Варианты утечки охлаждающей жидкости. Все вопросы и ответы здесь !

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Слабое это их место.
а от водителя что-нибудь зависит (стиль езды там или еще что)? или он по своему собственному желанию так антифриз кушать наичнает?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а от водителя что-нибудь зависит
Нет не чего, просто по чуток уходит антифриз и всё. Я до замены подливал немного наверное грамм по 200 за пол года. Был у ОД на замене клапана ЕГР , а они мне сами говорят, а увас ещё и радиатор егр сопливит мы вам его заменим. Сейчас уровень стоит как мертвый уже год точно не доливаю. Так только слижу чутка снизилось.
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
8
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день!
В процессе езды загорелась лампа охл. жидкости, уровень ее был на ДНЕ бачка! Поставил машину, долил до нормы, на машине не ездил, через 3 дня решил проверить, опять на ДНЕ бачка... Внешне не заметно что она уходит... машина 2011 года бензин 2 литра.
Спасибо.
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
8
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день!
В процессе езды загорелась лампа охл. жидкости, уровень ее был на ДНЕ бачка! Поставил машину, долил до нормы, на машине не ездил, через 3 дня решил проверить, опять на ДНЕ бачка... Внешне не заметно что она уходит... машина 2011 года бензин 2 литра, машина не на гарантии.
Подскажите, что проверить можно самому?
А потом уж к ОД.
Спасибо.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Смотри помпу,шланги.Мож где сопливит.
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
8
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Радиатор пробит... Кто нибудь может подсказать номерок его?
Спасибо.
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
8
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Добавлено через 33 секунды
Вот тебе ссылка покупай! http://radiator.autotrade.su/index.php?city=peterburg Если хочется оригинал то в экзист. Хотя с такой ценой

Интересный вариант нашел, 3к стоит, производство SAT, а опыт использования был? Как он вообще по качеству? Я думал Nissens взять... цена 6к, но тот в 2 раза дешевле, поэтому интересует качество...
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
добрый вечер! Подскажите, машине 9 месяцев, пробег 13000 с копейками. Сегодня обнаружил, что антифриз плещется около отметки минимум. Как думаете, что делать:
1. Дождаться то проверяя уровень каждый день.
2. Залить его самому.
3. Съездить к ОД на предмет выяснения с какого он ушел?
Это вообще нормально? Или однозначно сочится где-то?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Роман1979, не заморачиваться и ездить до ТО, периодически проверяя. Есль очень переживаешь - плесни грамм 200... воды дистиллированной.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Роман1979, не заморачиваться и ездить до ТО, периодически проверяя. Есль очень переживаешь - плесни грамм 200... воды дистиллированной.

А он как по опыту от ТО до ТО у многих чуть уходит?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А он как по опыту от ТО до ТО у многих чуть уходит?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Конкретно, не более стакана за год ...
По опыту расход за 9 лет на 3х машинах 3 литра - считаю нормой, поскольку на всех 3 VW жидкость испарялась одинаково.

Tapatalk forever!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ну тогда месяцок на минимуме до ТО поезжу:)

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Lesder,
а опыт использования был? Как он вообще по качеству?
У нас в Сибе все их берут, другу ставили на ниссан, нормально вроде. Сами ими торгуем правда вдругой стране. Ежели честно, то люди их берут больше от дешевизны. Качество из 5 баллов на 3-4 , как нарвёшся. В общем решать тебе, есть деньги, бери подороже ежели нет , вариант я тебе предложил.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А он как по опыту от ТО до ТО у многих чуть уходит?
Ром, от максимума антифриз уходит всегда, причем достаточно быстро, а вот на серединке уровня уже может стоять достаточно долго. Выкипает только вода, поэтому в пределах уровня можно смело доливать дистиллированную воду, причем не до максимума, а лучше до средины уровня.
Кстати, такая же система очень применима и к уровню масла - не старайтесь держать его максимальным.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
И меня стороной проблема не обошла (2,0 TDI), сейчас пробег 57 тыс за 2 дня долил больше 600 мл сегодня поехал к дилеру сделали диагностику ничего не нашли
"оплатите пожалуйста 720 рублей за диагностику"

в итоге проблема я так понимаю не решилась но оплатил уже.
Интересно если завтра проблема станет очевидной мне вернут деньги?))) по заявлению так как проблема была и неквалифицированный персонал не смог обнаружить проблему.
Ну да ладно куда смотреть посоветуете из известных траблов ?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
MaksST, пусть смотрят радиатор. Причем из под машины капать ничего не будет, надо разбирать. Судя по форуму проблема не шибко частая, но закономерная из-за брака.
А на диагностике явно лентяй просто был, внешне осмотрел, ничего не увидел и забил болт.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
MaksST, пусть смотрят радиатор. Причем из под машины капать ничего не будет, надо разбирать. Судя по форуму проблема не шибко частая, но закономерная из-за брака.
А на диагностике явно лентяй просто был, внешне осмотрел, ничего не увидел и забил болт.

Ты представляешь стакан вылился за день и нет подтеков очень странно, я так понял основной упор был на теплообменник выхлопных газов, но и там ничего не показало, давление в системе говорят поднимали но все равно не появилось течей и никак не диагностировалось, а радиатор я думаю осмотрели действительно как смогли добраться так как быстро уж диагностика прошла часа за 1,5 не более.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
MaksST, у меня омывайка литрами уходила, можно сказать. Подтеков не было. Искали долго, пол дня наверное, сразу в разбор полезли и сказали, что брак с радиатором.
 
Сверху Снизу