Велоспорт

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
почему у меня на горнике не так просто отпустить руль одной рукой?
Это с непривычки. У меня все друзья, которые не в пример мне катают намного больше, спокойно ездят вообще без рук, не останавливаясь могут снять или надеть куртку, достать из заднего кармана еду и есть. Я до сих пор очень неуверенно чувствую себя не держась за руль. Но держать одной рукой могу легко.
Рекомендую тебе потренироваться ездить держась за руль не за грипсы, а в середине, возле выноса. Но только в безопасном месте, т.к. для торможения надо будет переставлять руки, ну и угол приложения сил будет меньше. Зато появится навык баланса и потом будет легко ездить и с одной рукой. Ну и кстати, именно так легче ездить против ветра.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
ну хоть не один я такой :D
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Кэп научишься без рук - надо будет переходить на новый левел:
ипать............. :ay:

Кстати чисто визуально шлемы клевые. только жарко наверное в них :(

Добавлено через 2 минуты
A.Fox,
Mihalych, вчера не стал писать, но сегодня не сдержался.
1. Я удивлен. Вы делаете такие километры и курите - мне кажется это несовместимо.
2. Когда я пару лет назад бросил курить, то мне стало очень горько, за то что я травил свой организм все это время, гадил сам себе и многое терял.
Вы не представляете как офигеваешь через определенное время когда не куришь!
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
A.Fox,
Mihalych, вчера не стал писать, но сегодня не сдержался.
1. Я удивлен. Вы делаете такие километры и курите - мне кажется это несовместимо.
2. Когда я пару лет назад бросил курить, то мне стало очень горько, за то что я травил свой организм все это время, гадил сам себе и многое терял.
Вы не представляете как офигеваешь через определенное время когда не куришь!
Cap, Игорь, я знаю что такое не курить, и знаю как это классно. Согласен полностью с тобой что это не совместимо и безусловный вред для моего здоровья. Но что поделать, ибо слаб:(. Курить я к счастью начал поздно лет в 25-26, наверно поэтому осталась хорошая дыхалка, без тренировок спокойно проплываю под водой 35-40 метров. Много раз бросал, не курил от 2 недель до 1 года. При этом желание бросить есть всегда. Очередная попытка намечена с открытием велосезона:), посмотрим что из этого выйдет. Как-то так.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
A.Fox, перейди на кент тонкие Уайт и кури не больше 5 штук в день.
Потом 4
Потом 3
Потом 2
Потом 1.
Это не так сложно сделать как кажется.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я тоже бросал... последний заход был после острого бронхита с визитом в стационар (пульмонология), не курил полтора года. Более того, даже устоял в сигарном раю (бассейн карибского моря)...

Как верно отметил A.Fox, желание есть всегда. Но, все курильщики знают, что это такое... Даже знаменитую книжку Карра прочитал - поржал...

