Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ага, и НИК в эндомонде публикуй :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Комрады-специалисты, советуйте.
ребенку 3 года, рост метр. хотим купить велик ему (если точнее марки Stels) для начала лисапедной жизни.цена вопроса 5200-6500 в среднем.
все утверждают надо брать на 16х колесах на возраст 3-5 лет (рост 100-115 см) как по описаниям. смотрел детские велики на 18х колесах- разницы заметной никакой, но там возраст 5-9 лет и тоже с доп. 2 колесами. по цене одинаковы.
просто идея в том, что не факт, что мелкий в этом году на нем поедет. потяря год.
логика подсказывает, что на 18х колесах ему может будет до руля или педалей далеко, а эконом. соображения мучают душу, что разница с виду у великов минимальная.
но похоже придется на 16х брать...
продаваны сказали надо на ребенка примерять. он у нас худой и длинноногий и в большей части выше своих сверстников.
(самокат купили ему 3х колесный в том году весной, а нормлаьно он на нем поехал только в этом, хотя не показатель, да и прям не орет рвется к детям кто на великах сейчас ездит)
а ну папаши-велосипедисты с опытом посоветуйте. может какая другая марка есть )) бюджет - без выпендрежа, т.е. в озвученной ценовой рамке или м.б. ниже (авито еще не исследовал)

16: http://ultrabike.ru/velosipedy/detskie/16-dyuymov/
18:http://ultrabike.ru/velosipedy/detskie/18-dyuymov/
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
бери 18-е, или 16-е... ребенка померь и прикинь ему на год-два навырост, следующий шаг - 24, потом 26.

Имею мнение, что в случае детского четырех-колесного и подросткового 24", не стоит гнушаться б.у.-шкой.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Mihalych,))
чую после этого жена начнет снова требовать и для нее и меня покупать велики. тока вот где их хранить...тока на даче. она у меня еще та..спортсменка тока в теории. а на даче как обычно не до велоезды частой, а все дела-дела-дела по хозяйству..или шашлыки вечерами или рыбалка на пруду после нескончаемых доделок дачных

вот и я считаю .что б.у. велик на 16-х после первых рук вряд ли мелкий ребенок сможет сильно ушатать за год-два. вот в школьный период уже начинаются полицейские развороты и прыжки по ямкам на скорости и ресурс снижается
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
надо свой померять...
а то пора старшей менять...
у меня какой то складной даже..
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Комрады-специалисты, советуйте.
Брали велосипед для дочки в прошлом году (4 года) - 16е, мерили, показалось оптимально.
В этом году тоже нормально.
Если 16-е норм, то и бери, а потом сразу на 20е переведете.:)
Марку не посоветую, брали "Nakamura" в Интер Спорте, но сейчас, по-моему, эта модель нигде не продается. Тормоза - уже взрослые , на руле - перед/зад на тросиках. Передача...одна:D Довольны.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
у меня сыновья начинали в 4 года и сразу на 20". Дочь - в 6 лет на них же.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Хочу поделиться опытом подбора велоочков, т.к. у меня врожденная близорукость осложненная астигматизмом. Не скажу что совсем не вижу без очков, но в них комфортнее. Линзы для меня не приемлимы, поэтому много проштудировал информации на сайтах в том числе и веломании. Нюансов в этом вопросе много, "не садятся" правильно линзы в такие оправы, неудобные оправы (ресницы задевают саму оправу) и т.п. Будучи в командировках посетил несколько специализированных оптик, где ценник как за оправу и тем более за линзы был просто конским. Заказывать тупо с Али без примерки не хотелось, ибо это как кота в мешке покупать.
В итоге, зайдя в небольшой вело магазин в Европе приобрел простенькую оправу, решив на ней протестировать на сколько комфортным будет такой вид оправы. По приезду обратился непосредственно к мастеру в моей оптике который взялся изготовить очки, еще 2 недели ушло на заказ линз и работу. В итоге вчера забрал очки и сегодня протестировал с собакиным во время утреннего моциона. В целом остался доволен, угол обзоры в линзах вполне приемлемый, с боков не попадает солнечный свет без стекол затемнения. Оправа имеет 3 типа стекол: темные, желтые и прозрачные.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 19

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Хитрый ход! )
Я вот тоже озадачился велоочками. Обычные солнцезащитные не очень удобные мне кажется - избыточное затемнение. В условиях перелеска, где тень/свет не очень хорошо видно. Брать обычные спортивные желтоватые с поляризацией?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Хитрый ход! )
Я вот тоже озадачился велоочками. Обычные солнцезащитные не очень удобные мне кажется - избыточное затемнение. В условиях перелеска, где тень/свет не очень хорошо видно. Брать обычные спортивные желтоватые с поляризацией?


Есть вариант БЕСПЛАТНО получить нормальные вело очки если еще ни разу не делал заказов на wiggle.com:
http://kotovski.net/velosipednyie-ochki-v-podarok-ot-wiggle/
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Уфф прокатился... стыдно даже говорить сколько проехал... а отчета об установки компа не будет... Или вообще или пока не придумаю как сделать необходимый зазор. Нужно 5 мм а получается 3 см.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, сколько? :)
А у нас ветер. Все никак не могу покататься. То грязь, то холод, то ветер...

Добавлено через 52 секунды
Есть вариант БЕСПЛАТНО получить нормальные вело очки если еще ни разу не делал заказов на wiggle.com:
http://kotovski.net/velosipednyie-ochki-v-podarok-ot-wiggle/

Меня накололи когда покупал гармин свим - никаких очков не прислали.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мы седня с другом двадцаточку сделали по Битцевскому. Хорошо. :)
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сломал ногу под новый год, достаточно неприятно, только сейчас начинаю без костылей ходить.
Думаю через пару недель садиться на велосипед.
Могу быть инструктором для совсем начинающих: водить "походы" по лосиному острову от Мытищ. Обращайтесь :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, сколько? :)
А у нас ветер. Все никак не могу покататься. То грязь, то холод, то ветер...
.

Да 3 км. Без малого. Сначала 1.5 км вверх и когда понял что дальше не доеду и замерз уже 1.5 вниз.
А ты в Эндомодо есть?

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, не. Я чот в страве зарегился сразу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Cap, так переходи на Эндомодо...
)))
я на лыжах тоже катал в Ранстатистик... а сейчас на Эндомодо.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, посмотрю :)
 
Сверху Снизу