Вебаста или прогрев?

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Четыре зимы до -30 без проблем,-36 со второй 3-х секундной попытки. TIS 2.0:)
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Дело здесь немного не в том, будет или не будет заводиться - будет. только холодные запуски негативно сказываются на ресурсе двигателя, тем более наших. Сигналка с автозапуском, существенно ситуацию не меняет, так как запуск двигателя установленный на определённую температуру будет осуществляться с холодного состояния, тогда как при вебасте двигатель и его жидкости уже тёплые.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Из опыта на других авто-аккум лучше подзаряжать хотя бы раз в месяц)

Кстати на Тиге при подзарядке на авто клемы скидывать нужно или можно просто подцепить зарядное выключив зажигание и все э. приборы?
На прошлых японцах клемы не скидывал, т.к. обнулялся ЭБУ и потом требовалось обучение.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
На прошлых японцах клемы не скидывал, т.к. обнулялся ЭБУ и потом требовалось обучение.
Красава. На всех инжекторах так. Обнуляется оперативная память.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Пришел такой весь красава, а на стекле слой льда, ни зги не видно, кто-то начинает царапать, я раз попробовал - царапины остались. Теперь тупо жму на педаль газа (обороты в районе 1500), как на стекле появляются полоски через которые видно начинаю ехать, через квартал стекло оттаивает. Подогрев ставить ради 15-20 дней в году жаба душит. В -31 заводиться с первой попытки. Речь про бензинку.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Дело здесь немного не в том, будет или не будет заводиться - будет. только холодные запуски негативно сказываются на ресурсе двигателя, тем более наших. Сигналка с автозапуском, существенно ситуацию не меняет, так как запуск двигателя установленный на определённую температуру будет осуществляться с холодного состояния, тогда как при вебасте двигатель и его жидкости уже тёплые.
+100
rus000, а зачем Вы все это мутите ?... цели у Вас какие?... обеспечить стабильный запуск зимой и/или хотите в теплую машину садиться (зимой) и/или в холодную (летом) и/или печетесь о жизни двигателя (уменьшаете кол-во холодных пусков) и/или за экономию бензы радеете (подогрев экономней по расходу но дороже по стоимости) ... и т.д. ... нужно ответит себе на эти вопросы, а потом искать саВэт. Нужно структурировать мысли? попробую помочь, пример движения:
1. Какая машина - бензин? дизель? (мой ответ дизель + в сторону вебасто, Ваш - бензин лучше смотреть на автозапуск ИМХО)
2. Где ставите машину на ночь? (мой - улица, Ваш - капгараж = зачем мутить с вебасто и запуском?!!!!! если не отапливается гараж по тут рулит электроподогрев!!!!)
3. Нужен стабильный старт в любую погоду? (Мне - да, Вам - ?; и запуск и вебасто решают вопрос)
4. Нужен всегда теплый салон? (Мне - нет, Вам -?; при этом и вебасто и запуск не решает проблемы без допов т.к. на ХХ не нагреете салон быстро, хотя тут я поставлю больше баллов запуску)
5. Нужна летом прохлада в салоне? (Мне - нет, Вам - ? если да то нет вариантов это запуск)
6. Будите ездить на авто больше 4-5 лет или пробег будет за 100 тыс? хотите исключить холодные пуски? (Я - да, да; Вы - ?, если да то движуха в сторону вебасто если по пункту 2 не устраивает электроподогрев)
после этого накладываете + и - этих конструктивов.
Мой выбор вебасто + ЖСМ модуль от совр
Вам - не могу посоветовать что: вебасто или запуск... пока не вижу зачем Вам это.

Все выше - это мой путь выбора, мое Имхо, это как у Володи - ...делай как я, это значит не надо за мной, это моя колея, выбирайтесь своей колеей ...
 

ne1ega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW, BMW
Кстати на Тиге при подзарядке на авто клемы скидывать нужно или можно просто подцепить зарядное выключив зажигание и все э. приборы?
На прошлых японцах клемы не скидывал, т.к. обнулялся ЭБУ и потом требовалось обучение.

