Велоспорт

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
ищешь пользователей Alexandr Fox, Alexey Mironov, Tropin Anton... Или сообщаешь тут свои данные и мы к тебе ломимся в друзья :)
Не могу понять, как добавлять друзей.
Ищу по никам, предлагает ссылку, контакт или фейсбук. Не вижу в списке, кого добавил по никам... Помогите советом)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Жмякаешь "friends", там будет список твоих друзей и строка для поиска новых.
Енотов там аж на две страницы вываливается :)
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Нашел обоих :) реквесты в друзья направил
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Нашел обоих реквесты в друзья направил
Получил. Но вот беда, даже с сайта никого сам добавить не могу...

Все попытки и настройки не помогли добавить кого-то самому...(причем меня добавить можно) Более того, от endomondo не приходят писбма на gmail ящик. Может быть, кто-то знает что к чему и поможет?
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
может ты какую-нить регистрацию не подтвердил?
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Вот похоже на то, но при этом не приходят письма. Хотя аккаунт создан, как видишь. (ты же меня видишь?)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
вот этого не обещаю... может когда детей научу катать по много...
да рекорды и не нужны!
Я в последний раз около 10км для души откатал, и рад:). А летом было по 50... Это не так важно, главное - в радость!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
интересное наблюдение: сегодня где-то на 10-м км мне показалось, что сижу низковато. Поднял кресло повыше и... Стало давить промежность, пардоне муа. Чуть опустил и снова стало хорошо... Что это было? И кстате, как правильно настроить седло в продольном направлении? У меня стоит по центру, а иногда кажется, что хотелось бы чуть назад подвинуть, особенно в подъемах.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mihalych, У седла есть 3 параметра:
1. Высота
2. Продольное положение
3. Наклон.

1. Высота стандартно выставляется так, чтобы сидя в седле ты мог выпрямленной ногой в обуви пяткой достать педаль в нижнем положении. А дальше - индивидуальные вариации. У меня седло примерно на 3 мм ниже этого. Если опустить седло более чем на сантиметр ниже - то можно повредить колени и перегрузить связки. Да и приложение усилия сразу снизится на 25 - 30%. Выше - не сможешь нормально крутить, придётся ёрзать по седлу влево - вправо чтоб достать педаль в нижнем положении.

2. Продольно седло ставится так, чтобы когда сидишь в седле, отвес опущенный из "ямочки" возле коленной чашечки указывал ровно в ось педали, когда она стоит параллельно земле, направлена вперёд и нога стоит на ней. Дальше опять вариации. Сдвинешь немного назад - работа станет чуть более силовой, чуть лучше будет подключаться пресс и спина, станет чуть легче крутить в подъём. Сдвинешь чуть вперёд - улучшится скоростное приложение, легче будет крутить быстро.

3. Наклон. Стандарт - параллельно земле. Однако, надо учитывать, что если велосипед - хардтэйл, то когда на него сядешь вилка просядет на 25% (если она правильно отрегулирована) и это надо учитывать! Наклон ещё более индивидуален. Например у меня седло немного наклонено вперёд, чуть-чуть, на пустом велосипеде оно чуть назад, а как сядешь - чуть вперёд. Но я обычно катаю в низкой посадке. Задранное назад седло уменьшает нагрузку на задницу, облегчает свешивание за седло при спусках, но мешает крутить в низкой посадке. Опущенный носок седла наоборот, способствует темповой работе, но добавляет неприятного костям седалища и снижает возможность манёвра на спусках. Как лучше? Я бы просто посоветовал ставить седло в разные положения и катать по часу - полтора, прислушиваясь к ощущениям. Но от стандарта двигать всего чуть-чуть. Именно поэтому подседельник должен быть двухболтовый, на одноболтовом с рисками иногда в принципе невозможно нормально выставить наклон, то мало, то много.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Продольно седло ставится так, чтобы когда сидишь в седле, отвес опущенный из "ямочки" возле коленной чашечки указывал ровно в ось педали, когда она стоит параллельно земле, направлена вперёд и нога стоит на ней.

Можешь нарисовать простенькую схемку? нифига ж не понял :) и которая из ямочек...

Добавлено через 5 минут
О! Нашел. Алекс, так?
http://velosvit.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=96#.VTiTxCHtlBc
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Я наконец-то расправился с Эндомондой, теперь могу сам добавлять друзей)) Надеюсь, в выходной уже какой-нить трек выложу)))
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mihalych,

posadka_v3.jpg


posadka.jpg
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Alexemir, понял, будем регулироваться.


raccoon, вот вчера проехался. задубел правда, пришлось сократить намеченный маршрут.
http://app.endomondo.com/workouts/508306116/17446160
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а ваучеры с chainreactioncycles.com всем шлют?
У меня в посылке вроде ничего не было...
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
raccoon, вот вчера проехался. задубел правда, пришлось сократить намеченный маршрут.
Гляну)
А у нас снег с дождем сегодня))) Но со след неделе потеплеет, наверное, начну по часику после работы крутить, а поставлю детское кресло, так еще и не один, а с пассажиркой)))
 
Сверху Снизу