Велоспорт

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
видал твою кучу фоток в эндомонде
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
За один такт я должен ногой сделать полный оборот 360 градусов. Так?
Так. когда метроном щёлкает у тебя нога проходит полный круг за такт. Поставь на метрономе размер 2/4 80 тактов в минуту (соответственно 160 щелчков в минуту) и будет тебе по щелчку на каждую ногу. А ты наверное что-то попутал и разделил пополам.

raccoon,
Надо смотреть. Скорее всего именно регулировать надо, так, чтоб лапка переклюка была параллельно плоскости шестерён и ровно напротив нужной звезды.
Проблемы бывают если лапка не ровно по звезде (регулируется крутилкой) и переклюк немного загнулся, не параллелен плоскости звёзд (выправляется выгибом держателя переклюка, аккуратно!)

Сын у меня сейчас сессию сдаёт, а то можно было бы и его навязать в компанию, он как раз там от универа с Петергофа и катается, то в Пушкин, то в Сосновый Бор, рядом с Петергофом.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
на фотках из Петергофа велик как раз на переклюке валяется :)
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
видал твою кучу фоток в эндомонде
Да, многовато..:eek: Но не мог не выложить (всего штук 50 нафоткал, очень хорошо парк подготовили к сезону, и Александрия - единственный парк в Петергофе куда пускают на велосипедах, ухоженный, без пафоса с кучей достопримечательностей, например: восстановленная игровая площадка царских детей, тренажеры из дерева, брусья, карусели).
sPfV6xCRfRo.jpg


Добавлено через 1 минуту
Проблемы бывают если лапка не ровно по звезде (регулируется крутилкой) и переклюк немного загнулся, не параллелен плоскости звёзд (выправляется выгибом держателя переклюка, аккуратно!)
Спасибо! попробую разобраться, если не получится - снова обращусь за советом)...а вообще стар уже боливар, конечно у меня...)

Добавлено через 52 секунды
переклюке валяется
я аккуратно, на мягкое)))))
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Начались проблемы с переключением передач вверх: с 6 не переходит на 7, уйти на 7 можно только переключив на 8, а потом - вниз на 7. Не подскажите, с чем может быть связано? (спс)
Вариантов несколько.
1. Загадился переключатель или тросик. Поэтому под действием пружины переключателя тросик не выходит на нужное расстояние и рамка не переводит цепь на место. Посмотреть на перевернутом велосипеде. Если при нажатии рукой на переклюк переключение происходит, попробовать промыть и смазать.
2. Возможно свернут слегка переключатель. Посмотреть и, если это так, поправить.
3. Вряд ли тросик нужно регулировать, ведь эффект не в ту сторону.

ИМХО. Возможно я и не прав, т.к. в основном пользуюсь переключателями безиндексными или индексными, но на планетарке.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Посмотреть на перевернутом велосипеде
...вчера пришлось переврнуть кстати (хорошо, всегда с камерой езжу, но реально подъезжали и спрашивали, чем помочь, приятно:) )
7bWTg77UFnQ.jpg

За рекомендации спасибо, последовательно все проверю.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
фото мелкое, непоняяятно... камеру менял что ли?
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Обо что пробил? Меня вот пока сия участь минула... Я даже на покатушки без "запаски" выезжаю... Опрометчиво?
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Обо что пробил? Меня вот пока сия участь минула... Я даже на покатушки без "запаски" выезжаю... Опрометчиво?
Нет, одну - заднюю, это перед установкой колеса обратно. А так да, я думаю, опрометчиво, я вот был научен горьким опытом, и теперь вожу, вот помогло..
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Обо что пробил? Меня вот пока сия участь минула... Я даже на покатушки без "запаски" выезжаю... Опрометчиво?

Купи ремкомплект)))) у меня коробочке заплатки самоклейки
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У меня опыт покатушек небольшой, но я так порадовался, что при покупке вела сразу озадачился покупкой велоаптечки, когда в 15 км от палаточной стоянки пробил колесо. Это так неожиданно было, не мог поверить. Но так полегчало, когда понял, что все для ремонта есть. Катить вел в руках 15-20 км не айс. ;)
Вообще можно не возить камеру, а обойтись компактными "быстрыми" заплатками, самоклеющимися. Добраться до дома хватит. Как показал опыт, они держат не долго и нужно потом камеру заклеивать нормально. В моем случает два раза их клеил. Хватает на покатушку, потом отваливаются.
Ну и монтажки наверное можно не возить. В моем случае руками все получилось, хотя тоже монтажки были.

Добавлено через 45 секунд
О, Kубинец, опередил. )
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
просто складывается впечатление, что все пробивают колеса вне дорог, я же пока с асфальта не съезжаю (тупо не куда). мотаю круги по дорогам общего пользования, а там вроде нечем колеса дырявить. Но аптечку с монтажками, пожалуй, куплю.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Говорят, эта велодорожка в пригороде Рио-де-Жанейро:
-jD8DPx6OU4.jpg
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Купи ремкомплект)))) у меня коробочке заплатки самоклейки
Вообще можно не возить камеру, а обойтись компактными "быстрыми" заплатками,
Не соглашусь, рассказывали случай когда чел тоже возил заплатки а порвал ниппель на покатушках. Поэтому вожу с собой камеру и заплатки.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
рассказывали случай
Не, ну можно и раму пополам сломать. Люди с собой возят петухи, переключатели, цепи, выжимки, тросы и т.д. и т.п. Но мы сейчас о минимализме.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Но мы сейчас о минимализме.
В принципе и камера в сложенном состоянии не много места занимает, но и набор тоже выход. Единственное, что камеру взял и поменял, и повторно ничего не надо делать уже дома. Я как-то привык: кинул в рюкзак и не думаю больше) Но, если камеру взяли, не забудьте и насос тогда уж.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Не, ну можно и раму пополам сломать. Люди с собой возят петухи, переключатели, цепи, выжимки, тросы и т.д. и т.п. Но мы сейчас о минимализме.
Безусловно, все зависит от самой покатушки, если ты привез вел на машине и выкатил покружить по парку то это одно, а если ты катишь по 25-50 км в один конец, то это другое и камера не будет лишней. А если люди едут в походы, то там конечно кроме рам полный набор ремкомплекта.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
я в принципе катаюсь вокруг города в пределах доступности даже такси (не говоря уже о друзьях) и со 100% покрытием мобильной связью :)
 
Сверху Снизу