Думаю можно не скидывая клемм)
На тигуане как то скинул на полчаса-вылезло куча ошибок, руль тяжело крутился,проехал метров 50-все в норму пришло)
 

rus000

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
+100
цели у Вас какие?... обеспечить стабильный запуск зимой и/или хотите в теплую машину садиться (зимой) и/или в холодную (летом) и/или печетесь о жизни двигателя (уменьшаете кол-во холодных пусков) и/или за экономию бензы радеете (подогрев экономней по расходу но дороже по стоимости) ... и т.д. ... нужно ответит себе на эти вопросы, а потом искать саВэт.

спасибо за структурирование мыслей ))
согласен что нужно самому ответить на эти вопросы и решить.

отвечаю на вопросы, в т.ч. себе :)
2) согласен, электроподогрев тема для гаража - нужно действительно подумать, хотя даже в неотапливаемом гараже температура на 10 градусов теплее, поэтому вопросов с заводкой быть не должно.
3) стабильный старт - конечно да
4) теплый салон - не критично
5) прохлада - вообще не критично
6) ездить собираюсь года 3-4

раньше думал так перезимую, а тут с толку сбили льготные условия установки вебасты ... 4кВт+Модуль GSM+работа будет порядка 47 т.р. вот и задумался.

исходя из ответов форумчан по эксплуатации зимой может даже вариант и ничего не делать
 

ne1ega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW, BMW
в копилку плюсов можно добавить еще один:
при продажи авто-можно снять вебасту и поставить в следующий авто-затрат на 3тр (снять) и 9(поставить)

сегодня забрал своего тигуана с установки-к зиме готов)
алгоритм видится следующий:
-за час до выезда включается вебаста на 30-40минут
-за минут 5-10 до выхода-автозапуск через шерхан-чтобы салон прогрелся
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
rus000, вот и выходит что вебасто будет у Вас типо чтоб было (по дешевке)
не вижу смысла имхо.
хоты часовой пояс у вас холодный, тут Вам поломать голову надо ...
но на бензин я бы вебасто не ставил бы (при 3-4 года эксплуатации) т.к. я заводил свои бензины в -40 и -45 гр С (правда иногда с заменой свечей и снятием АКБ или есле есть БуБен :) но не дольше 40 мин выходило)

... чтот была уже эта тема... там уже все жевали ...
 

any

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
tiguan
Пользуюсь Webasto 1 зиму, заряда аккум. хватает, запускаю ежедневно на 30 мин перед выходом из дома. Пробег дом - работа занимает 30-40 минут, за это время аккум. успевает зарядиться
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
я заводил свои бензины в -40 и -45 гр С (правда иногда с заменой свечей и снятием АКБ
Да уж... Такого и врагу не пожелаю))) Уж лучше какой-никакой подогрев двигла.
ПС. Вчера Вебасто поставил. Ценнег у наших официалов 38000 (2 недели назад 35 было).
 
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
сеня был у ОД, сказали оригинальный электрофен на 1.9ТДИ на В6 уже мона доставлять в предусмотренное заводом места (под 500у.е. з\ч)... дал задание узнать про Тигуан.
 

bilbga

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan 1.4
Братцы,привет! Новый Тишка 1.4 живу в Ниневартовске, как работает вебка? Пишут про подсадку акб. как реально пользоваться вебкой? Сейчас установка 42 руб. Что напишите?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тут есть ребята с северов вроде довольны.
Мне в Кузбассе удобно.
Главное климат не подключай
 

bilbga

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan 1.4
Все хорошо но если путь состовляет 10-20 мин до работы и обратно? Акб зарядится за это время? и,можно ли включать вебку только когда за минус 25?

Добавлено через 1 минуту
Да и что за климат это в салон вентилятор или что то другое
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Все хорошо но если путь состовляет 10-20 мин до работы и обратно? Акб зарядится за это время? и,можно ли включать вебку только когда за минус 25?

Добавлено через 1 минуту
Да и что за климат это в салон вентилятор или что то другое

Тогда в комплексе с АЗ. По деньгам накладно
И еще заметил. В морозы -30 и ниже АКБ заряжается хуже. Пробег надо больше
Пользую даже летом. В морозы хоть -5 хоть -40 запускаю

А климат это отопитель салона.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Эх, сколько уже таких тем было. И в каждой все по новой. Вот еще одну нашли.
 
Сверху Снизу