ВАЛДАЙ 2014! Обсуждение!

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мариш, ты очень критической все оцениваешь. Не получилось один раз, значит больше никогда этого не стоит делать. Ребята, в том числе и я, старались. И если купили не то кол-во, то явно не со зла или чтобы оставить всех голодными...На самом деле купить нужное кол-во продуктов на такую толпу людей не так то просто как кажется на первый взгляд. Юра правильно сказал, давайте все проанализируем, сделаем выводы и постараемся в этом году сделать все верно :)))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Так я вообще то про это и говорю. Сейчас пообсуждать, что можно взять централизованно, и составит список, чтобы не надеятся, а знать точно, что будет в списке.

Ну давай попобуем, составить), а опытные люди подправят если что, а то мало ли кому поплохеет:rolleyes:

Список продуктов на человека.
Централизованная закупка :
- огурцы (0,5 кг.),
- помидоры (0,5 кг.)
- картошка
- Консервы - тушенка (2 банки).
- Консервы рыбные по желанию (горбуша, шпроты, сайра, сельдь)
- Консервы паштеты
- Чай/кофе
- Хлеб (1 буханку или 1 батон)
- Макароны - 1 пачка
- Рис - 1 пачка на машину
- Гречка - 1 пачка на машину
- шашлык ( расчет ведут опытные файермэны) (мясо, курица)
- рыба для жарки/копчения
- кетчуп
- майонез
- одна пачка угля для шашлыка на машину
- масло сливочное
- масло растительное.
- соль/сахар
- яйца можно ( будет на завтрак)
- зелень
- Лук
- Кобасу, сыр (копчёная, полукопчёная, варёная на выбор).


Каждый сам берет
- крепкие и не очень напитки, соки
- к чаю - пряники, сушки и т.д.
- по желанию- чипсы, орешки и т.д.


Воду, я так поняла не нужно брать, там есть.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Еще вопрос. Понятно, что каждый может взять себе покушать. А как обстоит вопрос, будет ли какая нибудь централизованная готовка, ну как Блеки готовил на первом фесте, если да, то кто возмется за это. Или все будут довольствоваться дошираком и йогуртами, ну и шашлык.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Мариш, ты очень критической все оцениваешь. Не получилось один раз, значит больше никогда этого не стоит делать. Ребята, в том числе и я, старались. И если купили не то кол-во, то явно не со зла или чтобы оставить всех голодными...На самом деле купить нужное кол-во продуктов на такую толпу людей не так то просто как кажется на первый взгляд. Юра правильно сказал, давайте все проанализируем, сделаем выводы и постараемся в этом году сделать все верно :)))

Катюш, так я и не говорю, что вы со зла вы все это делали), и я понимаю прекрасно, что на такую толпу нереально все закупить точно, поэтому я и предлагаю, что бы каждый сам себе вез, кроме основного стола .
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Катюш, так я и не говорю, что вы со зла вы все это делали), и я понимаю прекрасно, что на такую толпу нереально все закупить точно, поэтому я и предлагаю, что бы каждый сам себе вез, кроме основного стола .

И получится как на первом Валдае, когда осталось куча еды и многое просто пришлось выкинуть...А выкидывать хорошую еду не есть хорошо...по крайней мере меня так воспитали...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Брать надо только на себя, а не на кого то еще.
В любом случае решать большинству как будут закупаться продукты. Я никого не агитирую, просто высказала мнение.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
По правильному, если делать централизованную закупку, то нужно разделить список на несколько человек. Кто-то будет ответственен за мясо, кто-то за овощи, кто-то за уголь ну и так далее.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
И все же, я предлагаю отталкиааться от плана мероприятий. А то у нас все вокруг одного мероприятия крутиться, бухишки, что не есть правильно.

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
И все же, я предлагаю отталкиааться от плана мероприятий
да, это верно.

может там площадка воллейбольная есть, или полянка какая - в соккер можно погамить. ещё: крокодил, "бутылочка" ;) , может какие настольные игры(столы же будут). а то и правда бухать 2-3 дня как-то не айс
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Можно вообще один день сделать парковым.
Почистить уплотнители на машинках, пластик салона протереть, может кому чего шнурком сделать.

:cool:
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Можно вообще один день сделать парковым.
Почистить уплотнители на машинках, пластик салона протереть, может кому чего шнурком сделать.

