В центре Москвы парковка скоро будет платной!

Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
А если бы все автомобилисты побросали свои машины и пошли в метро? Статистика вещь упрямая, а по ней метро в том виде, которое есть сейчас, не переварит всех желающих ездить на нем вкупе со всем остальным общественным транспортом. В моей же ситуации вообще получается задница. Что бы добраться до работы на метро мне нужно сделать две пересадки и до метро еще доехать нужно. На автобусе вообще никак не вариант - он стоит в тех же пробках, что и я и переполнен уже сейчас.
Обещают правда по слухам запустить вдоль шоссе энтузиастов почти от самого МКАДа скоростной трамвай через пару лет. Вот тогда и попробую ездить общественным транспортом, а пока он мне совершенно не подходит.
Кстати та же история и жильем в Москве. Если бы все квартиры во всех построенных за последние несколько лет домах были заселены, нагрузка на коммунальное хозяйство возросла настолько, что не выдержала бы ни канализация, ни водопровод, ни электросети, ни вывоз мусора, ни кстати дорожная сеть и общественный транспорт.
Так что призывы пересесть на него мягко говоря пупулистские. Для этого ничего в Москве не готово.

Оправдания не нужны здесь, это лишнее. Я всего лишь высказал свое личное мнение.:bk:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да пробьет собянина понос непрекращающийся! Урод.

"Заправил с Самсунга"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Оправдания не нужны здесь, это лишнее. Я всего лишь высказал свое личное мнение.
А я и не оправдываюсь. Просто констатирую факт. Автомобилистов усиленно и с энтузиазмом выживают с дорог, а общественный транспорт при этом развивается черепашьими темпами.
Приведу простой пример:
Я живу в районе Южное Измайлово. Отсюда существует два выезда к метро - Первомайская или Новогиреево. Так вот накой черт автобус номер 702, идущий мимо моего района, едет по утрам в сторону м. Шоссе Энтузиастов. В нем полтора калеки в лучшем случае едут, потому что пробка на шоссе начинается чуть не от МКАДА и заканчивается уже за этим метро.
Остальные люди штурмуют автобусы до Новогиреево, которые в пробках не стоят.
Почему бы его не пустить по утрам до Новогиреево?:confused:
Таких примеров хоть отбавляй, зато очень интересно и выгодно деньги собирать за неправильно припаркованные машины и езду по выделенкам. Куда только они идут?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Машину содержать могу, езжу на метро, быстро, удобно, полезно, пробег за 2 года 69000 км. И еще посмеиваюсь над теми, кто в пробках торчит, когда мимо иду, обыватели:rolleyes:

:az:

Добираюсь до мск на авто, кидаю у метро и спокойненько еду без пересадок до работы смотря фильмы, читая или просто сплю потому что на рыжей ветке, не поверите, с утра можно СЕСТЬ (!!!).

Пару-тройку раз добирался до работы на авто.
И всё бы хорошо, но вот обраааатно - это пздц....Тут метро вне конкуренции! :ay:

Добавлено через 1 минуту
пробег за 2 года 69000 км.
за 3 года 81 000
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
gabbass, тебе просто повезло с общественным транспортом, а мне нет. Мне на машине как раз удобней. И туда и обратно. Я на работу к 8-ми и с работы в пять. Все основные пробки успеваю обогнать (стихи прям:D)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
:az:

Добираюсь до мск на авто, кидаю у метро и спокойненько еду без пересадок до работы смотря фильмы, читая или просто сплю потому что на рыжей ветке, не поверите, с утра можно СЕСТЬ (!!!).

Пару-тройку раз добирался до работы на авто.
И всё бы хорошо, но вот обраааатно - это пздц....Тут метро вне конкуренции! :ay:

Только сдается мне, что вы все не на перехватывающих парковках машины бросаете за деньги, как положено, а дворы и дороги забиваете и местным и транзитным жителям мешаете. Все такие правильныев когда удобно) в психологии это называется неустойчивая граница нормы))

"Заправил с Самсунга"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сообщение от Тракторбек
пробег за 2 года 69000 км.
за 3 года 81 000
Куда вы все ездите на машине при такой любви к общественному транспорту? Я за 1 год 7 мес только 40 тысяч намотал и это учитывая, что у меня дача за 160 км.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
что вы все не на перехватывающих парковках машины бросаете за деньги
нет конечно. Бросаю её в р-не академии МЧС на Теплаке, никому не мешаю.
Но тут другой фактор: до метро надо дойти 400-600 метров, понимаешь ли - это же не каждому под силу.
Но я пока ещё молод и могу))):D

Добавлено через 1 минуту
Куда вы все ездите на машине при такой любви к общественному транспорту?
Домой: 94 км в день, - до мск и обратно))
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Машине 5 месяцев, а пробег 11000 км, использую каждый день, по любой необходимости.

По поводу собакевича и его "нововведений", плюсую к Ладо. Ругаю сибиряка регулярно.

