Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Cap, моя посылка еще в пути
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, моя посылка еще в пути
да в ней наверное тоже нет ваучера. ПОлазив по инету понял, что это тенденция последнего времени: ваучеры в магазине видимо больше не кладут :(
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
мне как-то присылали промо-код со скидкой, но я его промохал...просто так - в подарок после первой покупки.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
А у нас снег с дождем сегодня)))
Это потому что я вчера от Вас уехал.:)
Огромное спасибо Паше, в народе PaulS, за оказанное внимание, время и за контактные педали. Да и просто был рад увидеть. Алексей Alexemir, в итоге педальки купил, почти такие как ты и советовал , моделька конечно потяжелее немного будет, но в целом похожи, да и Паша смог организовать гуманный ценник на них. Так что в скором времени буду учиться катать на контактах. Об ощущениях, и первых падениях :) отпишусь.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я на контакты точно пока не готов, и если я упаду, последствия будут плачевные как для асфальта, так и для меня :)
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Mihalych, Антон, я вижу, что у тебя точно такие же брызговики, как у меня.
Скажи, у тебя передний в креплении на вилке не разбалтывается?
У меня последнее время регулярно стал это делать (у меня он крепится одним болтом), затягиваю, и снова.... Болт - резьба в порядке...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Скажу пару слов о езде по городу.
Недавно попалась на глаза неплохая статья. Не всё там уж прямо так однозначно, но в целом вполне полезно.

Сам я не очень люблю ездить по городу на велосипеде, по лесам и по шоссе намного комфортнее. Однако, ездил и езжу довольно много, поэтому осмелюсь дать несколько полезных советов, возможно продублирую кое-что из статьи.

Езда по городу в России - это не "сити байкинг", это настоящий кросс-кантри. Это постоянные препятствия, ямы (обычно край дороги наиболее ужасен), бордюры (хоть ездить положено по дорогам, часто бывает, что край весь упаркован, к нему вплотную пробка и приходится выскакивать в бок, на тротуар), открытые ливнёвки. Это постоянные разгоны и торможения, это голова, вращающаяся на 360 градусов, т.к. зазеваешься - и тебя переехали.
Проще всего по городу катать на двухподвесе, причём на 26" он маневреннее. Ездить надо вместе с потоком, так безопаснее. Если поток встал - то прежде чем обгонять - 2 раза надо убедиться, что ничего не мешает. Я несколько раз въезжал в пешеходов, которые видя стоящие в пробке авто перебегали дорогу между них, и внезапно оказывались у меня на пути. Дважды я въезжал в бок встречного авто, который передо мной поворачивал налево, пересекая мой путь. Один раз въехали в бок мне, когда я был на авто (меня пропустили свернуть налево, на второстепенную, а девочка ехала по краю и не видела меня из-за троллейбуса, а я не видел её).
Поэтому при езде по городу надо стараться, чтобы рядом всегда ехал какой-то авто. Его лучше видно, перед ним с меньшей вероятностью бегают пешики, и разворачиваются блондинки.
Учитесь запрыгивать на велосипеде в бок, на поребрик (бордюр :) ) Я так полагаю, что запрыгнуть на поребрик прямо не у кого труда не составит ? :) Учитесь перепрыгивать открытые колодцы. Тренируйтесь бодро разгоняться. Потренируйтесь стоять на педалях на месте (трекстенд, или сюрпляс).
Но самое главное - это уметь быстро разогнаться и минуту - две держать скорость около 40 кмч. Потом тормозим, светофор, перекрёсток, сюрпляс, отдыхаем и опять разгон и пару минут скоростим.

Вообще, езда по городу даёт адреналин не хуже даунхилла, это такой своеобразный спорт.
Если вам хочется спокойной и равномерной нагрузки, ровного катания - то это на шоссе.

Добавлено через 4 минуты
Mihalych, падать что в контактах, что без - абсолютно одинаково :) В контактах же есть уверенность, что нога не соскочит с педали в самый нужный момент.
Я катался и так и этак и хоть ты что говори, в контактах удобнее и безопаснее.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Mihalych, падать что в контактах, что без - абсолютно одинаково В контактах же есть уверенность, что нога не соскочит с педали в самый нужный момент.
Я катался и так и этак и хоть ты что говори, в контактах удобнее и безопаснее.