:cool:

Дельное предложение. У меня кстати уже было в планах на валдае кой какая работка по ходовой часа на три.

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
http://www.renthome.ru/rentals/rossiya-novgorodskaya-obl-valdaiy/246246/

246246-5257d6446b48f-orig.png

246246-5257d5d11801a-orig.png

246246-51adaac63f76d-orig.png


246246-519b1f5813a58-orig.png

246246-5162a8b97482e-orig.png

246246-515dbac486bd7-orig.png


246246-519a3a286a481-orig.png
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Вов, почему неуместно то? Кто куда хочет, тот туда и едет. Большинство посмотрели и записались, но есть люди, которых не устраивает новое место и хотят на старое, поэтому я и говорю- не вопрос! Никто никого насильно не заставляет, а обмусоливать одно и тоже, что уже обсудили, я считаю бессмысленно, это флуд.

У нас возмущается непонятно чему только 3-4 человека, все остальные записались и молчат, так о чем речь?

Пускай я буду в числе тех кто возмущается, видимо. Но(!!!!) это не возмущение, а банальное желание понять что ждет. И я опять повторюсь, что в этом плохого??? Я не хочу спать на горке, а если такая ситуация будет-быть готовой к ней. Если остальным все равно, то мне нет.

И читая тему крайние 2 дня-у меня возникает недоумение- что за негативизм-флудить на тему алкоголя не будем, тему места тоже обсуждать на будем. Давайте вообще молчать и ничего не обсуждать, а восхвалять только как у нас будет чудесно.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Можно моё мнение?

Я думаю, что СМЫСЛ Валдая-это встреча именно на дикой природе. Как на "старом" месте. Без, ети их мать , удобств. Зато с клозетом Рафика!:ay:
Без комфортабельных домиков. В палатках. Если в нУмерах-это не Валдай. От него остается только географическое название. Или вам не хватает цивилизации на других выездах?
Сугубо ИМХО. Женек без обид, брат.
ПыСы. Еду все-равно, т.к всех люблю!!!!:)
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Хорошо, давайте в сотый раз обсудим- не вопрос!) Таш, уже Катя тоже писала- первое место тоже нашел Женя, причем по фото и описанию, тут он был вживую и искали более удобное место, я конечно понимаю что никто не обязан ему верить))))) просто это реально уже смешно) всем понятно что ждет и только вам троим или четверым не понятно? :)А третий фест обсуждать тему про алкоголь нахоена? Все тоже уже поняли что проще чтобы каждый брал сам на себя, так че третий год одно и тоже обсуждать?




У меня вопрос к оставшимся 50-60 желающим- кого-то еще смущает место, фотографии, описание, местность и тд и тп?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Кошка, Алла! Мне например не понятно по домикам, все кто в них записались живут в отдельных комнатах или как прийдется? Или все-таки как предлагали женщин и детей отдельно мужчин отдельно?
Кто считал кол-во записавшихся в "домик" и количество мест - комнат?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Хорошо, давайте в сотый раз обсудим- не вопрос!) Таш, уже Катя тоже писала- первое место тоже нашел Женя, причем по фото и описанию, тут он был вживую и искали более удобное место, я конечно понимаю что никто не обязан ему верить))))) просто это реально уже смешно) всем понятно что ждет и только вам троим или четверым не понятно? :)А третий фест обсуждать тему про алкоголь нахоена? Все тоже уже поняли что проще чтобы каждый брал сам на себя, так че третий год одно и тоже обсуждать?




У меня вопрос к оставшимся 50-60 желающим- кого-то еще смущает место, фотографии, описание, местность и тд и тп?


Ну давайте не будем ничего в сотый раз обсуждать... Только почему-то перед фестом в Яхроме продукты не обсудили, и в воскресенье я пакетами впихивала еду тем кто уезжал крайними.... Хлеб, помидоры, колбаса-стандартный набор потому что это привез каждый( что в принципе нормально). Зато не хватало водки( что тоже обсудили),кофе, чая, пластиковой посуды и пакетов для мусора. И водки тоже вроде взял каждый на себя.... Странно, но не хватило.

А сколько еще продуктов мы забрали домой... Салат из помидоров с хлебом можно есть недели 2 -на завтрак, обед и ужин.

