Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

dmsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2,0 tdi highline
С датчиком автодальнего совместим такой прибор?
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
С датчиком автодальнего совместим такой прибор?
Автодальний у нас вроде как по камере работает. или речь про датчик освещенности?
В любом случае, оба/обе они размещены выше в штатном месте, которое никак не затрагивается. Указанный регистратор устанавливается вместо кожуха зеркала ниже.
У меня в частности никаких отклонений после установки регистратора в работе указанных систем нет (датчик освещенности, FLA).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dmsh

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
собираюсь сделать скрытую проводку регистратора, есть пару вопросов:
1) в начале темы на фото подключения к предохранителям два провода - это просто два разных потребителя правильно?
2) так же на фото в начале темы подключено через какой-то предохранитель с отводом провода? не подскажите где посмотреть? видел только разветвители предохранителя, где вставляется два предохранителя - для родной цепи и для новой. то что на фото в начале темы (как я понимаю предохранитель с отводом) выглядит конечно лучше, но как я понимаю разветвитель более практичный в плане замены предохранителя
3) как называется тип предохранителя у нас (тот что маленький)? а то вариантов разветвителей несколько
4) никто не пробовал подключаться через адаптер для разъема плафона? вот такой Адаптер к плафону с прикуривателем арт.15002 - Kplafonu.ru
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
zds,
Бери с кабелем подключёния к датчик дождя и не парься. Вся проводка остаётся в зеркале
 

Амулет

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г. Обнинск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020, Innovation, 2.0 TDI, белый
sun777,
ссылку можно?
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
sun777,
мне кажется лучше к плафону чем к датчику дождя. мало ли что там замкнет в китайском блоке питания... пусть лучше лампочка перегорит, а не датчик.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня, конечно, не совсем ноунеймовский регистратор, но подключен к датчику дождя уже несколько лет, никаких проблем, предохранителя отдельного не ставил.
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4

Serhito

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
12
Автомобиль
Тига '21 180
Как снять серую накладку над зеркалом? Черную из двух половинок нормально снял, а серую не получается, куда тянуть/нажимать?
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0

Serhito

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
12
Автомобиль
Тига '21 180
Спасибо, Снял! Такой вопрос, продавец предлагает 2 варианта провода подключения. Либо обычный в предохранители, либо через датчик дождя. Датчик дождя у себя посмотрел - разъем подходит. Единственное но, через датчик дождя не будет приходить постоянный плюс (который желтый на обычном кабеле). Соответственно будет сбрасывать дату. Два вопроса тем, кто устанавливал:
1. Если не подключать желтый, то будет ли регик перезаписывать уже записанные предыдущие файлы при рестарте? Он ведь не будет знать какие стирать - дата файлов везде будет одинаковая, да и счетчик имен файлов наверное может забыть.
2. Сколько тока потребляет желтый провод при выключенном авто?
 

Serhito

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
12
Автомобиль
Тига '21 180
Спасибо, Снял! Такой вопрос, продавец предлагает 2 варианта провода подключения. Либо обычный в предохранители, либо через датчик дождя. Датчик дождя у себя посмотрел - разъем подходит. Единственное но, через датчик дождя не будет приходить постоянный плюс (который желтый на обычном кабеле). Соответственно будет сбрасывать дату. Два вопроса тем, кто устанавливал:
1. Если не подключать желтый, то будет ли регик перезаписывать уже записанные предыдущие файлы при рестарте? Он ведь не будет знать какие стирать - дата файлов везде будет одинаковая, да и счетчик имен файлов наверное может забыть.
2. Сколько тока потребляет желтый провод при выключенном авто?
Сам себе отвечу - договорился с продавцом, что оба кабеля положит. Приедет, проверю и отпишусь.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
2. Сколько тока потребляет желтый провод при выключенном авто?
Сколько тока потребляет не знаю, но "высаживания" аккумулятора или критического падения уровня заряда не наблюдал за пару месяцев использования, хотя специально мониторил по показаниям сигналки, т.к. установщики "пугали" разрядом и т.д. и т.п.
Про сигналку могу сказать, что она меня предупреждала о падении уровня заряда после стирания "нестираемых" ошибок в определенном (не помню каком) блоке - тогда только клемма и помогла...
 

Oleg_tiguan

Новичок
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Привет. Присматриваю регик
https://aliexpress.ru/item/10050029...723769&spm=a2g39.orderlist.0.0.5b6e4aa6UpNlRO
Подскажите, пожалуйста при подключении через датчик дождя режим мониторинга на парковке 24h получается не доступен?
Не занимайтесь ерундой, подключение в блок предохранителей и точка. Производитель уже клеммы и предохранитель на проводах предусмотрел, осталось только воткнуть! Я уже 2 года с кампакаром езжу, ни разу не гдюкнул.
 

Oleg_tiguan

Новичок
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Не занимайтесь ерундой, подключение в блок предохранителей и точка. Производитель уже клеммы и предохранитель на проводах предусмотрел, осталось только воткнуть! Я уже 2 года с кампакаром езжу, ни разу не гдюкнул.
Какой у Вас регистратор? Ссылку пожалуйста, если можно.
Выше по тексту рекомендовали именно с подключением в датчик дождя - поэтому и пошел по самому простому пути, как мне показалось.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Какой у Вас регистратор? Ссылку пожалуйста, если можно.
Выше по тексту рекомендовали именно с подключением в датчик дождя - поэтому и пошел по самому простому пути, как мне показалось.
Я заказывал с этой страницы, но тут уже другой внешне. Название моего: kampacar novatek 96658. Поищите у этого продавца, он охотно общается. Что касается подключения в ДД, может и такие подготовки у них есть без колхоза, но я не видел когда выбирал.
3 673,64 руб. 48%СКИДКА | Автомобильный видеорегистратор Kampacar VW19-C Wifi, видеорегистратор для Volkswagen 86 мм VW Tiguan II MK2 2 Tayron 330 Touran 2K 1600P, видеорегистратор
https://a.aliexpress.com/_9JPx8z
 

Oleg_tiguan

Новичок
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Oleg_tiguan, Режим работы зависит только от самого регистратора. У меня не «встроенный», просто питание висит на датчике дождя. Там 30-я клемма, т.е. постоянные +12 В. Регистратор работает при выключенном зажигании сколь угодно долго, пока есть заряд АКБ автомобиля.

з.ы. Есть ли на датчике дождя 15-я клемма (+12 В появляются при включении зажигания), не помню, но по-моему, нет. Поэтому если регистратор переключает режимы не через распознавание отсутствия движения (по акселерометру или гпс) или изменения картинки (у меня именно так происходит переключение в режим парковки), а требует подключения обеих «клемм» для распознавания включенного зажигания, то какие-то режимы при подключении к датчику дождя, возможно, работать не будут. Смотрите схему подключения вашего регистратора или того, который планируете приобрести. Если там требуется только постоянный «плюс», то к датчику дождя можете спокойно подключаться, все будет, всего скорее, работать полноценно и корректно.
 
Сверху Снизу