"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Собираюсь разобрать с впускным коллектором, но что то... :eek: вдруг опять "стенд будет не откалиброван"... :confused:

Для решения вопроса с коллектором "стенд не нужен", похоже поторопились с пониманием )))
Машина как и стенд сложнотехническое устройство и прогнозировать когда выйдет из строя невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Техцентр VAG-Service по многочисленным просьбам проводит осеннюю акцию на замену цепи ГРМ.
Акция действует с 12.09.2017 - 10.10.2017
1.8/2.0 замена цепи ГРМ + запчасти 21 500 рублей ( розничная цена без учёта акции 25 500 рублей )
1.4 замена цепи ГРМ + запчасти 18 500 рублей ( розничная цена 22 500 рублей )
*акция действует при покупке запчастей в наших техцентрах
*дополнительные скидки не суммируются
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Как то так

Для решения вопроса с коллектором "стенд не нужен", похоже поторопились с пониманием )))
Машина как и стенд сложнотехническое устройство и прогнозировать когда выйдет из строя невозможно.
Понимания ситуации, когда на простую регулировочную операцию было потрачено столько времени Клиента, и не было.
Как можно понять, когда Клиенту озвучивают, что "может неисправны элементы подвески, неравномерный износ резины колёс и т.п.", а оказывается в итоге - "возможно стенд некорректен, вы можете доехать до нашего второго сервиса"...
Хорошо что специалисты на Волгоградском вовремя остановились, оценили ситуацию и предложил решение. Специалистам на Талалихина - спасибо за работу.

Сложнотехническое устройство требует периодического ТО, а у Вас на подъёмнике стенда развал-схождения на Волгоградском лист контроля технического состояния вообще пустой, зато висит "прайс на несуразные весёлые услуги" :confused:

p.s. а про "коллектор и стенд" это была ирония :rolleyes:
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Понимания ситуации, когда на простую регулировочную операцию было потрачено столько времени Клиента, и не было.
Как можно понять, когда Клиенту озвучивают, что "может неисправны элементы подвески, неравномерный износ резины колёс и т.п.", а оказывается в итоге - "возможно стенд некорректен, вы можете доехать до нашего второго сервиса"...
Хорошо что специалисты на Волгоградском вовремя остановились, оценили ситуацию и предложил решение. Специалистам на Талалихина - спасибо за работу.

Сложнотехническое устройство требует периодического ТО, а у Вас на подъёмнике стенда развал-схождения на Волгоградском лист контроля технического состояния вообще пустой, зато висит "прайс на несуразные весёлые услуги" :confused:

p.s. а про "коллектор и стенд" это была ирония :rolleyes:


Специалисты пытались разобраться в причине некорректно сделанного сход-развала т.к. до этого возвратов не было. После выполненных манипуляций по выставлению сход-развала было принято решение отправить Вас в техцентр Талалихина, чтобы понять в чём проблема. Для таких случаев и существует гарантия на выполненные работы, Вы обратились в гарантийный срок, мы всё устранили. А Вы всё равно недовольны...
Калибровку сход-развал проходит согласно регламенту, видимо появилась какая-то поломка которую устраняем, ничего сверхъестественного не произошло.
Лист контроля висит не для клиента, а для сотрудников сервиса.
Иронию мы поняли "comedy club" :ay::bp:
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Специалисты пытались разобраться в причине некорректно сделанного сход-развала т.к. до этого возвратов не было. После выполненных манипуляций по выставлению сход-развала было принято решение отправить Вас в техцентр Талалихина, чтобы понять в чём проблема. Для таких случаев и существует гарантия на выполненные работы, Вы обратились в гарантийный срок, мы всё устранили. А Вы всё равно недовольны...
Калибровку сход-развал проходит согласно регламенту, видимо появилась какая-то поломка которую устраняем, ничего сверхъестественного не произошло.
Лист контроля висит не для клиента, а для сотрудников сервиса.
Иронию мы поняли "comedy club" :ay::bp:
Ну зачем лукавить? Возвраты в сервис на Волгоградский по факту некорректной регулировки сход-развала были. Сюда тыц =>
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1690703&postcount=4601
То же была проблема с регулировкой задней оси.