Так может 3 год по обсуждаем и все-таки придем к единому мнению???

Добавлено через 5 минут
И еще, у меня непонимание по приготовления еды-кто как готовит завтраки-те кто в коттедже на себя или мы как в прошлом году все на улице,и как продукты под это будут закупаться?
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А скока там за поладку платить?? И за остальной общак не считая еды,чисто за место обитания...

отправлено с моего МТС китай-фона
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Кошка, Алла! Мне например не понятно по домикам, все кто в них записались живут в отдельных комнатах или как прийдется? Или все-таки как предлагали женщин и детей отдельно мужчин отдельно?
Кто считал кол-во записавшихся в "домик" и количество мест - комнат?

Глеб, по домикам написали сразу и специально, как сейчас говорят, "показали кино" что практически все комнаты имеют по несколько кроватей, так же есть места где можно разместиться на матрасе. Далее отписались желающие в домик, после чего решили пока запись остановить и уже ближе к отъезду определиться конкретнее- кто и куда.

Добавлено через 7 минут
Ну давайте не будем ничего в сотый раз обсуждать... Только почему-то перед фестом в Яхроме продукты не обсудили, и в воскресенье я пакетами впихивала еду тем кто уезжал крайними.... Хлеб, помидоры, колбаса-стандартный набор потому что это привез каждый( что в принципе нормально). Зато не хватало водки( что тоже обсудили),кофе, чая, пластиковой посуды и пакетов для мусора. И водки тоже вроде взял каждый на себя.... Странно, но не хватило.

А сколько еще продуктов мы забрали домой... Салат из помидоров с хлебом можно есть недели 2 -на завтрак, обед и ужин.

Так может 3 год по обсуждаем и все-таки придем к единому мнению???

Добавлено через 5 минут
И еще, у меня непонимание по приготовления еды-кто как готовит завтраки-те кто в коттедже на себя или мы как в прошлом году все на улице,и как продукты под это будут закупаться?

Нет, я пишу только про алкоголь и фото.
По еде разумеется нужно обсудить, какие все же продукты мы закупаем централизованно, а что берет каждый сам.


По приготовлению:
То что неочень удобно готовить на улице, конечно удобнее приготовить в доме- разумеется на всех! Как я писала ранее- завтракать наверное удобнее за столом перед баней, а ужинать и посиделки устраивать уже в беседке у реки, там у нее и мангал и коптильня сразу.
В доме, как мне кадется, будет удобнее пожарить на вмех яишницу или оладьи, сделать суп или пожарить картошку. Конечно от костровых блюд мы отказываться не будем! Вообщем все по желанию, как по факту на месте захотим так и сделаем! Ту же посуду опять де удобнее в доме помыть. Холодильники нормальные будут, не нужно булет выбрасывать продукты или срочно доедать.

Добавлено через 2 минуты
А скока там за поладку платить?? И за остальной общак не считая еды,чисто за место обитания...

отправлено с моего МТС китай-фона
За место 200 р и всё.
 
Последнее редактирование:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Ну давай попобуем, составить), а опытные люди подправят если что, а то мало ли кому поплохеет:rolleyes:

Список продуктов на человека.
Централизованная закупка :
- огурцы (0,5 кг.),
- помидоры (0,5 кг.)
- картошка
- Консервы - тушенка (2 банки).
- Консервы рыбные по желанию (горбуша, шпроты, сайра, сельдь)
- Консервы паштеты
- Чай/кофе
- Хлеб (1 буханку или 1 батон)
- Макароны - 1 пачка
- Рис - 1 пачка на машину
- Гречка - 1 пачка на машину
- шашлык ( расчет ведут опытные файермэны) (мясо, курица)
- рыба для жарки/копчения
- кетчуп
- майонез
- одна пачка угля для шашлыка на машину
- масло сливочное
- масло растительное.
- соль/сахар
- яйца можно ( будет на завтрак)
- зелень
- Лук
- Кобасу, сыр (копчёная, полукопчёная, варёная на выбор).


Каждый сам берет
- крепкие и не очень напитки, соки
- к чаю - пряники, сушки и т.д.
- по желанию- чипсы, орешки и т.д.


Воду, я так поняла не нужно брать, там есть.

Хорошее предложение!
Давайте обсудим данный список?!?!
 
Сверху Снизу