ВАЛДАЙ 2014! Обсуждение!

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Нет, я пишу только про алкоголь и фото.
По еде разумеется нужно обсудить, какие все же продукты мы закупаем централизованно, а что берет каждый сам.


По приготовлению:
То что неочень удобно готовить на улице, конечно удобнее приготовить в доме- разумеется на всех! Как я писала ранее- завтракать наверное удобнее за столом перед баней, а ужинать и посиделки устраивать уже в беседке у реки, там у нее и мангал и коптильня сразу.
В доме, как мне кадется, будет удобнее пожарить на вмех яишницу или оладьи, сделать суп или пожарить картошку. Конечно от костровых блюд мы отказываться не будем!

Вспоминая 2 прошлых феста-все встают в разное время( кто только лег спать, а 5 человек уже проснулись), еще 10 встало через 3 часа... И как тогда готовить завтрак в коттедже на всех, и кто этим будет заниматься... ???Одно дело сделать на 15 человек яичницу, а другое на 50... Да и не факт что все ее есть будут, кто-то только чай -кофе пьет с утра.

Добавлено через 3 минуты
37 килограмм риса и столько же гречки??? Мы закопаемся в них....

Добавлено через 40 секунд
Мариш, это ты новый составила или из старых выездов взяла?

Вроде список с первого валдая, немного подредактированный.
 
Последнее редактирование:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Кошка,
Таша,
Этот вопрос не проблема! Будет шатер в котором будет плитка и все необходимое!
Я лично, точно там буду завтракать!
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp
Можно заранее оговорить два три блюда на завтрак... К примеру, сварить 25 яиц, нарезать колбасу, сыр, детям йогурты можно взять... Каждый встал и поел когда желает. А обед и ужин уже проще =) Вечером общий стол, шашлык-машлык. В обед сварить курицу, к примеру, макароны с тушенкой, кто не созрел - подогреет в микроволновке. Что-то в этом роде...
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Кошка,
Таша,
Этот вопрос не проблема! Будет шатер в котором будет плитка и все необходимое!
Я лично, точно там буду завтракать!

Вова, я тоже там планирую завтракать. :az::ay::az:
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Да никто в доме и не планирует есть я думаю))) я отвечаю Таше на вопрос- что где захотим, где будет удобнее там и приготовим, хоть на всех, хоть партиями.Например если пойдет дождь, как было в том году, то явно в доме удобнее будет приготовить и тд по усмотрению.

Добавлено через 2 минуты
Можно заранее оговорить два три блюда на завтрак... К примеру, сварить 25 яиц, нарезать колбасу, сыр, детям йогурты можно взять... Каждый встал и поел когда желает. А обед и ужин уже проще =) Вечером общий стол, шашлык-машлык. В обед сварить курицу, к примеру, макароны с тушенкой, кто не созрел - подогреет в микроволновке. Что-то в этом роде...
Тоже кстати хорошая идея!
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Я за центральный закуп по согласованному списку, как на Лобачевского делали, поделили все на несколько человек, и привезли.
Традиционно, могу поделить с Рафом весь мангальный кипишь, мясо, овощи для гриля, и угли с розжигом.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Можно заранее оговорить два три блюда на завтрак... К примеру, сварить 25 яиц, нарезать колбасу, сыр, детям йогурты можно взять... Каждый встал и поел когда желает. А обед и ужин уже проще =) Вечером общий стол, шашлык-машлык. В обед сварить курицу, к примеру, макароны с тушенкой, кто не созрел - подогреет в микроволновке. Что-то в этом роде...

Кстати очень дельное предложение, типа шведского стола. А финансы на общаг я предлагаю делить в зависимости от того, кто на сколько дней приехал.

Добавлено через 5 минут
Хорошее предложение!
Давайте обсудим данный список?!?!

Володь, я предлагаю вынести список в шапку, хотя бы скрытом виде, чтобы все могли ознакомится и высказаться по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А финансы на общаг я предлагаю делить в зависимости от того, кто на сколько дней приехал.
Как ты себе это представляешь ?)))
Посчитаешь кто сколько съел и когда уезжает ?:D
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Можно заранее оговорить два три блюда на завтрак... К примеру, сварить 25 яиц, нарезать колбасу, сыр, детям йогурты можно взять... Каждый встал и поел когда желает. А обед и ужин уже проще =) Вечером общий стол, шашлык-машлык. В обед сварить курицу, к примеру, макароны с тушенкой, кто не созрел - подогреет в микроволновке. Что-то в этом роде...

впринципе, так и было, все кто вставл ели колбасу, нарезку , сыр , чай. Все остальное тоже.

Добавлено через 1 минуту
А финансы на общаг я предлагаю делить в зависимости от того, кто на сколько дней приехал.

Я вот тоже плохо представляю как это будет, хотя считаю, что так будет правильней.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я вот тоже плохо представляю как это будет, хотя считаю, что так будет правильней.
Ну не получится так.
Пример: Я и Лена приехали на последнюю встречу Тигуан клуба на Лобачевского, пробыли час, ни чего не ели/пили (она точно, я чёт глотнул))), но всё равно заплатили/скинулись на общаг...:D
Мне не жалко, но вот так вот...:)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ну не получится так.
Пример: Я и Лена приехали на последнюю встречу Тигуан клуба на Лобачевского, пробыли час, ни чего не ели/пили (она точно, я чёт глотнул))), но всё равно заплатили/скинулись на общаг...:D
Мне не жалко, но вот так вот...:)

Андрюх, и я про тоже, что не получится.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Как ты себе это представляешь ?)))
Посчитаешь кто сколько съел и когда уезжает ?:D

Очень просто, взаешиваем чела на въезде, потом на выезде, по весу прикидываем продукты:)

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Очень просто, взаешиваем чела на въезде, потом на выезде, по весу прикидываем продукты:)

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:

ага)) и туалеты позакрывать, ну чтоб уж наверняка:D
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Все знают, когда примерно приезжают на место и сколько примерно времени там проведут.

А не проще разбить по количеству завтраков обедов и ужинов?

3 июля
обед
ужин

4 июля
завтрак
обед
ужин

5 июля
завтрак
обед
ужин

6 июля
завтрак

и ориентировочно прикинуть, сколько человек будет участвовать в каждом приеме пищи...

на основе этого посчитать количество продуктов на каждый раз, а потом все суммировать и разбить на ответственных по закупкам.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Глеб, тогда меню примерное хотя б написать на каждый день, и прикидывать по продуктам и их стоимости. Кол-во людей будет впринципе известно уже по месту в эти дни, тогд ахоть как то можно будет разделить.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Марин, я про меню уже не стал писать, это само собой напрашивается )
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
grey71, Глебушка чувствуется кардинальный подход к приему пищи!!
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Доктор Ливси,

Надо организовать пеший клубный поход, без машин. Вот тогда все научатся припасы считать :p
 
Сверху Снизу