Велоспорт

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да ладно. У тебя наверно нет оврагов со спусками и подъемами, а у нас город стоит на 7 холмах. Так что в нашей местности без маленькой передней никак, ну или здоровья у меня пока не хватает.

Дело не в здоровье, а в силе духа! Когда ноги забиваются и говорят включи 1/5 не будь тряпкой крути педали:D:D главное правильно дышать, не думать что ты устал иначе психика ноги выключает!))
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А 14 ступенчатый Рохлов просто хорош, если не заглядывать в ценник.
Кроме ценника ещё есть вес в полтора килограмма, и на 14% ниже КПД.
Я ездил на таком, но вес заднего колеса (неподрессоренная масса) в почти 3 кг - это было очень плохо. Более того скажу, что он притормаживает с переключениями, разница примерно такая же как у АКПП и МКПП.
Более менее (по отзывам) неплохо показал себя Рохлофф в качестве трансмиссии в раме, а уже от него до заднего колеса - сингл. Но и то не нашло массового применения. Так и выходит, что его удел - ситибайки для неровных городов.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
A.Fox,
Контадор просто при росте 1.76 имеет гоночный вес 58 кг.

Контадор - в розовой майке лидера.

Они химики там все! Кровь перед каждой гонкой сливают, это еще не роботы, но уже не человеки!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Они химики там все!
Да ладно! Их сейчас проверяют адски! (кроме Sky, конечно, там точно всё куплено).

Я помню как Конта до дисквалификации ездил, его на мотоцикле не догнать было :) А сейчас - так, вялое подобие, какой-то Ланда его 2 раза уже в горку объезжает... Ох, Астана, кое-как выцарапали лицензию на этот год, что дальше будет?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да ладно! Их сейчас проверяют адски! (кроме Sky, конечно, там точно всё куплено).

Я помню как Конта до дисквалификации ездил, его на мотоцикле не догнать было :) А сейчас - так, вялое подобие, какой-то Ланда его 2 раза уже в горку объезжает... Ох, Астана, кое-как выцарапали лицензию на этот год, что дальше будет?

Вот и я говорю, спорт высоких достижений дело тонкое)))))
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Дело не в здоровье, а в силе духа! Когда ноги забиваются и говорят включи 1/5 не будь тряпкой крути педали:D:D главное правильно дышать, не думать что ты устал иначе психика ноги выключает!))
Вот и я думал что главное технику не ломать.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
A.Fox, в крутую гору стоя вроде как крутить положено. Не пробовал?
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Я ездил на таком, но вес заднего колеса (неподрессоренная масса) в почти 3 кг - это было очень плохо.

Наверное. Я его видел только на витрине.
Но сам достаточно давно пользуюсь 8-ступкой от Шимано. Именно как сити-байком. И девайс нравится, при чем не только мне. Для дальних туристских поездок этот велосипед не используется, но в варианте с детским сиденьем сзади, когда на заднее колесо приходится 10 килограммов пассажира, вес планетарки не сильно сказывается, а диапазон переключений очень способствует комфорту. Да и проблем с замедленными реакциями на переключение не отмечается. Может быть из-за более простой конструкции. У Рохлова ведь внутри фактически две КПП, а у Нексуса одна.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Кстати, никому не нужны педальки на промподшипниках? Новые. Педальки хорошие, но мне по цвету вообще никак не катят. Взял впопыхах у барыги форумного (не нашего), подлец обратно товар не принимает. Truvativ Hussefelt. Отдам за 1500.

attachment.php


attachment.php
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Инспектор Международного союза велосипедистов (UCI) после 18-го этапа многодневки «Джиро д'Италия» провел проверку велосипеда испанского гонщика российской команды Tinkoff-Saxo на наличие мотора. Об этом сообщает AS.
Также проверке подверглись велосипеды еще нескольких гонщиков: Филиппа Жильбера (BMC), Райдера Хесьедаля (Cannondale) и Ринальдо Ночентини (AG2R). Инспектор снимал седла и осматривал велосипеды, но ничего запрещенного не обнаружил.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Kубинец, Ну так подозрительно ему так вел заменили в начале подъёма, вот и начали моторчик искать :) А вот у ФилЖила точно вчера моторчик где-то был, но не нашли... :p
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
ЖЕНЕВА, 31 мая — РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри сломал ногу, катаясь на велосипеде во Франции, сообщил РИА Новости дипломатический источник в американской делегации.


© REUTERS/ Pierre Albouy/Files
Керри из-за перелома ноги отменил поездки в Мадрид и Париж
Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри получил травму ноги после падения с велосипеда вблизи французского города Сьонзье. На месте происшествия была группа парамедиков, однако Керри решили перевезти в Женеву для более точного обследования.
"Человек, который его сопровождает, сообщил мне, что он сломал ногу", — сказал собеседник агентства.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Katarinamorena, ну что купила велик?

Позовчера покатался. 17 км :eek: а потом басик километр... больше не смог...

Добавлено через 1 минуту
Alexemir, я ничо не понял про каденс.
Ну включил я метроном, 80 тактов в минуту, потом 100. Но это ведь очень мало!!!
Или я непрально понял?
За один такт я должен ногой сделать полный оборот 360 градусов. Так?
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Alexemir, я ничо не понял про каденс.
Ну включил я метроном, 80 тактов в минуту, потом 100. Но это ведь очень мало!!!
Или я непрально понял?
За один такт я должен ногой сделать полный оборот 360 градусов. Так?
Все правильно ты понял, только почему считаешь что это мало? Оптимальный каденс будет находиться в диапазоне от 80 до 110 об/мин.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Все правильно ты понял, только почему считаешь что это мало? Оптимальный каденс будет находиться в диапазоне от 80 до 110 об/мин.
я попробовал в субботу, чет не так как-то показалось.
Щас еще раз прикинул, может я тупанул на велике? Действительно должно быть нормально...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Всем добрый летний день!
Начались проблемы с переключением передач вверх: с 6 не переходит на 7, уйти на 7 можно только переключив на 8, а потом - вниз на 7. Не подскажите, с чем может быть связано? (спс)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да ну его, этот эллипс.... Залез я на него третьего дня, когда из-за грозы с великом облом вышел... и что? 20 минут, потный как сволота, дома сразу кажется духотищща... Вот то ли дело вчера: мотанул 40 км, так даже по 34-градусной жаре вполне приятно, в горку только вот тяжко... А когда по равнине, да в тенечке, так вообще кайф: ветерок, птички поют, уже пахнет летним знойным лесом, ляпота! Самое смешное: после вчерашнего заезда у меня сгорела морда лица, лысина и руки по локоть :D Только вечером в бане обнаружил, когда париться начал...

Добавлено через 1 минуту
raccoon, переклюк отрегулировать надо, а точнее натяжение тросика. Ну и может уже кассете привет. Все ИМХО, ща гуры поправят.
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
после вчерашнего заезда у меня сгорела морда лица
У меня после субботнего пробега в Петергоф тоже самое, только я еще успел позагарать на пляже петродворцовом:
7vdjWyUjh7k.jpg

w5IHcFkPY6o.jpg
 
Сверху Снизу