Велоспорт

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Друзья, скажите : про выбор велосипеда для ребенка было уже или нет?
Если не было посоветуйте. Сыну 6 лет. Рост 120. Какой вобще брать то нужно?
Я своей в 7 лет взял Форвард складной 20 дюймовый (помните раньше были велики Салют, Кама?). Можно как вариант 24-дюймовый форвард подростковый. В общем я бы не брал дорогое: Стелс, Форвард. Хотя и там тоже есть цены для разбега.
ИМХО.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Кстати, Fan_FERRARI, ты там вроде покупал что-то? Это Европа? Как оплата, доставка (срок, цена)? А то в Мск что-то не найду таких сумок. Пишут доставка бесплатно, но что-то сомневаюсь для товара в 500р... Хотя может еще чего наберу.

на чейне я покупал много что (шмотки, железяки, обувь и пр..), за всё время посылок 10 наверно было.
оплачивал через paypal со спец карты (делал такую спец для интернета), доставка была бесплатная с опред. суммы, по срокам - как повезет - иногда 2-3 недели, иногда 1.5 месяца. еще нужно было не переборщить со стоимостью сначала каждой посылки, потом за какой то период, иначе таможня потребует поделиться.
как сейчас не знаю, не заказывал уже года 2 примерно..
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Alexemir, для родного Тигуановского компрессора 6 бар вроде как не предел даже, 4 точно давит. По крайней мере зимой зазевавшись взорвал им детскую ватружку для катания с гор :)

Fucker, тема не обсуждалась. Что хочется сказать - не брать ашан-байки со стальной рамой. С другой стороны, если мальчик, то может ему и пользительно будет...
В общем, я дочке сдуру купил а спорт-мастере их stern на 24 колесах... В общем, оно тяжеленное, с дерьмовой навеской еще как-то можно мириться, но с его весом никак.

В общем брать что-нить с нормальным весом и нормальной рамой. Обвес на подростковых великах будет низшего разбора, но как показывает практика оно и достаточно.

сейчас взял бы дочке что-нить типа того:
http://trial-sport.ru/goods/51516/845093.html
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Да, кстати ещё один момент. Ездить на веле в наушниках небезопасно.
Это же очевидно. :) В наушниках я только в лесу планирую.
и тогда ставлю вверх ногами
Вот это вариант, конечно. Надеюсь, если руль при этом будет не в багажнике, а в салоне то корма вела поместится в багажнике. Буду пробовать.
Просто на раме сложнее крепить, чтоб и телефон видно было, и не крутилась она.
Она не должна крутиться - есть точка крепления за втулку руля. По крайней мере судя по конструкции.



Я беру только раскладные шестигранники, монтажки, набор заплаток и камеру
Тоже самое и я планирую. Вот и хочу, чтобы оно влезло в эту сумку. Или в этой будет смартфон, доки, кошелек и буду забирать с собой на коротких остановках, а для шмурдяка докупить "треуголку" под раму. Может и насос туда влезет. Главное чтобы бутыль на раме поместилась при этом.

36327136.pc3cwsij9h.W330.jpg


С насосами понятно. В первую очередь нужен в дорогу. Посоветуешь компактную эффективную модель? Например Giyo GM-07?

GM-07.jpg
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Fan_FERRARI, нуу... ничего личного, но дизайн имеет значение. Этот даже по фотке видно, что весь в облое. И по моему опыту - удобнее когда ручка Т-образная. И шланг конечно тоже удобно, это я тоже по опыту.
Кстати, там же есть такие же бюджетные, но очень приличные. Распродажа.
http://trial-sport.ru/goods/51516/405949.html

Добавлено через 3 минуты
Упс, их в Мск в наличии нет. Потому видать и распродажа. :)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Внимание!
На чайне бесплатная рассылка кроме великов!
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Fucker, если готовы через пару лет выкинуть, то почему бы и нет
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Cap, ну что за стайл общения?! Человек задал адекватный вопрос.
Fucker, даю перевод - товарищ рекомендует брать на вырост, ибо через пару лет велосипед может был мал.
Всем пис.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Fucker, бери 24" колеса, класса до 3-4 хватит... опять таки мальчику или девочке? Или унисекс надо? (у меня младший сын, поэтому над покупкой розового велика для дочки надо много думать :))