А по поводу информации на подъёмных механизмах и информации для клиентов, рекомендую изучить Постановление Правительства РФ № 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" и ПБ 10-382-00 "Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов".

Какая то странная у Вас реакция на обоснованную критику. Ваши мастера в цеху и то более спокойны и корректны.
За сим я оканчиваю со своей стороны этот диалог.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну зачем лукавить? Возвраты в сервис на Волгоградский по факту некорректной регулировки сход-развала были. Сюда тыц =>
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1690703&postcount=4601
То же была проблема с регулировкой задней оси.

А по поводу информации на подъёмных механизмах и информации для клиентов, рекомендую изучить Постановление Правительства РФ № 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" и ПБ 10-382-00 "Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов".

Какая то странная у Вас реакция на обоснованную критику. Ваши мастера в цеху и то более спокойны и корректны.
За сим я оканчиваю со своей стороны этот диалог.


Общаемся в выбранной Вами манере.
Что нам необходимо изучить мы сами разберёмся не переживайте ))
Солидарны с Вами по поводу окончания диалога :)
 
Последнее редактирование:

Nikolaich007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Москва ЮВАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI СВАВ
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста стоимость замены свечи накаливания (двигатель СВАВ).
Интересует стоимость работ и цена свечи.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста стоимость замены свечи накаливания (двигатель СВАВ).
Интересует стоимость работ и цена свечи.


Добрый день.
Стоимость замены свечей 4шт, 800 рублей если выкрутятся без проблем, бывает прикипают.
Для уточнения стоимости запчастей необходим вин номер автомобиля.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
vag-s, скажите, как давно вы стали использовать защитную пленку на руль при сервисных работах? Или она всегда была, а я просто не видел или мне не везло?
 

Nikolaich007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Москва ЮВАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI СВАВ
Стоимость замены свечей 4шт, 800 рублей если выкрутятся без проблем, бывает прикипают.
Для уточнения стоимости запчастей необходим вин номер автомобиля.
XW8ZZZ5NZ9G005109
А если менять одну свечу?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
vag-s, скажите, как давно вы стали использовать защитную пленку на руль при сервисных работах? Или она всегда была, а я просто не видел или мне не везло?

Мы видели , что вы руль обмотали стрейч-пленкой . Поэтому решили многоразовый чехол на руль подарить ;)

Добавлено через 1 минуту
XW8ZZZ5NZ9G0051092
А если менять одну свечу?

200 рублей
 
Последнее редактирование:

Nikolaich007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Москва ЮВАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI СВАВ

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мы видели , что вы руль обмотали стрейч-пленкой . Поэтому решили многоразовый чехол на руль подарить
Спасибо за подарок. :) Но я так и не понял, вы сами на сервисе чехлами пользуетесь и я зря заморачивался пленкой? Просто один раз руль приходилось таки протирать.
Кстати, спасибо за замену цепи ГРМ. Как всегда к работе вопросов нет, все ок.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А цену свечей подскажите?

Свечи накала 650р/шт

Добавлено через 19 минут
Спасибо за подарок. :) Но я так и не понял, вы сами на сервисе чехлами пользуетесь и я зря заморачивался пленкой? Просто один раз руль приходилось таки протирать.
Кстати, спасибо за замену цепи ГРМ. Как всегда к работе вопросов нет, все ок.

Рады были стараться :)
Чехлы на руль у нас конечно есть , но прецедентов для их использования никогда не было
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Появился тарахтящий звук в двигателе при движении на низких оборотах (до 2000 оборотов) и только при нажатии на педаль газа. При движении накатом (разогнался и отпустил газ) звука нет. Если АККП в P или N, то при нажатии на газ тарахтения нет. Шнурком смотрел - ошибок нет, пропусков зажигания нет, есть небольшие откаты до 4.5. Тестовые заезды на третьей передаче делал - в пределах нормы, но машина едет заметно хуже, чем раньше. Возьметесь за поиск причины и если да, то сколько будет это стоить?
 