Меня смущает отсутствие возможности "спрыгнуть", или слезть с велика при остановке. Один раз чуть не шмякнулся, но в итоге устоял при помощи ног... В общем, я морально не готов :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вообще, езда по городу даёт адреналин не хуже даунхилла, это такой своеобразный спорт.
Да ну нафиг - в даунхиле все от тебя зависит, а в городе еще много от безумных автомобилистов и пешеходов. По городу ездить буду, но только вне трасс. На трассу только при необходимости - ссыкотно. :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну в общем да, вчерась большая часть моего пробега была по малой объездной (2 полосы, куча лесовозов), даже с учетом сезонного закрытия дорог - это пипец, ребята... Походу для грузовика - это такой спорт - спихнуть велосипедиста с дороги на обочину.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Меня смущает отсутствие возможности "спрыгнуть", или слезть с велика при остановке.
Не буду уговаривать, хозяин - барин, но в принципе это дело привычки. Ведь контакты всё таки не туклипсы, и отстёгиваются лёгким движением ноги. Я сейчас абсолютно бессознательно снимаю ноги с педалей чуть поворачивая пятку в сторону. Более того, пружины педалей отрегулированы так, чтоб если я сильно рвану ногой - она тоже отстёгивалась, но это так, для самоуспокоения.


Gelios*, Ну если воспринимать автомобилистов и пешеходов не как сознательных существ, а как явление природы - то вполне как даунхилл :)
А что такое "вне трасс" ? Это про магистрали? Типа МКАД и где ещё можно 110 ездить? Ну так и по правилам на магистрали на велосипеде нельзя.
Но вообще - я уже писал, сам не люблю в городе. В городе все на нервах, и тут ещё ты, на велосипеде. То ли дело загородное шоссе! Там всё умиротворённо и равномерно. Обожаю шоссе.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Вот отношение к велоспорту у нас в городе. А это прошедший Пасхальный велопробег.
 

Вложения

  • 251b1c2df84ce7928b7416d941465223.jpg
    251b1c2df84ce7928b7416d941465223.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну если воспринимать автомобилистов и пешеходов не как сознательных существ, а как явление природы - то вполне как даунхилл :)
Дык многие из них как передвигаются как бессознательные существа.
А что такое "вне трасс" ? Это про магистрали?
Про любы дороги, где могут ездят автомобили вообще.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вот отношение к велоспорту у нас в городе
Ну такая показуха и у нас повсеместно. А важно ежедневное отношение к двухколесным. Это как к ветеранам - не только в 9 мая...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Mihalych, Антон, я вижу, что у тебя точно такие же брызговики, как у меня.
Скажи, у тебя передний в креплении на вилке не разбалтывается?
У меня последнее время регулярно стал это делать (у меня он крепится одним болтом), затягиваю, и снова.... Болт - резьба в порядке...

я их поставил не так давно, глубокой осенью, когда сильно грязно стало. Ослаблялось один раз зимой, я связал это тогда с холодом и температурным сжатием металла, затянул, с тех пор вроде не откручивалось.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Меня смущает отсутствие возможности "спрыгнуть", или слезть с велика при остановке. Один раз чуть не шмякнулся, но в итоге устоял при помощи ног... В общем, я морально не готов :)

подолью масла в огонь - еще может болтик выкрутиться (крепящий шип к ботинку), всего из 2, если выкрутился один, то отстегнуться штатными средствами не получается.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Fan_FERRARI, Вот чего-чего, а чтоб болтик из шипа выкручивался за 15 лет не было ни разу...
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Fan_FERRARI, Вот чего-чего, а чтоб болтик из шипа выкручивался за 15 лет не было ни разу...

повезло, у меня на предыдущих ботах тоже до сих пор всё держится, а вот на "новых" шимановских уже пару винтиков родных пролюбил и из неродных вот еще 1 ушел в минувший выходной.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да ладно вам, сэры! С моим катанием контакты точно не нужны. 20-30 км по окрестностям города можно и в кедах потоптать :)
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Сверху Снизу