Веснаа....шиномонтаааж.....

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
В пятницу переобули обе свои машины по 600 р. за каждую :)
Ну, хоть что-то дешевле в этом "самом дорогом городе 2012 года" (по данным статистики)
:D

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вчера "переобулись" летние из багажника достали, помыли, отбалансировали, подкачали 2,2 установили, зимние сняли , упаковали в багажник положили , заплатили 1580 р. по времени 20 минут
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Народ, тема дохловатая, но все же. Перешел я на фирменный понтовый шиномонтаж и кажется мне, что разводят меня по полной. Он удобный, рядом, хорошее оборудование, хранение колес недорого. Однако какая-то хрень с ниппелями. Год назад весной полный шиномонтаж сделали, сдал осенью на хранение. Пробеги у меня детские. У меня летняя и зимняя резина на отдельных дисках. Думал в этом году просто перекину колеса и все, как делал много лет прежде, а мне заявляют, что ниппеля сдохли за год и соответственно я снова на полный шиномонтаж попадаю. У меня они прежде по 5 и более лет ходили. Мне заявляют - китай-качество теперь. Ну так можно объяснить все, что угодно. Они говорят, что сейчас в порядке вещей, что ниппеля за год портятся. Так ли это?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Народ, тема дохловатая, но все же. Перешел я на фирменный понтовый шиномонтаж и кажется мне, что разводят меня по полной. Он удобный, рядом, хорошее оборудование, хранение колес недорого. Однако какая-то хрень с ниппелями. Год назад весной полный шиномонтаж сделали, сдал осенью на хранение. Пробеги у меня детские. У меня летняя и зимняя резина на отдельных дисках. Думал в этом году просто перекину колеса и все, как делал много лет прежде, а мне заявляют, что ниппеля сдохли за год и соответственно я снова на полный шиномонтаж попадаю. У меня они прежде по 5 и более лет ходили. Мне заявляют - китай-качество теперь. Ну так можно объяснить все, что угодно. Они говорят, что сейчас в порядке вещей, что ниппеля за год портятся. Так ли это?
У меня в гараже ниппеля уже шесть лет не портятся (датчики давления тоже)! Шины сбрасывал только при замене на новые (полный шиномонтаж: снять, поставить, отбалансировать).
Ниппель легко выкручивается из соска и заменяется на новый.
Просто накачать и проверить держат ли давление не пробовали? (мало ли что говорят "рукожопые") или переобуйтесь в другой шиномонтажке и посмотрите на результат.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ymy, Ну это я назвал ниппеля. Сама резинка в трещинах, что мне и показали. Непонятно, как она за год пришла в такую негодность. Я уже переобулся. Вопрос стоит так, что если меня нае... в этой шиномонтажке, хотя она самая крутая из всех, которыми я пользовался, то придется на следующую переобувку искать другой сервис с хранением. А может сейчас и в других такое же га.но ставят на год. Просто большинство и мои знакомые перебортируют колеса при каждой смене и им пофиг, для них это расходник, а у меня 2 комплекта дисков и малые пробеги и я прежде даже балансировал не каждый раз, а перебортировался вообще редко и проблем не было.
 

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
123
Благодарности
283
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.
Картина почти как у меня, только это называется вентиль. Потрескались все четыре на зимнем комплекте за 4 года. Сделаны из низкокачественной резины.
Screenshot_20240411_133802.jpg
Как вариант без монтажа воспользоваться вот этим набором

ATR-5101A Licota Набор для замены ниппеля, без снятия шины​

Opera Снимок_2024-04-11_140356_yandex.ru.png
Вот по такой схеме
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: REMM

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
кажется мне, что разводят меня по полной
Конечно.
Даже если сосок потрескался, его можно заменить на шиномонтаже без снятия резины с диска и соответственно без балансировки.
На станке прессом отжать резину в районе соска, чтобы был доступ и заменить.
Только они не хотят так делать и пытаются срубить по полной.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У меня колесный вентиль, на зимних нынче после 8 сезонов заменили , когда резину меняли были небольшие трещины, сказали могут старые оставить но через год-два все равно менять и шину разбортовывать , сразу и поменяла, взяли с заменой 120 р за 1 шт.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
REMM, Понятно. Понторезы проклятые. Это сервис "Покрышкин". У меня через год установленный ими вентиль выглядел хуже. Придется уходить от них. Удобно, но ненавижу врунов.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сегодня заехали колеса поменяли ,, снять ,, поставить, подкачать, упаковать в мешки и в машину погрузить 20 минут 540₽
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Сверху Снизу