ВАЛДАЙ 2014! Обсуждение!

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Продукты надо брать самим, в походы вроде все ходили, рассчитывайте что вы едете на пикник с семьей + запас и все будет хорошо, все что останется, с собой и заберете, из общего - шашлык, рыбу можно, у Рафа знатная уха получилась в прошлый раз, ну а завтрак по утру каждый в состоянии сам себе приготовить, с плитками проблем не было, тем более что график прибытий, возлияний, отсыпаний у всех разный, я первый шашлык прошлый раз вообще проспал.
Лучше составить список, что желательно при себе иметь, в том числе и продуктов, а как его исполнять, пусть каждый сам думает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: M@rgo

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Продукты надо брать самим, в походы вроде все ходили, рассчитывайте что вы едете на пикник с семьей + запас и все будет хорошо, все что останется, с собой и заберете, из общего - шашлык, рыбу можно, у Рафа знатная уха получилась в прошлый раз, ну а завтрак по утру каждый в состоянии сам себе приготовить, с плитками проблем не было, тем более что график прибытий, возлияний, отсыпаний у всех разный, я первый шашлык прошлый раз вообще проспал.
Лучше составить список, что желательно при себе иметь, в том числе и продуктов, а как его исполнять, пусть каждый сам думает.

Поддержу полностью.
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
СВС, подписываюсь под каждым словом.
Не вижу никакого смысла в коллективной закупке, на общак только шашлык и рыбу!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Давайте тогда каждый со своим холодильником приедет =) 70 человек свалит свои продукты в один холодильник и потом ищи что твое, что не твое... Там скок холодильников, кстати?

никто свои продукты искать не будет, просто все будут брать то что видят, как было на первом Валдае.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
KingofSpirit, а на надо брать то что быстро портится, это во первых, во вторых, холодильник вроде будет, ну и ..., если Вы съедите мою колбасу, то это не значит что я потом за Вами весь день буду с веслом гонятся, значит и я съем у кого нить, а этот кто то съест Вашу, таким образом замкнет пищевую цепочку.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Barmi, Андрюш, не порти мое хорошее мнение о тебе:mad:.
KingofSpirit, картошка не портится, можно сварить дома, а часть сырой, из расчета 1.5 - 2 порции на едока, кетчуп, майонез, консервы в ассортименте, тушенка к картошке, шпроты на закуску, огурцы, помидоры, зелень, соль, перец, хлеб без фанатизма (после 3 рюмки его ни кто не ест), напитки по желанию, воду простую (5л на машину, можно пить, можно умываться), колбасу копченую-вяленую (нарезать в магазине), сыр, для Barmi деликатес :rolleyes:, пусть сам озвучит,
общая рыба есть, наращивайте мясо, да и пакеты под мусор, походную посуду....
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
СВС,

5л на машину это ничто ) 15 не меньше




Опять все оборжали... а общего мнения не выработали...
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp
Там нет воды чтобы умыться чтоли? Или все минералкой умываются?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
grey71, Глеб, не надо оспаривать, это то от чего ..., можно взять мешок картошки и два пяти килограммовых мешка макарон, список не есть к действию, фантазируйте, как по Гиляровскому ".... лишнее не возбраняется."
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Не надо пл 15л на машину везти, там колодец с водой стоит и туалеты в доме, умыться всем хватит. Воды можно по баклашке взять на всяк случай и всё.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Как ты себе это представляешь ?)))
Посчитаешь кто сколько съел и когда уезжает ?:D

Математика наука тонкая, но реальная. Посчитать можно все, что угодно, было бы желание.

Добавлено через 2 минуты
Пример: Я и Лена приехали на последнюю встречу Тигуан клуба на Лобачевского, пробыли час, ни чего не ели/пили (она точно, я чёт глотнул))), но всё равно заплатили/скинулись на общаг...:D
Мне не жалко, но вот так вот...:)

Вот я и хочу свести к минимуму вот это "жалко", а как, это уже другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Продукты надо брать самим, в походы вроде все ходили, рассчитывайте что вы едете на пикник с семьей + запас и все будет хорошо, все что останется, с собой и заберете, из общего - шашлык, рыбу можно, у Рафа знатная уха получилась в прошлый раз, ну а завтрак по утру каждый в состоянии сам себе приготовить, с плитками проблем не было, тем более что график прибытий, возлияний, отсыпаний у всех разный, я первый шашлык прошлый раз вообще проспал.
Лучше составить список, что желательно при себе иметь, в том числе и продуктов, а как его исполнять, пусть каждый сам думает.

Это какие ж такие походы, где каждый сам на себя закупает? Я в походы ходила года 4 и всегда у нас была общая закупка.
А вот остатки с первого Валдае что-то никто особо не горел желанием обратно забирать....
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Это какие ж такие походы, где каждый сам на себя закупает? Я в походы ходила года 4 и всегда у нас была общая закупка.
А вот остатки с первого Валдае что-то никто особо не горел желанием обратно забирать....
Кать, такая же фигня, с той только разницей, что нас было чуть меньше, у нас не было инета, мы перед походом собирались и коллективно обсуждали список закупки, скидывались деньгами и отряжали добровольцев в магазин.
Ты хочешь сделать закупку на все ~60 человек?
Мне такой вариант тоже подходит, не надо ни о чем заботится, все включено, кроме доставки самого себя, оплатил и отдыхай.
А остатки это бонус закупщику за труды :ay:
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp
Кать, такая же фигня, с той только разницей, что нас было чуть меньше, у нас не было инета, мы перед походом собирались и коллективно обсуждали список закупки, скидывались деньгами и отряжали добровольцев в магазин.
Ты хочешь сделать закупку на все ~60 человек?
Мне такой вариант тоже подходит, не надо ни о чем заботится, все включено, кроме доставки самого себя, оплатил и отдыхай.
А остатки это бонус закупщику за труды :ay:

Сейчас уже примерно 70 человек записалось =) Не представляю как один человек все это может купить и привезти. Вариантов закупки уже несколько предлагали, но так что-то к общему мнению и не пришли...
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Сейчас уже примерно 70 человек записалось =) Не представляю как один человек все это может купить и привезти. Вариантов закупки уже несколько предлагали, но так что-то к общему мнению и не пришли...

Время еще есть, главное, что вопрос уже обсуждается, а не остался на последний день.
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Кать, такая же фигня, с той только разницей, что нас было чуть меньше, у нас не было инета, мы перед походом собирались и коллективно обсуждали список закупки, скидывались деньгами и отряжали добровольцев в магазин.

У нас еще тогда не было машин, и все приходилось тащить на себе: палатки, спальники, пенки, котелки. А водку переливали из стекла в 1,5 баклажки что бы легче было тащить. И в поход уходили дней на 5-7. И как-то все получалось унести, причем мальчики помогали девочкам. Воду брали из реки или из озера.

Эх, шикарные были времена!! :bp:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Сейчас уже примерно 70 человек записалось =) Не представляю как один человек все это может купить и привезти. Вариантов закупки уже несколько предлагали, но так что-то к общему мнению и не пришли...

Закупаться продукты буду не одним человеком.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сейчас уже примерно 70 человек записалось =) Не представляю как один человек все это может купить и привезти. Вариантов закупки уже несколько предлагали, но так что-то к общему мнению и не пришли...

Закупаться продукты буду не одним человеком.

Именно! 3-5 человек легко все закупят и увезут.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: M@rgo

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Сверху Снизу