Велоспорт

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
У меня к примеру нет сумочки, но имею рюкзак, все там: инструмент, запаска, мини аптечка, вода, еда, сменная одежда и т.п. Навесные сумки определенно не нравятся, ИМХО.


+1!
Рюкзак - весчь!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Кто шо думает по поводу вот такой вот шелобушки:
У меня есть такие. Мне нравятся. Если внутренние трусы (которые с памперсом) не пристёгивать - то в них просто так можно ходить, у них карманов куча.
Размер у меня русский - 46-48, брюки М.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Сколько литров рюкзак? Вес?


У меня такой: http://www.wiggle.ru/camelbak-питьевая-система-m-u-l-e-1/ только черный. Компактный
6 литров для барахла + 3 литра гидратор.
Я в нем обычно вожу камеру, насос, монтажки, шестигранники плюс защита колено-голень и локти.
Еще там очень удобные крепления для шлема! Даже фулфейс удобно возить!
Кроме этого 3 литра воды! Считаю что гидратор это просто МАСТ ХЭВ! 3 литра за спиной хватит на целый день интенсивной катки! А если туда изотоника намешать то вообще супер!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Компактный
6 литров для барахла + 3 литра гидратор.
Я до такого уровня еще не поднялся. В прошлом годе вообще воду возил в 1,5шке, в рюкзаке. К этому сезону по случаю прикупил увеличенную термо бутылку.
А если туда изотоника намешать то вообще супер!
Надо попробовать как-нить, опять таки подходил к этому вопросу по колхозному. Завариваю накануне шиповник, добавляю совсем немного сахара, разбавляю и в путь.:)
Сколько литров рюкзак? Вес?
У меня простой небольшой рюкзак, не больше 8 литров. Туда кстати кидаю и планшет с включенной эндомондой (акума там на долго хватает), и один наушник в ухо.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а я думал может сразу большой взять? Типа универсальный чтоб был: и в дальнюю дорогу, и с магазина если чо привезти чего, и может в саомлет в поездку?
Тяжелый будет, да?
 

coron7

Заблокирован
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
14
Благодарности
26
Адрес
мытищи
Автомобиль
tiguan
Рюкзак штука нужная, поддерживаю
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Нужная. Но за 5-8 тык... Возьму какой нить в Ашане. Шучу. Дкмаю за 2 тыщ можно найти приличный.
 

coron7

Заблокирован
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
14
Благодарности
26
Адрес
мытищи
Автомобиль
tiguan
Есть неплохие , даже я бы сказал хорошие по качеству рюкзаки туристические и прочие в доме сумок "Медведково" там выбор большлй и цены оч гуманные. Я себе на байк там брал
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
а я думал может сразу большой взять? Типа универсальный чтоб был: и в дальнюю дорогу, и с магазина если чо привезти чего, и может в саомлет в поездку?
Тяжелый будет, да?


В этом есть смысл. Я часто думаю, что можно было побольше взять.
Бери тогда сразу литров 20.
И еще раз повторюсь лучше с гидратором - не пожалеешь!
Выпить воды не вставая с вела и не убирая рук с руля -
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я использую обычный рюкзак ноунейм из спортмастера, литров на 10, может чуток поболе, годится и для повседневных покатушек (полторашка воды, замок доля велика, всякая мелочь типа кошелька, сигарет и т.п.), им же пользуюсь на югах для походов на пляж, в нем же таскаю фото и видео технику на экскурсиях и прогулках.

В нем же таскаю продукты, когда на велике в магаз езжу.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этом есть смысл. Я часто думаю, что можно было побольше взять.
Бери тогда сразу литров 20.
И еще раз повторюсь лучше с гидратором - не пожалеешь!
Выпить воды не вставая с вела и не убирая рук с руля -
эээ... я вот думал 25 или 30 брать? Это будет очень много? :eek:
Все-таки я пока с питьевым системам со скепсисом отношусь в отношении себя. Больше часа без остановок вряд ли буду кататься и вряд ли у меня будут 100-километровые бреветы.

Ребят, еще один ламерский вопрос - почему у меня на горнике не так просто отпустить руль одной рукой? Ничо не пойму.

Добавлено через 2 минуты
:ai::ai::ai:

У нас тут и курящие есть???
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
эээ... я вот думал 25 или 30 брать? Это будет очень много?
Все-таки я пока с питьевым системам со скепсисом отношусь в отношении себя. Больше часа без остановок вряд ли буду кататься и вряд ли у меня будут 100-километровые бреветы.
Советую придти в магаз и воочию посмотреть на размер. На мой субъективный взгляд 30 - ту мач! ;)
Тем более если гидратором место не будет занято...

Ребят, еще один ламерский вопрос - почему у меня на горнике не так просто отпустить руль одной рукой? Ничо не пойму.
Ты имеешь ввиду ездить с одной рукой на руле?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
В детстве я думаю все так гоняли (без рук) еще и рулить можно было, перенося центр тяжести влево-вправо...

А тут возникает ощущение неустойчивости от иного распределения веса. На горнике немалая его доля приходится на руки. А в детстве (к чему привыкли) видел себе на насесте, на кури не опираясь. Думается оттого.
 
Сверху Снизу