981/#post
ксерокопии бланка заказа

Судя по всему Андрей Филатов акцию проводил)))
Согласно наряду оборудование со скидкой было + работа с большой скидкой + почему то за монтаж не посчитано.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,073
Благодарности
2,290
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну так ставили по акции и по ценам действующим до 16 августа, никаких противоречий
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Alex999, до 1 августа установка была бесплатная;)

Добавлено через 2 минуты
oleg3110_78, так и сейчас стоимость котла такая же, только за установку платить уже надо)
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А чего мне на эти прайсы смотреть? На днях товарищ ставил ТТ-С, установщик содрал 25тыр с 2-х летней гарантией.

это за монтаж? :eek:

Добавлено через 7 минут
Alex999, до 1 августа установка была бесплатная;)

Ну у вас в Омске мож и было так.
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Alex999, да было, успел в последний день заехать)
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Ну все,я терь тоже с подогревом. Мне установщик сказал что если буду ездить на 95,то вебаста сдохнет раньше времени,и это будет не гарантия.И что при 30 морозе на 95 будет хреново заводится,или вообще не заводится.А 92 мне лить что-то никак не хочется,к тому же перечиповка в планах.

Фотки выложу на выходных.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Ну все,я терь тоже с подогревом. Мне установщик сказал что если буду ездить на 95,то вебаста сдохнет раньше времени,и это будет не гарантия.И что при 30 морозе на 95 будет хреново заводится,или вообще не заводится.

а что, установить вебасту, которая на 95 работает, нельзя было??
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ну все,я терь тоже с подогревом. Мне установщик сказал что если буду ездить на 95,то вебаста сдохнет раньше времени,и это будет не гарантия.И что при 30 морозе на 95 будет хреново заводится,или вообще не заводится.А 92 мне лить что-то никак не хочется,к тому же перечиповка в планах.

:cool: Полный бред Вам сказал установщик!!! Пошлите его по русски куда знаете :bb: !
Не нужно слушать идиотов от сервиса!
Кстати, подскажите что это за установщик, в каком городе и в какой организации?

а что, установить вебасту, которая на 95 работает, нельзя было??

Не порите чушь! Если мы говорим о Webasto, но разницы в бензине нет начиная с 76 до 98 точно.
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Тюмень,компания ЕДС.Они тут единственные представители вебасты вроде.Общался я когда забирал машину наверно не с самим установщиком,а с манагером,что впрочем без разницы.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Тюмень,компания ЕДС.Они тут единственные представители вебасты вроде.Общался я когда забирал машину наверно не с самим установщиком,а с манагером,что впрочем без разницы.

Насколько я понял после общения с представителем Ебурга у вас в регионе есть проблема не с 95м бензином, а с "левым" 95м.
Судя по всему именно об этом Вам и пытался сказать манагер в ЕДС.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Не порите чушь! Если мы говорим о Webasto, но разницы в бензине нет начиная с 76 до 98 точно.

я и не порю.. :)
просто я Вебаст пока вживую не видел еще, вот и не в курсе нюансов их работы. Г-н ing написал про 95й и 92й, я и подумал что так и есть, и есть разные вебасты под разные бензины. Теперь мои заблуждения развеяны! :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
я и подумал что так и есть, и есть разные вебасты под разные бензины. Теперь мои заблуждения развеяны! :)

Вебасто отличаются дизель/бензин и мощностью соответственно
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
А есть какое-то ограничение на минимальное и максимальное время работы Webasto? И можно ли при работающем двигателе включать Webasto?
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
60 минут максимум,там это заложено.При работающем двигателе можно вебасту использовать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А есть какое-то ограничение на минимальное и максимальное время работы Webasto? И можно ли при работающем двигателе включать Webasto?

Минимально рекомендованное время 20 минут (если самостоятельно запрограммируете).
В таймере стандартно установенное 30 мин, но может изменяться от 10 мин до 60 мин.
В ДУпультах Т-91 & T-100 HTM возможно изменение длительности от 10 мин до 120 мин.

При работающем двигателе включать подогреватель можно, а иногда даже нужно. Это будет помогать двигателю быстрее набрать рабочую температуру в мороз, а также способствует более лучшей работе печки.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
lesinok, прошлой зимой когда месяц температура была за -30 только вебасто и спасала в пробках, т.к. на холостых тяжело прогреть двигатель, поэтому параллельно работало вебасто(это еще на бывшем авто - VW Passat)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Кто подскажет ? Вебасто прогревает топливо-провод и топливной бак и нужно-ли это, для дизельного мотора ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Кто подскажет ? Вебасто прогревает топливо-провод и топливной бак и нужно-ли это, для дизельного мотора ?

Подогреватель не умеет прогревать топливопровод и бак.
Мало того топливопровод у Тиги пластиковый
 
Сверху Снизу