Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
А Вы, я вижу, скромный адепт "тёплого лампового звука"

Не стоит ставить знаки равно между терминами "система класса премиум" и Hi-End.
Fender-Panasonic скорее всего станет заменой Dynaudio.
Просто дополнительный усилитель с процессором и брендированными колонками.

То что Panasonic\Technics 30 лет клепает нормальные Hi-Fi системы - можно к гадалке не ходить.
То, что Fender смыслит в акустике больше, чем китайчонок Ли из общаги при заводе - тоже.
То, что на Volkswagen потратили немного денег, чтобы это звучало и комбинировалось с бортовыми системами - несомненно.

А не-аудиофилов с 600-700 баксов за надпись Fender на заглушках колонок найдутся. Всё равно качество звучания радио Jazz в Москве определяется плотностью застройки, а не качеством настройки ;)
Да мне это всё по большому счёту по барабану. Только одно не ясно, чем не устраивает Dynaudio и Blaupunkt – имена в мире качественного бытового и автомобильного звука куда более весомые, чем Фендер с Панасоником.
Панасоник действительно 30 производит так называемые Hi-Fi системы. Но никогда не делал ПРИЛИЧНО ЗВУЧАЩИХ систем.
А Фендер, это имя с большой буквы, но совсем в другой области – в мире гитаростроения.
На сём завершаю этот диспут и остаюсь на мнении, что всё это проделки маркетологов, в угоду североамериканской безвкусице.

Конечно, покупать всё это будут в любом случае, т.к. подавляющему большинству вообще по барабану как это звучит, лишь бы «играло» громко.
 
Последнее редактирование:

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Да мне по большому счёту тоже по барабану - у меня на ближайшие несколько лет ни Dynaudio, ни Fender не предвидится. Да и спор пока беспредметный - дай бог нам её хотя бы послушать в этом году, чтобы делать какие-то выводы и навешивать клеймо безвкусицы, громкости и т.д.

Головными устройствами всё равно останутся RCD\RNS

Непонятное неуважение к Panasonic и Fender. У людей там тоже уши не из попы растут
Matsushita Electric Industrial Company основана в 1952 году при техническом сотрудничестве с Philips.
Fender выпустил первые усилители в 1945 году ПЕРЕД гитарами и до сих пор продолжает работать в этом направлении.

Blaupunkt утвердился, как производитель автозвука между 60 и 70 годами
А Dynaudio вообще появились только в 1977 году и выжили только лишь OEM у Volvo.

Кстати я не удивлюсь, что перестановка может иметь простую финансовую подоплёку: тандем Blaupunkt\Dynaudio не вписались в конвейерный бюджет. При этом вина скорее Dynaudio, чем тунисско-малазийской "Синей Точки".
------------

Ну а какие там вести от Troll ожидаются? Он благополучно в Кёльн приехал и так же благополучно уехал. БЕЗ ДИСКА.
Не смотря на рождественский игнор со стороны дилера моих писем, Troll таки сконтачил с ними и те объявили ему на заказ через неделю.

Так что плавно переходим к плану Б.

------------

Ах да! Мир, дружба, жувачка!
Всех С Рождеством!
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Ну а какие там вести от Troll ожидаются? Он благополучно в Кёльн приехал и так же благополучно уехал. БЕЗ ДИСКА.Не смотря на рождественский игнор со стороны дилера моих писем, Troll таки сконтачил с ними и те объявили ему на заказ через неделю.
:confused: обидно...

Так что плавно переходим к плану Б.
Так искать еще людей, бывающих в Германии? Или заказывать в инет-магазине? Искать и пробовать карты от Форда?

