Велоспорт

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Меня накололи когда покупал гармин свим - никаких очков не прислали.


А мне нормально все пришло. Даже выбрать цвет можно было!
Кстати очки вполне себе достойные. 3 комплекта стекол и чехол!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
52 км сегодня проехал почти
Замёрзли ступни((
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
22 км вчера, Стрельна, залив...

Но подвела endomondo, не понимаю почему. Может из-за совместной работы со спортс-трекером?....(хотя он записал все как надо)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Тоже выкатывался вчера, около 25 км (трек тоже тормознулся малость, отвлекался на фото).
Опробовал контакты, катить действительно легче, но в полной мере ощутить всю прелесть еще не удалось. Было холодно, местами порывистый ветер, было вообще не комфортно. Да и надо теперь учиться еще правильно педалировать. Пару раз чуть не упал, но обошлось.:)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Подскажите, езда на велосипеде как то действует на вес "всадника"? Что то я не замечаю похудения.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
только вкупе с ограничением питания
Ага. А то я иногда таких "велосипедистов" наблюдаю - все такие в велоформе, шлемах, на супербайках, а сами в парке меж деревьев не проходят. :) Хотя конечно в основной массе все тощие. Но я так думаю эти реальные веломаньяки и именно "вкручивают" ежедневно по 50-100 км. и в дождь и в снег.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Подскажите, езда на велосипеде как то действует на вес "всадника"? Что то я не замечаю похудения.

На меня влияла поначалу и без ограничения по жрачке, после "ухода дурной воды" темп потери веса резко снизился.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Признаюсь, езжу на велосипеде именно для удовольствия, без особых пробегов и нагрузки. В среднем разовый пробег составляет 10 -12 км (редко бывает больше). При таком ритме не похудеть...
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Подскажите, езда на велосипеде как то действует на вес "всадника"? Что то я не замечаю похудения.
Вообще никак. Прошлым летом ездил регулярно и часто и решил взвешиваться. Только питание влияет на вес ("надо меньше жрать":D)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Признаюсь, езжу на велосипеде именно для удовольствия, без особых пробегов и нагрузки. В среднем разовый пробег составляет 10 -12 км (редко бывает больше). При таком ритме не похудеть...

Я начинал в прошлом году с дочкой, потом в режиме до 10 км, по 3-4 раза в неделю. И именно в первый месяц ушло больше всего веса :) Вопрос лишь в том, сколько его лишнего то? У меня было поначалу 114 кг на 186 см роста, сейчас остановилось в районе 107-108, в зависимости от шашлыков/пива :)
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Вообще никак. Прошлым летом ездил регулярно и часто и решил взвешиваться. Только питание влияет на вес ("надо меньше жрать":D)
а я в прошлом году катался км по 25-30, и так раза 3-4 в неделю, особо не сбросил вес, но и набрал, мне главное держать)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня 179, пиво и шашлык давно исключил. Не скажу, что много ем и веду неподвижный образ жизни, но вес стабильно 102 кг. Ну, неужели, нужно вообще отказаться от еды?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня 179, пиво и шашлык давно исключил. Не скажу, что много ем и веду неподвижный образ жизни, но вес стабильно 102 кг. Ну, неужели, нужно вообще отказаться от еды?

В Похудейке я описал основы правильного питания для похудения.
Это кажется только что мы едим меньше. Для того чтобы оценить это"меньше" нужно посчитать. Посчитать сколько топлива мы съедаем и сколько расходуем. Остальное идет в жир.
Для того чтобы худеть нужно тратить топлива несколько больше чем заправлять (есть). Это и есть основа самого правильного диетического питания. И самого безобидного.
Не такой быстрый метод но верный - потом вряд ли наберете вес обратно. Ведь мы учимся есть правильно.

По поводу похудения от физнагрузки недавно узнал про зоны ЧСС.
Т. Е. если мы занимаемся спортом с ЧСС более 70% от максимального, то жир не сжигается.
Если меньше 60, то тоже.
Купил пульсометр, вот щас экспрементирую.
Оказалось что в басике порой спринтово плаваю с ЧСС 170
А надо максимум 150-155... Вот и получается что весь спорт впрок.

Если заниматься для похудения то ЧСС должен быть в пределах 60-70% от максимального. Максимальный же расчитывается для каждого индивидуально.

Если интересно - завтра расскажу как.

Добавлено через 3 минуты
Да, и еще. Первые 20 минут аэробной нагрузки идут впрок. И только после 20 минуты начинаются процессы в организме, которые приводят к потере веса. Пауза более 1-1,5 минуты сводит весь процесс на нет :(
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Признаюсь, езжу на велосипеде именно для удовольствия, без особых пробегов и нагрузки. В среднем разовый пробег составляет 10 -12 км (редко бывает больше). При таком ритме не похудеть...
Эээ, тут главное - по какому маршруту. Если по равнине - не похудеть. А если по рельефу с подъемами, то запросто. И даже не за 10 км, а за 3-5 можно укататься в хлам. Это сразу чувствуется - употел до трусов, сердце колотится, не можешь отдышаться, значит процесс идет. :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
употел до трусов, сердце колотится, не можешь отдышаться, значит процесс идет.
вот я так и покатался..
только употеть не получось все нафиг выдуло((
но блин так и сдохнуть можно...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да лана :) Я вчера ездил, холодно, ветер, но употел до трусов :)
примерно 10 км - город, 10 км - трасса в режиме спуск/подъем
 
Сверху Снизу