Велоспорт

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Друзья помогите кто в курсе? После вчерашних покатушек немеет безымянный и мизинец на правой руке, ощущение как будто отлежал. Сопровождается прокалыванием и не прходит. На форумах прочитал что такое бывает типа нагрузки на руку были большие возможно сидел не правильно(((((( что делать как быстро восстановится?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Кубинец написал(а):
Поработай рукой, найди эспандер какой-нибудь, тут только движение поможет.

А посадку надо исправить, если такое возникает - значит точно что-то не то. Начинать надо с базовых моментов:

Седло: Высота седла должна быть такая, чтоб у босой ноги полностью опущенной вниз и выпрямленной, пятка доставала педаль, находящуюся в нижнем положении.
215_html_m6fa9eba5.png


Вперёд-назад седло ставить так, чтоб у ноги, стоящей на педали, направленной вперёд, отвес с коленной ямочки показывал на ось педали.

velo_1278827426.jpg


Руль и вынос: Тут уже больше зависит от собственных кондиций, от гибкости в талии. В принципе, длину выноса подбирают так: после регулировки седла, локтем упираются в носок седла, при этом средний палец должен касаться руля. Если не достаёшь - вынос нужно поставить покороче, если слишком близко - то подлиннее.
По высоте руль должен стоять так, чтобы сидя на седле, держась за руль руками, согнутыми в локтях на 90 градусов иметь спину параллельно земле. Ну или полностью выпрямленными руками - спина под 45 градусов.
lhjfg.gif


А тебе, дружище Кубинец, я ещё посоветую поставить рога на руль.
Это в 3 раза увеличивает количество разных хватов, и здорово разгружает руки. Такое онемение бывает из-за двух причин:
руки всё время в одном и не самом удобном положении, и шея не в том положении из-за не правильной посадки. Про посадку написано выше, а про руки - рога помогут. Лучше длинные (они ещё и от веток защищают при проезде по лесу):
52756a70dc1608fbd7bc789f772044a2.jpg


Но можно и короткие:
rul_240.jpg


Рога ставятся почти параллельно земле, чуть вверх, угол 10 - 15 градусов.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Вот вариант установки рогов на руль. Для дополнительного хвата на асфальте.
0_d223a_914e5273_XL.jpg
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня не было дождя! Праздник! Катанул по грунтам после работы малость...

ADK-XXI, Александр, да, я тоже так ставил рога сыну, когда он на байке по асфальту катал. Но месяц назад, поняв, что ему нравятся дороги больше чем тропинки - купил ему шоссер, там руль баранкой :)
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Друзья помогите кто в курсе? После вчерашних покатушек немеет безымянный и мизинец на правой руке, ощущение как будто отлежал. Сопровождается прокалыванием и не прходит.

Возможно, проблемы с позвоночником.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Возможно, проблемы с позвоночником.

Возможно эхо железного спорта и сорванной спины)))) МРТ покажет))))) А пока гантели в зале, а велик на балконе после последних 45 км, лежит в гумне попал под дождь, теперь скрипит)))))
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Kубинец, ! Давай, выздоравливай! Скоро Тур де Франс стартует! В честь самых зачётных этапчиков надо и нам закатывать километров по 40 - 50!

Хотя я тоже аккуратничаю сейчас, колени берегу, катаю по чуть-чуть, с детьми по вечерам.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Скоро Тур де Франс стартует!
В честь этого знаменательного события разобрал свой Стартон. Давно планировал очередной апгрейд провернуть. После нескольких зарегистрированных случаев поломки родных рулей (все-таки 40 лет эксплуатации сказываются), хочу поставить новый. Да и фрикционные манетки немножко надоели. Не похоронить бы только проект под громадьем планов... :eek:
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Из случайных кадров.


0_c85eb_f4050323_XXXL.jpg
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня после работы закатил почти 43 км. 33 своих обычных, и 10 за Кубинца, чтоб выздоравливал скорее :)
Давай в седло, Кубинка!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Сегодня после работы закатил почти 43 км. 33 своих обычных, и 10 за Кубинца, чтоб выздоравливал скорее :)
Давай в седло, Кубинка!
Алексей, красава!:ay:
Я в этом году тоже начал приобщаться к велику, т.к. после поступления сына велик стоял бесхозным в гараже. На следующий год думаю обновиться, возможно понадобиться твоя консультация.
мои скромные покатушки
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
и 10 за Кубинца, чтоб выздоравливал скорее
У меня колесо спустило. Можно и за меня десяточку крутануть? :eek:

Шутка. На самом деле закопался в железе. До конца не определился с тем, что хочу получить и на сколько переделывать то, что есть.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Сверху Снизу