Последнее редактирование:

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Появился тарахтящий звук в двигателе при движении на низких оборотах (до 2000 оборотов) и только при нажатии на педаль газа. При движении накатом (разогнался и отпустил газ) звука нет. Если АККП в P или N, то при нажатии на газ тарахтения нет. Шнурком смотрел - ошибок нет, пропусков зажигания нет, есть небольшие откаты до 4.5. Тестовые заезды на третьей передаче делал - в пределах нормы, но машина едет заметно хуже, чем раньше. Возьметесь за поиск причины и если да, то сколько будет это стоить?

Доброй ночи
Безусловно возьмёмся за поиск причины! По симптомам похоже на разбитую калитку вестгейта
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Доброй ночи
Безусловно возьмёмся за поиск причины! По симптомам похоже на разбитую калитку вестгейта
Не могу не заметить, что при проблемах с вестгейтом обычно треск появляется при сбросе газа.. но, как говорится, вскрытие покажет.;)
Все же хотелось бы понять стоимость поиска неисправности - она будет фиксированная или мне придется платить за каждую неудачную попытку?
 
Последнее редактирование:

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Добрый день!
Подскажите, сколько будет стоить заменить на Тигуане (TDI, электронный ручник):
1. 2-а "Опорный кронштейн с сайлентблоком переднего нижнего рычага задний".
2. Диски тормозные передние + с колодки.
3. Диски тормозные задние + колодки.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не могу не заметить, что при проблемах с вестгейтом обычно треск появляется при сбросе газа.. но, как говорится, вскрытие покажет.;)
Все же хотелось бы понять стоимость поиска неисправности - она будет фиксированная или мне придется платить за каждую неудачную попытку?

Стоимость диагностики постороннего звука ( без разбора) 300р

Добавлено через 3 минуты
Добрый день!
Подскажите, сколько будет стоить заменить на Тигуане (TDI, электронный ручник):
1. 2-а "Опорный кронштейн с сайлентблоком переднего нижнего рычага задний".
2. Диски тормозные передние + с колодки.
3. Диски тормозные задние + колодки.

Добрый день !
Стоимость работ:
Опорный кронштейн с сайлентблоком переднего нижнего рычага задний".-800р
Диски тормозные передние + с колодки-1300
Диски тормозные задние + колодки-2300


[/COLOR]Техцентр VAG-Service по многочисленным просьбам проводит осеннюю акцию на замену цепи ГРМ.
Акция действует с 12.09.2017 - 10.10.2017
1.8/2.0 замена цепи ГРМ + запчасти 21 500 рублей ( розничная цена без учёта акции 25 500 рублей )
1.4 замена цепи ГРМ + запчасти 18 500 рублей ( розничная цена 22 500 рублей )
*акция действует при покупке запчастей в наших техцентрах
*дополнительные скидки не суммируются
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Стоимость диагностики постороннего звука ( без разбора) 300р
Уточните, плз, 300 или 3000? Я так понимаю, что после диагностики будем решать что делать? А если проблема не решится - тогда что с оплатой диагностики, работы и запчастей?
Поймите правильно мою настойчивость - я уже съездил в несколько сервисов, в т.ч. к официалам - разброс рекомендаций, т.к. VAG-COM ничего криминального не показывает:
замена свечей и катушек, раскоксовка, ремонт АКПП, замена МАФ, замена впускного коллектора и форсунок, вскрытие двигателя и замена прогоревшего клапана (!!!). Мнение не совпало ни у кого)).
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,912
Благодарности
818
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уточните, плз, 300 или 3000? Я так понимаю, что после диагностики будем решать что делать? А если проблема не решится - тогда что с оплатой диагностики, работы и запчастей?
Поймите правильно мою настойчивость - я уже съездил в несколько сервисов, в т.ч. к официалам - разброс рекомендаций, т.к. VAG-COM ничего криминального не показывает:
замена свечей и катушек, раскоксовка, ремонт АКПП, замена МАФ, замена впускного коллектора и форсунок, вскрытие двигателя и замена прогоревшего клапана (!!!). Мнение не совпало ни у кого)).

300р диагностка посторонннго шума. Следующий шаг ( дальнейшая диагностика или разбор ) только после нее.
 
Сверху Снизу