С праздниками, однозначно :bp:
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
У меня уже контакты и принципиальные договорённости в Германии есть.
Жду окончания каникул и зарплаты

Добавлено через 7 минут
hatl, покажи приятелю на BMW вот эту ссылку
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
У меня уже контакты и принципиальные договорённости в Германии есть.
Жду окончания каникул и зарплаты.
hatl, покажи приятелю на BMW вот эту ссылку
Ясно. Пойду откладывать еврики на диск (тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить :))
За ссылочку спасибо.
 

sudmed

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
На гольф-клубе кто-то проспамил этот непонятный сайт, так вы и сюда перетянули. Перестаньте создавать ажиотаж, не стоит RNS-310 этих денег. Вот тут под заказ (3 недели) оно стоит 250 евро.
 

vw_rus

Заблокирован
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
МО

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
alexsandorson, это для 510-й в декабре ещё появились.
а для 310-й нет нигде
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Карты у 310 и 510 несовместимы вааще никак

Хотя, конечно, зря
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вопрос.
А где отображется инфа о Давлении в шинах?? на магнитоле RCD-510 и на RNS-510??
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
По моему на приборке лампочка загорит и все
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
По моему на приборке лампочка загорит и все

Именно так, при падении давления на сколько-то "бар", на панели загорается контрольная лампа и всё. Цифрового обозначения текущего давления нет.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Именно так, при падении давления на сколько-то "бар", на панели загорается контрольная лампа и всё. Цифрового обозначения текущего давления нет.
И это хорошо, иначе при замене колес пришлось бы ставить датчики на новые колеса, а это дорого. Все работает и так нормально. После восстановления давления необходимо также перезагрузить значения нажатием и удержанием кнопки контроля давления на центр. консоли.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Непонятное неуважение к Panasonic и Fender. У людей там тоже уши не из попы растут
Matsushita Electric Industrial Company основана в 1952 году при техническом сотрудничестве с Philips.
Fender выпустил первые усилители в 1945 году ПЕРЕД гитарами и до сих пор продолжает работать в этом направлении.

Blaupunkt утвердился, как производитель автозвука между 60 и 70 годами
А Dynaudio вообще появились только в 1977 году и выжили только лишь OEM у Volvo.
В данном вопросе уши играют далеко не первую роль. В нашей многострадальной стране тоже есть масса "ушастых" людей. Но в РФ никто и никогда не производил прилично звучащую Hi-Fi технику в промышленных масштабах.
Так же и Панасоник с его "премиумным" подразделением Техникс, никогда не делал конкурентно звучащей акустики и электроники, способной соперничать с большинством европейских или американских брендов.
А вот Блаупункт и Дайнаудио делали. Мало того, Дайнаудио и теперь производит пожалуй одну из лучших акустик в мире и производит массу великолепных динамиков, применимых в Hi-fi и Hi-end системах в быту, концертных залах и автомобильном мире. По этому мне очевидно, что Фольцваген отказывается от дальнейшего их применения явно не по причине худшего звучания или качества, чем у Панасоника или Фендера.
Понятно же, что здесь бал правит высокая маркетинговая политика, но не желание произодить классно звучащие аудио системы.
Если уж на то пошло, то при необходимости выбирать только из японских аудио производителей, я бы отдал предпочтение только Ямахе. При этом, Ямаха никогда особо не лезла в Hi-end нишу, но при этом единственная из массовых азиатских брендов имеет непосредственное отношение к музыке и качественному звуку. Ямаха производит великолепные акустические рояли и другие музыкальные инструменты, конструирует и оборудует своей техникой лучшие концертные и кино залы по всему миру. И в аудиопроцессорной технике едва-ли не самый передовой бренд.
Конечно, и Панасоник и с Фендером, если напрягутся, могут произвести что-то более-менее прилично звучащее. Но почему-то мне кажется, что ради одной-двух моделей Фольцвагена вряд-ли кто-то из них будет особо напрягаться и вкладывать свои лучшие имеющиеся достижения, а уж тем более бросать передовые разработки на адаптацию под требования Фольцвагена.
 
Последнее редактирование:

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
1. А кто из известных японских, некастомных, фирм делает Hi-End? Sony?

2. Не думаю, чтобы за 700 баксов (в розницу) и Dynaudio сильно напрягалось
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Приветствую Всех!
По старой русской традиции, спрева заказал авто, а потом начал читать форум)))
В договоре заказа комплектации у меня стоит следующее:
Навигационная система RNS310 (для RCD310)
Парктроник задний с парковочной камерой заднего вида "Rear Assist"
Это возможно вообще? Судя про прочитанному выше либо нет, либо будет с июня 2011г???? Тогда как стыкуется срок поставки апрель( с запасом) не очень понятно??? Хотя менеджер меня убеждал, что и навигация рабочая и Москва, Питер там точно есть....
 
Сверху Снизу