Велоспорт

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,666
Благодарности
5,994
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
наличие подножки на продаваемом веле говорит о том, что это "ашанобайк", а ставить на нормальный вел резона не вижу.
то есть укладываем и фиг бы с ним?


Чем ставить вел на подножку, лучше положить на бок (аккуратно, если задний переключатель не с технологией "shadow", то лучше класть на левый бок)
это же говорили и в магазине...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Rathenn, поздры! Наших прибывает! Пора организовывать Тигуановелопокатушки. :)
Про защиту звезды верно, не ставят защиту. Велолосины не буду советовать. :) Одевай штаны узкие в щиколотке. Или зажимы для брюк. Или как в детстве, закатывай. ))
Про подножку тоже верно, будет мешаться. Но этот вопрос не дает мне покоя все равно. Я перфекционист и не люблю, что вел нужно класть на ручку - она пачкается. В принципе для таких как я придумали карманную подножку. Но я не решусь никак. ) http://realvelo.ru/pages/51/252
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,666
Благодарности
5,994
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Пора организовывать Тигуановелопокатушки.
я года через 3-4 буду готов на все 100% (надеюсь), а так только я да Ленка можем в них участие принять.. дети пока ещё нет.
А велопокатушки занятие семейное))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Зависит от формата. Думаю по паркам можно и семьей ездить.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Кстати, вернусь к теме перевозки вела. Попробовал воспользоваться вариантом Alexemir - отлично получается. Мой нюанс - на руле имеется переключатель вилки, есть опасность его сломать, если ставить целиком на руль. Поэтому ставлю не на спинку, а на направляющие подголовника. Тогда нично не мешает. Ну и такое положение предотвращает движение вела назад, и можно обойтись одним ремнем. Креплю за петлю багажника. Колесо притягиваю шнуром резиновым. Между задним колесом и стенкой багажника подкладываю пенку.
 

Вложения

  • IMAG1545.jpg
    IMAG1545.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 26
  • IMAG1541.jpg
    IMAG1541.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 24
  • IMAG1542.jpg
    IMAG1542.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 19
  • IMAG1543.jpg
    IMAG1543.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 19
  • IMAG1546.jpg
    IMAG1546.jpg
    86 KB · Просмотры: 17

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Я тупо заправляю в носок - и делов то...
Ну норм, по-пацански. ))

560299.jpg
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Примерно так, аха, только рожа у меня поотмороженнее, да туфляры помоднее :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Rathenn, мои поздравления с покупкой.
чуток покатался, пятая точка тут же претензии предъявила))) но думаю переживу.
Я в субботу тоже открыл велосезон, прокатился вроде немного, 22 км., но пятая точка тоже дает о себе знать.:)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Rathenn, Искренне поздравляю! Желаю, чтоб катило постоянно!

Велокомп можно прицепить, если он уже есть, а так - я уже говорил, что вместо покупки велокомпа можно установить на телефон приложение Endomondo, Strava или другой какой трекер - и он вполне заменяет велокомп.

Нас Тигуановодов в Эндомонде уже несколько человек :) Можно смотреть друг за другом, делиться покатушками.

Насчёт защиты звёздочки - так правильно сказано было, что или спецштаны, летом шорты, вообще проблем нет, а так же в спортмастере я видел такие вот штуки: простую и светоотражательную.

Можно купить такую - и нет проблем.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
то есть укладываем и фиг бы с ним?

угу, ЛКП в любом случае будет повреждаться, поэтому трястись ради его сохранности не стоит.

Добавлено через 57 секунд
Велолосины не буду советовать. :) Одевай штаны узкие в щиколотке. Или зажимы для брюк. Или как в детстве, закатывай. ))

можно штаны специальные купить, типа эндуровских - примерно такие, довольно удобные, хотя нынешняя цена почти в 4к рубля...
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
А я вот эти шорты прикупил, товарищи в Саранске забрали по просьбе. Старая коллекция распродается, новые такие стоят 3,5 рубля. По одежде я закрылся, остались некоторые велоништяки прикупить.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Rathenn, Присоединяюсь к поздравлениям!
Катай с кайфом! :ay:

Добавлено через 2 минуты
А я вот эти шорты прикупил, товарищи в Саранске забрали по просьбе. Старая коллекция распродается, новые такие стоят 3,5 рубля. По одежде я закрылся, остались некоторые велоништяки прикупить.
Шорты что надо! У самого такие только черно-серые - очень удобные и прочные + куча карманов и вентиляция ляшек! :ay:
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
RathennШорты что надо! У самого такие только черно-серые - очень удобные и прочные + куча карманов и вентиляция ляшек! :ay:
Согласен, давно на них смотрел, жаба только душила.:) А тут что-то обратил внимание что в Триале есть распродажа старых коллекций. Таким же образом забрал велоджерси с длинным рукавом, тоже Эндуровские.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,666
Благодарности
5,994
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Велокомп можно прицепить, если он уже есть, а так - я уже говорил
ну я его купил на распродаже на Али)))

можно установить на телефон приложение Endomondo,
Поставил, правда мои покатушки пока будут не очень большие и интересные... может летом если откажусь от машины и буду на работу на велике гонять...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Rathenn, давай к нам на эндомонду. Я вот тоже сегодня катнулся. Правда последнее время заметил за сотиком глюки GPS он постоянно теряет спутники. Вот и сегодня оно наглым образом сгрызло порядка 5 км пробега
http://app.endomondo.com/workouts/506860762/17446160
где прямые линии сквозняком по карте.
думаю либо телефон менять, либо препарировать. подозреваю повреждение gps/wifi антенны. Нокии этим часто страдают после падений. А вообще прикольно смотреть как Alexmir в субботу соточку заехал... Силен мужичина!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,666
Благодарности
5,994
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я скачал а как присоединяться? Я на лыжах катался в Runtastic.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
ищешь пользователей Alexandr Fox, Alexey Mironov, Tropin Anton... Или сообщаешь тут свои данные и мы к тебе ломимся в друзья :)
 
Сверху Снизу