Моя в 7 лет вполне уверенно катала 24", в 8 лет катает еще увереннее :)
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
выкидывать не готов.но есть кому отдать))
Конечно, лучше 24 колеса. Если говорите,что не великоваты, то их возьму
А по фирмам что представлены? Однояйственные?))
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
практически. по весу смотри, и не покупай ашан-байков.
Хотя можно сделать иначе, взять пока на 20", а через пару лет сразу купить 26", но уже всерьез и надолго, если попрет ребенка.

Добавлено через 13 минут
Я бы взял или это:
http://trial-sport.ru/goods/51516/845093.html

или это:
http://trial-sport.ru/goods/850790.html

Обвес одинаково поганенький, ценник примерно равный, но у них есть подобие вилки, да макет, но детям нравится. А в 7-8 лет детки прекрасно умеют мериться вторичными половыми признаками :)

Для детей важно: цвет (прежде всего), наличие переключателей скоростей, наличие передней подвески (задняя - это ваще шик, и пофиг, что двухподвес не поддается никакой критике).
Для родителей важен вес байка (для ребенка тоже важно, но он этого не понимает). Стальные рамы не брать ни в коем разе.
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Тоже самое и я планирую. Вот и хочу, чтобы оно влезло в эту сумку. Или в этой будет смартфон, доки, кошелек и буду забирать с собой на коротких остановках, а для шмурдяка докупить "треуголку" под раму. Может и насос туда влезет. Главное чтобы бутыль на раме поместилась при этом.
У меня к примеру нет сумочки, но имею рюкзак, все там: инструмент, запаска, мини аптечка, вода, еда, сменная одежда и т.п. Навесные сумки определенно не нравятся, ИМХО.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Знатоки , можете что-нибудь сказать по ним?
Почитал что в 6,7 лет размер колес надо не более 20

У меня сыновья катались на 26" колёсах (правда на 13" раме) с 6 лет, а дочь на 24" колёсах с 6 лет. Так что 20" колёса однозначно не стоит.

Из представленных я бы взял Jamis на 24".
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Оказывается у нас в твери выбор несколько ограничен))). Из наличия понравился gt aggressor 24. Как оцениваете?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Оказывается у нас в твери выбор несколько ограничен))). Из наличия понравился gt aggressor 24. Как оцениваете?
Мне от сына достался GT Aggressor 2.0 на 26", он катал года 3-4 + я сезон, вел выдержал, учитывая что я на нем в прошлый год по 100 км. делал. Для ребенка выбор более чем нормальный.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alexemir, одну камеру или две брать сразу? Ведь это не машина: одним гвоздем сразу оба колеса протыкаешь, или я ошибаюсь?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Fan_FERRARI, нуу... ничего личного, но дизайн имеет значение. Этот даже по фотке видно, что весь в облое. И по моему опыту - удобнее когда ручка Т-образная. И шланг конечно тоже удобно, это я тоже по опыту.

вэлкам как грится, советовал по личному опыту.

ps "весь в облое" это в чем?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Alexemir, одну камеру или две брать сразу? Ведь это не машина: одним гвоздем сразу оба колеса протыкаешь, или я ошибаюсь?

Вообще на обычную покатушку по окрестным лесам километров на 100 хватает одной. Я обычно брал одну камеру и ещё комплектик самоклеющихся заплаток, на совсем крайний случай. Прокалываешь обычно заднее колесо, проколов переднего я даже и не помню, только что если пробой об поребрик или камни, да и то, обычно передним успеваешь среагировать, а вот заднее...

А последние несколько лет я вообще катаюсь на бескамерке с герметиком, и такие вещи как насос, камера, монтажки и заплатки с собой не вожу. :p
 
Сверху Снизу