В центре Москвы парковка скоро будет платной!

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Легион-1, но я так понимаю, что за 5к они дают только сотрудникам компаний снимающих офис, розница может оказаться куда более разорительной.
Такс, очень очень "горячо", я тоже работаю в БЦ Легион-1 :)
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Я в 3-ем корпусе :) Вообще тут как я понимаю все зависит от договора с собственником, если парковочные места предусмотрены на вашу контору - их могут дать. Если конечно не все заняты :)
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Я в 3-ем корпусе :) Вообще тут как я понимаю все зависит от договора с собственником, если парковочные места предусмотрены на вашу контору - их могут дать. Если конечно не все заняты :)
"Спортсмены" значит? :) Совсем соседи, мы в 4-ом корпусе располагаемся. Попробую пролобировать парковочное место за 5к для своего "черныша".
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
"Спортсмены" значит? :) Совсем соседи, мы в 4-ом корпусе располагаемся. Попробую пролобировать парковочное место за 5к для своего "черныша".

Спроси, может и есть, просто цены могут различаться. И не стоит говорить откуда пришла информация :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Платная парковка-реальная подстава наряду с законом о курении. У меня ощущение, что они просто решили лишить меня прибыли в ресторане. Мало того, что гости будут меньше ездить в рестик, так и еще и за свою по 15к в месяц отваливать. Как же меня бесит этот хрен тюменский!!

Отправлено из мозга
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ну что Господа и Дамы,
словил вчера я эту административку.
Работаю у м.Пушкинская, въезд с М.Дмитровки. в том районе как раз и начали опробовать всю эту платную вытрясаловку кошельков автовладельцев по Москве. маленький дворик у офиса уже в 7-30 забит автомобилями.(езжу на авто на работу редко, т.к. на метро быстрее. и беру авто тока по раб. делам куда пехом никак)
оставил своего Тига вчера на М.Дмитровке .там с обеих сторон ближе к Пушкинской стоят знаки про запрет стоянки по Четным и Нечетным. В правилах и голословно всегда прописывалось .что это в основном сделано для зимнего времени, чтоб снег могли убрать коммунальные службы.да и раньше оставлял там пару раз. ФИГ ВАМ 2 РАЗА! не угадал со стороной улицы для парковки ((
выхожу из офиса, дохожу где машину оставил, а там...пустое место. призадумался:
1) Тиг вроде неугоняемый?!
2) А тут ли я его оставил?! %)

смотрю и думаю дальше. Ага, а вон и гайцы и рядом эвакуатор работает.
Подхожу, спрашиваю. Да, говорят. увезли ваш драндулет. езжайте туда то и туда то. КАПЕЦЦЦЦ. 3 дня до отпуска, спецом с утра пригнал авто к работе, чтоб потом отогнать на время отпуска родителям для поездок на дачу без нас. (а в голове до этого сразу вспомнились мысли, чтоб не влипнуть на этой неделе в ДТП или еще что, т.к .времени в обрез и на работе неожиданный форс-мажор, который разгребаю с прошлой недели + праздничный день на этой, что рушит многое. кто работает в области ВЭД и логистики поймет.)
тут подходит мужичок (как оказалось все давно схвачено). и предлагает быстро помочь решить вопрос: за 1,5 деревянных сначала отвезет в отдел гибдд на красносельской, позвонит, чтоб быстро приняли без очереди, там же отдам бабос за штраф 3 к и довезет до штрафстоянки в районе Бауманской. решил так и сделать, т.к. время тикает- надо еще к ребятам в шереметьево по работе заехать.
короче. довез, отзвонился гайцу и меня приняли без очереди. денег я отдал гайцу за штраф (с утра с госуслуг пришла инфа, что штраф оплачен), там поставили штамп на Постановлении , что Оплачено. Потом довезли до штрафстоянки где забрал автомобиль, показав документы со штампом оплаты.

