В центре Москвы парковка скоро будет платной!

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
не треш, а нормальная мировая практика, просто мы привыкли жить "нахаляву". Да и ценник на парковку весьма гуманный. Если не каждый день ставить.

З.Ы. Кстати за мототранспорт по правилам тоже надо платить как за автомобиль - правила в данном случае едины.

Все бы хорошо, только в мире это идет в бюджет города, а у нас 3.14здят, оплата сразу в оффшор. Не понимаю, по какому праву какой-то хрен моржовый с меня деньги снимает

Отправлено из мозга
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Dictator,ага)) такая мировая...))
Только у нас деньги берут, а улучшать ничего не хотят))
и опять же- придет ли штраф владельцу авто например с 71(69,34 и т.д) регионом?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Dictator,ага)) такая мировая...))
Только у нас деньги берут, а улучшать ничего не хотят))
и опять же- придет ли штраф владельцу авто например с 71(69,34 и т.д) регионом?

Придет. Коллега на работе из Краснодара (с 93 регионом ездит). Дома мама его штрафы за скорость и выделенку получает. С парковкой будет то же самое.

Улучшений сразу не будет. Однако, я думаю их стоит ждать если останется нынешний Директор департамента Транспорта.

Добавлено через 2 минуты
Все бы хорошо, только в мире это идет в бюджет города, а у нас 3.14здят, оплата сразу в оффшор. Не понимаю, по какому праву какой-то хрен моржовый с меня деньги снимает

Отправлено из мозга

Не, все идет в бюджет города, а куда потом это все оседает вот, что не понятно.

Кстати, оплатить можно через приложение. На ифоны такое тоже вроде есть. Пока сыровато, но обновляется регулярно.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Не, все идет в бюджет города, а куда потом это все оседает вот, что не понятно.
Реквизиты "собиралки" в оффшоре. Был же скандал, еще на петровке когда ставили.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Dictator, ого_ а у меня знакомый с 69 регионом ни разу не получал)) хотя и по выделенке каждое утро катает и паркуется где хочет( дурачок в общем). и НИ одного штрафа(9
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Dictator, ого_ а у меня знакомый с 69 регионом ни разу не получал)) хотя и по выделенке каждое утро катает и паркуется где хочет( дурачок в общем). и НИ одного штрафа(9

Просто для самого эротичного региона России делают исключение)))

Отправлено из мозга
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Придет. Коллега на работе из Краснодара (с 93 регионом ездит). Дома мама его штрафы за скорость и выделенку получает. С парковкой будет то же самое.

У меня коллега из спб. Штрафы не приходят, хотя чувак кладет на скорость и выделенки
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Может почта так хорошо отрабатывает в какие-то регионы?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо,по телеку пару дней видел передачу, что для местных будет на ночь бесплатно. НО на 1 машиноместо. а у чела 2 машины на семью.

Я знаю, что ограничение "одна машина на семью" вводится для круглосуточной стоянки по абонементу за 3к в год, а ночью типа все местные могут ставить бесплатно. Вопрос, когда начинается ночь и как они поймут, что я местный, если я там снимаю квартиру, например , или купил, но не прописан?

Отправлено из мозга
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Можно было бы пересесть на общественный транспорт, если бы он не был таким унылым и убогим, особенно зимой. Мне вот совсем не улыбает ехать в битком забитом помещении а-ля товарный вагон и вдыхать бациллы и перегары соседа по поручню.
Пока есть деньги, от собственной машины не откажусь. Я лучше в пробке буду стоять, чем в этом загоне для скота!
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Можно было бы пересесть на общественный транспорт, если бы он не был таким унылым и убогим, особенно зимой. Мне вот совсем не улыбает ехать в битком забитом помещении а-ля товарный вагон и вдыхать бациллы и перегары соседа по поручню.
Пока есть деньги, от собственной машины не откажусь. Я лучше в пробке буду стоять, чем в этом загоне для скота!

Грубовато сказано, но согласен полностью. Пока есть деньги содержать машину, буду стоять в пробках, но в комфорте.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я пересяду на метро и др.общественный транспорт только тогда, когда там будут ездить и мэр и все правительство. Ездить, а не только спускаться, чтобы ленточку перерезать

Отправлено из мозга
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Машину содержать могу, езжу на метро, быстро, удобно, полезно, пробег за 2 года 69000 км. И еще посмеиваюсь над теми, кто в пробках торчит, когда мимо иду, обыватели:rolleyes:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Тракторбек, у тебя наверное метро какое то специальное. Я на Красносельской когда выхожу, меня так блеват и кидат тянет. Бомжи просто окупайтинг устроили всех окрестных газонов
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Тракторбек, у тебя наверное метро какое то специальное. Я на Красносельской когда выхожу, меня так блеват и кидат тянет. Бомжи просто окупайтинг устроили всех окрестных газонов
Возьми себя в руки, если не получается, воспитывай волю:)
Если бы у меня было особенное метро, я бы тут с вами не общался:ag:
А размеры пробок напрямую зависят от людей, которые чиста возят свою задницу, типа на тачке, т.е. по работе машина не нужна. Для меня такие люди , скажем так, потенциальные жертвы. Не спрашивайте кого, чего, просто жертвы:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А если бы все автомобилисты побросали свои машины и пошли в метро? Статистика вещь упрямая, а по ней метро в том виде, которое есть сейчас, не переварит всех желающих ездить на нем вкупе со всем остальным общественным транспортом. В моей же ситуации вообще получается задница. Что бы добраться до работы на метро мне нужно сделать две пересадки и до метро еще доехать нужно. На автобусе вообще никак не вариант - он стоит в тех же пробках, что и я и переполнен уже сейчас.
Обещают правда по слухам запустить вдоль шоссе энтузиастов почти от самого МКАДа скоростной трамвай через пару лет. Вот тогда и попробую ездить общественным транспортом, а пока он мне совершенно не подходит.
Кстати та же история и жильем в Москве. Если бы все квартиры во всех построенных за последние несколько лет домах были заселены, нагрузка на коммунальное хозяйство возросла настолько, что не выдержала бы ни канализация, ни водопровод, ни электросети, ни вывоз мусора, ни кстати дорожная сеть и общественный транспорт.
Так что призывы пересесть на него мягко говоря пупулистские. Для этого ничего в Москве не готово.
 
Сверху Снизу