П.С. Ладо, штрафов хватанул?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Ну с платными парковками когда в центр еду на авто я уже имел возможность столкнуться - и наличие свободного места там, где его отродясь не было, это несомненный плюс. Только эти плюсы как-то невилируются тем, что не все до конца продумано. На авось запустили, а допилить всегда успеется, а можно и не допиливать - народ у нас по большей части терпилы, возбухать не будет, а тем немногим, что будут, быстро пасть заткнут.

Причем, заметьте, так не только с парковками. Любая инициатива Собянина это явная палка о двух концах - плитка, палатки, полосы, парковки
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Машине 5 месяцев, а пробег 11000 км, использую каждый день, по любой необходимости.

По поводу собакевича и его "нововведений", плюсую к Ладо. Ругаю сибиряка регулярно.

П.С. Ладо, штрафов хватанул?

Сложно сказать, был один момент, когда мне закружили мозг и я забыл оплатить. Ждем. А так я открыл счет на телефоне и насыпаю в карман чинушам свои кровные, если мест за бульваром нет, а так ставлю на сахарова и пока погода хорошая, в охотку до работы)

"Заправил с Самсунга"
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ладо, у нас прям напротив банка парковка в р-не 8000/мес. стоит.
Не рассматривал этот вариант?
У нас рассмотрели многие струдники, после того как некоторых на 21 000 нафоткали перед новым годом в Гусятниковом переулке))))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Но тут другой фактор: до метро надо дойти 400-600 метров, понимаешь ли - это же не каждому под силу.
Но я пока ещё молод и могу)))
Ну я может не так молод, но 400-600 метров могу не только пройти, но и пробежать, легко и абсолютно не влом. Иногда летом на работу езжу на велике - это где-то 12 км, вообще фигня вопрос.
Тут разговор не об этом, а о том, что внедряя платные парковки напрочь забыли про миллионы владельцев частных автомобилей, которые привыкли к определенному комфорту. А наш общественный транспорт и вся инфраструктура вокруг него осталась в прошлом тысячелетии и простое введение перехватывающих и платных парковок проблему не решат, а толко ее усугубят. Не представляю, что с ним будет, если большинство автовладельцев будут ездить на работу на автобусах и метро. Метро и так уже на ладан дышит.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Куда вы все ездите на машине при такой любви к общественному транспорту? Я за 1 год 7 мес только 40 тысяч намотал и это учитывая, что у меня дача за 160 км.
Я практически каждый день по 160 км)))) Редкие исключения это 60 км в день)))
Но я в центр на машине не езжу. Когда надо в центр то мой выбор ОТ.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, у нас прям напротив банка парковка в р-не 8000/мес. стоит.
Не рассматривал этот вариант?
У нас рассмотрели многие струдники, после того как некоторых на 21 000 нафоткали перед новым годом в Гусятниковом переулке))))

Это подземная?

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну я может не так молод, но 400-600 метров могу не только пройти, но и пробежать, легко и абсолютно не влом. Иногда летом на работу езжу на велике - это где-то 12 км, вообще фигня вопрос.
Тут разговор не об этом, а о том, что внедряя платные парковки напрочь забыли про миллионы владельцев частных автомобилей, которые привыкли к определенному комфорту. А наш общественный транспорт и вся инфраструктура вокруг него осталась в прошлом тысячелетии и простое введение перехватывающих и платных парковок проблему не решат, а толко ее усугубят. Не представляю, что с ним будет, если большинство автовладельцев будут ездить на работу на автобусах и метро. Метро и так уже на ладан дышит.

Вот абсолютно точно.

"Заправил с Самсунга"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Но я в центр на машине не езжу. Когда надо в центр то мой выбор ОТ.
Тоже самое. Утром жену на работу отвожу на Тверскую, а обратно она на метро едет. Встречаемся уже на Измайловской и потом на машине вместе домой. В Сокольниках, где работаю, пока припарковаться можно еще бесплатно. Отжимают нас на окраины, сволочи!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Тоже самое. Утром жену на работу отвожу на Тверскую, а обратно она на метро едет. Встречаемся уже на Измайловской и потом на машине вместе домой. В Сокольниках, где работаю, пока припарковаться можно еще бесплатно. Отжимают нас на окраины, сволочи!
Мне пока везёт). Работаю всё по окраинам. Но вот когда в центре объекты были, это был треш... Поставить машину где-то было вообще не реал... даже платно...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Это подземная?

"Заправил с Самсунга"

Ага. Как она открылась сотрудникам дали 2 недели бесплатного паркинга. Некоторые остались, нравится.

Добавлено через 1 минуту
А зимой так вообще благодать!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сегодня был вынужден оставить минут на двадцать машину на платной парковке в Глинищевском переулке. В прямой видимости паркоматов не нашел и оплатил согласно инструкции час с мобильного. СМСка так и не пришла с подтверждением, деньги не списались, а на работе узнал, что вчера по радио сказали, что несколько дней оплата парковок с мобильного в Москве работать не будет и нужно пользоваться паркоматами. При этом штрафы за неправильную парковку будут все равно выписывать.
Вот сижу и думаю, успел меня паркон сфоткать за 20 минут, или нет?
Все у нас как обычно через >l<опу!!!
 
Сверху Снизу