В общем, я уже на супер-тонких-суперлегких папиросах... уже больше года, блин... но... окончательно распрощаться с проклятой привычкой не получается.
Заметил, что при катании на велике в принципе проблем нет, а вот после баскетбольной тренировки реально легкие выплевываю...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Лучше вот такую Она и держится получше и смотреть поудобнее на телефон.
Взял такую, сэнкс. :) Теперь плотно изучаю тему про Трекеры. На Веломании закинул удочку, но там реальные веломаньяки, у нас тут народ поадекватнее, ближе к простому народу.
Насчёт велокомпьютера - я уже второй год пользуюсь смартфоном и приложением Эндомондо вместо компа
Посмотрел ее, а также всякие Strava, Garmin и т.д. - для меня их функционал избыточный. И опять же эта регистрация, аутентификация... От трекера мне требуется только залить готовый марщрут, чтобы пройти по нему. Например в ПВД. Ну и записать свой. Из прочего функционала мне достаточно знать километраж, высоты, среднюю скорость, максимальную... Да в общем то и все. К тому же у меня уже есть на смартфоне такие программы, возможно их будет достаточно для моих целей:
"Геотрекер"
https://play.google.com/store/apps/d...ich.geotracker
"Мои треки" (Google)
https://play.google.com/store/apps/d....maps.mytracks
На практике я их пробовал только для записи трека, но конечно в первую очередь интересует удобство их использования при следовании по закачанному маршруту. Я так понимаю у них нет такого функционала как у автонавигаторов (Яндекс, например), когда он ведет в 3D, показывая и озвучивая повороты? Но возможно для велопокатушек в этом нет необходимости и технически трудно реализовать (поверните на 15 градусов вправо) и достаточно в режиме 2D следовать линии маршрута в максимальном приближении?
Отдельный вопрос по кэшу карт - я пока не планирую выезжать за пределы МО и надеюсь, что будет возможность подкачивать карты через GPRS, но допускаю что я заблуждаюсь и связь может пропадать чаще чем я думаю даже по МО. Народ советует OsmAnd, Orux, Locus, но повторюсь, хотелось бы избежать заказчки еще десятка новых приложений. У меня их на смартфоне и так дофига. Если их основное преимущество над Геотрекером работа с оффлайн картами, то полагаю на начальном этапе мне Геотрекера вполне хватит?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,665
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
(Яндекс, например), когда он ведет в 3D, показывая и озвучивая повороты?
я как то пробовал пешком с автонавигатором погулять...
вести то он ведет, но если голову не включать.... пипец)))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Rathenn, эээ, ну как бы Яндекс-Навигатор для этого вообще не очень. Вообще не понимаю, зачем навигатор в пешем деле? Встал у переулка - поверните направо? :) Да и при пешей скорости навигатор плохо последнюю ориентацию запоминает. Для пешего ориентирования Яндекс-Карты более-менее подходят. А лучше Гугль-карты - они стрелочкой твою ориентацию показывают и пешеходную маршрутизацию имеют. Это удобно. Я в Италии для друзей был Антисусаниным - вечно забредут куда-нить и теряются. А тут я с Гуглем, и молодец. :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,665
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Для пешего ориентирования Яндекс-Карты более-менее подходят. А лучше Гугль-карты - они стрелочкой твою ориентацию показывают и пешеходную маршрутизацию имеют. Это удобно. Я в Италии для друзей был Антисусаниным - вечно забредут куда-нить и теряются. А тут я с Гуглем, и молодец.

В этом плане родные карты нокии рулят, там и пешая навигация и общественный транспорт, и все, что хочешь, и без привязки к интернету. Единственно, хорошо работают в Гейропе и москве-питере
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
А лучше Гугль-карты - они стрелочкой твою ориентацию показывают и пешеходную маршрутизацию имеют. Это удобно. Я в Италии для друзей был Антисусаниным - вечно забредут куда-нить и теряются. А тут я с Гуглем, и молодец. :)

мне в италии эти гуглокарты нашли дом номер 50 в районе 120-х домов,
с тех пор доверия к ним меньше
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
В Москве сегодня велопогода! ☺️
На градуснике уже +18 солнечно и сухо! Все на свежий воздух! В таких условиях грех не покатать! Ну и просто не прилично будет такой день портить сигаретой! Курильщики возьмите сегодня выходной от сигарет! всем хороших выходных!
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мерил седня рюкзачки Деютер в Канте.
Да. Даже 22 литра здоровый рюкзак.
Не знаю чо брать
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Знаешь, я поначалу тоже катал с 20л. рюкзаком. Первый год. А потом как-то стал катать вообще налегке. Покупал попить по дороге. А потом стало вставлять покатушками без остановок, и тогда я купил рюкзачёк-гидропак и так до сих пор, если еду больше чем на 3 часа - то с ним и езжу.
А на днях я видел в спортмастере вот такой рюкзачёк:http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/aksessuary/ryukzaki/1202994/ и знаешь, он мне понравился. Ну в смысле вообще, как велорюкзак. И цена не кусается, и вместительность для велопокатушек достаточная, и гидратор типа такого можно туда всунуть ( у него есть и полые лямки и защёлки для шланга).
Так что рекомендую, у вас он есть. Для начала - самое то, а потом уже поймёшь надо ли что другое.
 
Сверху Снизу