Настроение подгадили, время потерял на том, чего не ожидал, т.к. никогда не оставлял авто в действии таких знаков о запрете парковки... (а ведь первоначально на правильной стороне улицы припарковался, но решил последующий выезд облегчить и развернулся к другой стороне улицы)
с 1 июля сказали штраф будет не 3,а 9 косарей: штраф+ эвакуатор + какая-то еще фигня.

П.С. наклейки с надписью СПЕЦСТОЯНКА теперь, хотя раньше не проверял, не на бумажной основе, а как скотч. отклеивается легко без следов на машине. Узнал теперь и это, блин.

Удачи на дорогах и берегите семейный бюджет ))
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
а ночью парковки тоже платные? или с какого-то определенного времени?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
а ночью парковки тоже платные? или с какого-то определенного времени?

Платные, только я не знаю как за этим ночью следят. Вообще сейчас обсуждают, чтоб ночью было бесплатно.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Платные, только я не знаю как за этим ночью следят. Вообще сейчас обсуждают, чтоб ночью было бесплатно.

Вот говорят, что местными можно парковаться ночью бесплатно, но как они определяют, кто местный, а кто нет? ?

Отправлено из мозга
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
По базе, адрес владельца же есть. А так, система камер и парконов не различает нарушителей и законопослушных - для нее все нарушители, а уже потом в цобдд, или как его там, система и операторы разгребают кто молодец, а кому письмо "счастья".
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ладо,по телеку пару дней видел передачу, что для местных будет на ночь бесплатно. НО на 1 машиноместо. а у чела 2 машины на семью.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
... или чел симает квартиру ...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
треш..этож получается, что захочу я по москве в выходные в центре погулять...и плати за парковку?...
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Сегодня попыталась воспользоваться услугами платной парковки. В обоих случаях при оплате смс с двух номеров Билайна (постоплатной и предоплатной системы расчетов), сеансы парковки не были авторизованы. Так что остается только либо оплата картой, либо штраф в 2500 рублей.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
треш..этож получается, что захочу я по москве в выходные в центре погулять...и плати за парковку?...
В принципе по всей Европе так. Но у нас как обычно все через одно место. Паркоматов не хватает, я вчера встал на Гоголевском. Ни влево ни вправо в зоне видимости его нет. По смс я заплатить не могу. У меня стоит запрет на короткие платные смс... В итоге просто залепил номер бумажкой. Но так постоянно делать не будешь. А к паркому то 300 метров бегать тоже не вариант...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Skromnaya,вот и гуляйте))) а не ездите.
тем более идут разговоры перекрывать тверскую на выходные для автотранспoрта
а-ля "КрЫшатик у Кыеве" (в фразе попытка передать национальный язык звучания)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Savage1, да я бы гуляла спокойно и так)) или на мото. Но! Мы с семьей любим выбираться на прогулки..и моя бабуля может передвигаться онли машина до центра) Ибо ступеньки метро/автобусов/ и т.д. она не осилит(
Ну и платить в СВОЕМ городе, где родилась, учусь, работаю и плачу налоги...пипец(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Skromnaya,к сожалению это так. с маленькими детьми-ребенком тоже многим проще на авто доехать и погулять потом, а не по метро
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Для отправки смс необходимо завести отдельный счет и пополнять его, как мобильный, только в префиксе вместо первой 9 набирать 6.
А, если я не живу по прописке, то какая база? Одно место на семью будет не бесплатно, а за 3 т.в год.

Отправлено из мозга
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
треш..этож получается, что захочу я по москве в выходные в центре погулять...и плати за парковку?...

не треш, а нормальная мировая практика, просто мы привыкли жить "нахаляву". Да и ценник на парковку весьма гуманный. Если не каждый день ставить.

З.Ы. Кстати за мототранспорт по правилам тоже надо платить как за автомобиль - правила в данном случае едины.
 
Сверху Снизу